Предложения со словосочетанием «гормональная система»

Кстати, именно из-за постоянного выброса адреналина нарушается работа гормональной системы организма.
Зависит, кстати, способ реагирования от гормональной системы человека и является врождённым свойством человека.
Только это микромутация, меняющая что-то в гормональной системе организма и тем самым создающая новый поведенческий признак.
Его нервная и гормональная системы работают как единое целое, обеспечивая рост, адаптацию, развитие, совершенствование всех остальных органов и тканей.
Кишечная гормональная система обладает большой инертностью, и для перестройки ей необходимо 1–2 года.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: звуконепроницаемость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потом меняется гормональная система, и у нас возникают чувства к другим людям.
В эти периоды происходят изменение обменных процессов и перестройка гормональной системы, в связи с чем изменяется сосудистая стенка.
Рак, бесплодие, диабет, нарушения гормональной системы – вот цена, которую платим мы за «пластиковый комфорт».
Помимо того, что размягчители, используемые при производстве пластика, привносят хаос в функционирование гормональной системы человека, частицы пластика, как таксисты, «развозят» по морям прикрепившихся к ним возбудителей холеры и других заболеваний.
Нужно постараться понять, что требуется вашему организму для правильной работы, какие питательные вещества необходимы для здоровья гормональной системы.
Лёгкие болевые ощущения стимулируют гормональную систему, что улучшает настроение, регенерацию, повышает стрессоустойчивость за счёт рефлекторного выброса анаболических гормонов и гормонов радости.
Я в доступной форме представлю вам обзор научных исследований, чтобы показать, как устройство мозговой и гормональной систем мужчин и женщин предопределяют их разную реакцию на стресс.
Секрет действенности этого правила лежит вне нашего сознания и обусловлен особенностями гормональной системы человека.
Любое нарушение в питании не может не сказаться на деятельности гормональной системы.
Мозг посылает информацию гипоталамусу, который посылает информацию в гипофиз, и остальные органы гормональной системы получают инструкции.
А вечером наша гормональная система уже сонная, и эффект совсем не тот.
Эндорфины и правильное состояние гормональной системы заставляют клетки работать по-новому.
Женская гормональная система и должна быть именно такой, какова она есть для того, чтобы вынашивать потомство.
Несмотря на заоблачные цены, женщины продолжают ложиться под нож, и их совершенно не волнует, что, например, жир – важная часть гормональной системы, а за его удалением последуют проблемы, в первую очередь, с женским здоровьем.
Долгосрочное накапливание жира происходит так: гормональная система даёт сбой, уровень привычного веса повышается, а затем организм стремится откладывать всё больше жира.
Баланс гормональной системы – это залог снижения веса.
Это едва ли не единственная из всех добавок, которую стоит принимать во время беременности, а также после родов, в период восстановления и при грудном вскармливании, чтобы поддержать гормональную систему и щитовидную железу.
На уровне тела за эти переживания во многом отвечает гормональная система.
Наша гормональная система перестраивается и как раньше ребёнку нужны были родители, так сейчас ему нужна «своя стая».
Программы питания направлены на то, чтобы привести гормональную систему в соответствие и снять воспаление.
И это не случайно: специалисты по девиантному поведению объясняют, что ближе к весне, когда световой день становится длиннее, меняются наши биоритмы, активизируется гормональная система и это ведёт к психоневрологическим сбоям.
Мы выясним, как реагирует гормональная система на наше пищевое поведение и на конкретные продукты, которые мы употребляем.
Все ступени гормональной системы женщины взаимосвязаны: если вырабатывается много эстрогенов, то начинается уменьшение секреции фолликулстимулирующего гормона, если много прогестерона, то уменьшается секреция лютеинизирующего гормона, и наоборот, при недостаточной секреции женских половых гормонов секреция гормонов гипофиза увеличивается.
Основным приоритетом гормональной системы является поддержка гомеостаза, т. е. стабильности внутренней среды организма.
Но в детстве гормональная система ещё не стабильна, поэтому мы не знаем чего хотеть, чувства не оформлены.
Если вы помните, мы уже говорили, что гормональная система очень чутко реагирует на все внешние и внутренние изменения.
Опять же, банальное описание гормональной системы, на что какой гормон влияет и как проявляется, тоже не новость.
Увеличивающееся количество энергии и частота её вибраций, восстанавливает больные клетки тела через активное управление уже сигнатурной клеткой или эпифизом всех, не только иммунной и гормональной системы тела.
Женщины, жёны должны исключительно наслаждаться жизнью, чтобы, не приведи небеса, стресс не вызвал расстройства гормональной системы и нарушения репродуктивной функции.
Селье полагал, что при чрезмерной степени интенсивности стрессора либо при неадекватной реакции гормональной системы на действие раздражителя в организме возникают нарушения, которые проявляются на соматическом уровне.
Природа запрограммировала всё живое с расчётом – размножаться, оставить потомство, поэтому гормональная система приоритетна перед другими и целенаправленна.
В зависимости от состояния спокойствия или стресса по-другому функционирует гормональная система, она меняет работу мозга.
Здоровье:в раскладах на здоровье покажет гормональную систему, сбои в репродуктивной мужской системе при негативном окружении.
В ответ на стресс активируются некоторые железы, а различные гормональные системы во время стресса угнетаются.
Данная книга рассматривает различные возможности избавления от заболеваний, связанных с нарушениями гормональной системы регуляции, натуральными, естественными методами альтернативной медицины.
Мы не видим воздействие гормональной системы.
Сейчас об иммунитете много пишут и говорят, выпускается масса препаратов, «укрепляющих иммунитет» путём стимуляции определённых функций организма, в первую очередь гормональной системы.
Я могу попасть в мизерный процент какой-то погрешности, стать исключением из правил, моя гормональная система может подвести.
Синдром который внутри себя объединяет в дальнейшем своём развитии почти все заболевания от которых по статистике сейчас больше всего умирает людей (сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет, нарушение работы в целом гормональный системы, ожирение, слабоумие).
Впрочем, когда рядом совокупляются живые партнёры, то и без того гормональная система работает с повышенной нагрузкой.
То есть это процесс достаточно равномерной сложности, а гормональная система довольно медленная.
На самом деле желание начать приём пищи и окончить его регулируется несколькими взаимодополняющими гормональными системами.
Однако из сходства генов, организации мозга или функции гормональных систем нельзя автоматически сделать вывод об общности мышления, чувств и поведения.
Осторожность не помешает и тем, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями, заболеваниями позвоночника и различными проблемами гормональной системы.

Ассоциации к слову «гормональный»

Все ассоциации к слову ГОРМОНАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «гормональная система»

Значение слова «гормональный»

  • ГОРМОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Физиол. Являющийся гормоном; содержащий гормон. Гормональный препарат. Гормональное вещество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРМОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «система»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гормональный»

ГОРМОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Физиол. Являющийся гормоном; содержащий гормон. Гормональный препарат. Гормональное вещество.

Все значения слова «гормональный»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к словосочетанию «гормональная система»

Ассоциации к слову «гормональный»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я