Предложения со словосочетанием «государственная инспекция»

Обратившись в суд или в соответствующую государственную инспекцию труда, работники без каких-либо проблем могут оспорить неправовую норму внутреннего документа.
Работники организации имеют право требовать выполнения работодателем положений правил внутреннего трудового распорядка организации или коллективного договора, обратившись с жалобой в соответствующую государственную инспекцию труда.
Это инспекции республик, краёв, областей, городов федерального значения, автономных областей, автономных округов, городов и межрегиональных государственных инспекций, деятельность которых направлена на проведение государственного надзора и контроля за соблюдением трудового законодательства и иных нормативно-правовых актов в трудовой сфере.
Самые большие штрафы выписывают государственная инспекция труда и налоговая.
На днях в местной печати в очередной раз выступил руководитель государственной инспекции труда (есть, оказывается, и такая) – мол, как это плохо, когда людям не выплачивают зарплату…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чекодержатель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Органы полиции– уполномоченные нормативными актами органы государственной инспекции по безопасности дорожного движения (органы государственной автоинспекции) ГАИ – ГИБДД.
И вот в один из дней на предприятие пришла с проверкой государственная инспекция, которая, выявив большое количество нарушений, предприятие оштрафовала.
Кроме того, отсутствовала и действенная система контроля за маркировкой предприятиями своей продукции зарегистрированными обозначениями, хотя определённая работа в этом плане проводилась государственными инспекциями по качеству и торговле.
Для руководства в районах организацией закупок всех сельскохозяйственных продуктов и сырья было признано необходимым создать государственные инспекции по закупкам.
Или нагрянет на вездеходах какая-нибудь государственная инспекция?
По легенде говорилось, что там обрушился пол во время проведения работ, и все шахтёры погибли, даже спасательная операция, которую проводила государственная инспекция, тоже не вернулась.
Государственная инспекция маломерных судов – серьёзная служба.
Комплектность аптечки и сроки годности её содержимого подлежат проверке представителями государственной инспекции труда.
При внеплановых проверках и расследованиях несчастных случаев инспекторы государственной инспекции труда будут оценивать эффективность внедрённой в организации системы управления охраной труда, в том числе и процедуру управления рисками.
Кроме этого, старые знакомые сообщили ей, что фирме «Параллакс» грозит государственная инспекция.
Можно ваши документы? – обводя подозрительным взглядом моих попутчиков, интересуется худощавый блондин в тёмно-синей форме с соответствующими отличительными знаками государственной инспекции.
Попал на приём к замначальника районной государственной инспекции пожарного надзора.
Раз в месяц, но бывает и реже (регулярность посещений целиком на совести инспекторов) Государственная инспекция приходит на дом с контрольной проверкой.
Юристы отмечают рост правовой активности работников, которые обращаются за защитой своих прав не только в государственную инспекцию труда, но и в суд.
Государственная инспекция труда при получении жалобы (заявления) выборного профсоюзного органа в течение одного месяца со дня получения жалобы обязана провести проверку и в случае выявления нарушения выдать работодателю предписание об отмене указанного локального нормативного акта, обязательное для исполнения.
Если при переговорах выясняется неизбежность получения отрицательного результата, работодатель вправе принять локальный нормативный акт, который может быть обжалован в соответствующую государственную инспекцию труда или в суд.
Таким образом, работник, в отношении которого, по его мнению, работодателем нарушены нормы трудового права, вправе самостоятельно обратиться непосредственно в государственную инспекцию труда по месту нахождения работодателя с целью проведения проверки правильности применения трудового законодательства.
Возглавляет комиссию руководитель государственной инспекции труда – главный государственный инспектор труда или его заместитель.

Значение слова «государственный»

  • ГОСУДА́РСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к государство. Государственный строй. Государственный аппарат. Государственный герб. Государственные границы. Государственная собственность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОСУДАРСТВЕННЫЙ

Значение слова «инспекция»

Афоризмы русских писателей со словом «государственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «государственный»

ГОСУДА́РСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к государство. Государственный строй. Государственный аппарат. Государственный герб. Государственные границы. Государственная собственность.

Все значения слова «государственный»

Значение слова «инспекция»

ИНСПЕ́КЦИЯ, -и, ж. 1. То же, что инспектирование.

Все значения слова «инспекция»

Синонимы к слову «государственный»

Синонимы к слову «инспекция»

Ассоциации к слову «государственный»

Ассоциации к слову «инспекция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я