Предложения со словосочетанием «репродуктивная система»

Она применяется для лечения женской репродуктивной системы, онкологических заболеваний.
Этот вариант наиболее приемлем, так как всё пройдёт с наименьшими последствиями для репродуктивной системы женщины.
Для этого нужна консервативная выбраковка неудачных экспериментов, которая встроена в репродуктивную систему человека.
Было установлено, что именно этот процесс приводит к возрастному включению и выключению функции репродуктивной системы в женском организме, а также возрастным изменениям в гипоталамо-гипофизарно-надпочечниковой системе.
При недостаточном уровне энергии данной чакры у человека снижается самооценка, часто развиваются вредные привычки, болезни репродуктивной системы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: натасчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно гормоны щитовидной железы стимулируют происходящий во всех клетках обмен веществ, регулируют внешние (сон, дыхание, движение, приём пищи) и внутренние (сердцебиение, нервная активность, работа репродуктивной системы и т. д.) процессы.
Ряд критериев зрелости хорошо "работает" только на ограниченном хронологическом интервале (например, оценка сроков прорезывания зубов или развитие репродуктивной системы).
А после восторгался особенностями репродуктивной системы, ведь ни у кого нет столь плодовитых женщин.
Ваши разносторонние знания женской репродуктивной системы могут составить достойную конкуренцию любому лицензированному репродуктологу.
Вылечивает болезни органов репродуктивной системы, как мужчин, так и женщин.
Несмотря на то что в настоящее время нет бесспорных доказательств опасности использования сотового телефона для мужской репродуктивной системы человека, тем не менее появляется всё больше работ, в которых нередко выявляются те или иные отклонения свойств облучённых зрелых мужских половых клеток, которые могут быть причиной снижения фертильности [25].
Здесь описаны различные разделы аюрведы, в частности терапевтическое воздействие общей медицины, педиатрия, психиатрия, отоларингология, а также болезни головы и хирургия головы и шеи, отдельно общая хирургия, токсикология (отравления и использование различных ядов, отравление тяжёлыми металлами и т. д.), геронтология (наше современное антиэйдж-направление) и терапия репродуктивной системы мужчин и женщин.
Был показан статистически достоверный рост показателей патологии репродуктивной системы, обусловленных социальной напряжённостью, социальной энтропией, криминализацией общества в сравнении с экологически вредными факторами производственной среды, который представлен в таблице 1 и на рисунке 2.
Многие женщины подвержены разным заболеваниям в части репродуктивной системы. К подобным недугам относятся и разнообразные патологии груди.
Кроме того, обсуждаются вопросы эндокринного статуса и эффективности антиоксидантов и биологически активных веществ для защиты репродуктивной системы самцов млекопитающих в этих условиях.
Фактически, если стрессовые ситуации следуют одна за другой, высокие уровни сахара и жиров в крови, инсулинорезистентность (невозможность усвоить этот сахар), повышенное кровяное давление и угнетение функций пищеварительной и репродуктивной систем становятся хроническими состояниями.
Фталаты могут оказывать негативное влияние на развитие репродуктивной системы мальчиков и вести к бесплодию.
В кабинете планирования семьи весьма пожилой доктор долго и нудно рассказывал мне о слабости репродуктивной системы моего мужа и вариантах её реанимации.
Потенциальные возможности репродуктивной системы моркови очень велики – семенное растение может образовывать до 100 тыс. цветков.
Особенно могут пострадать жизненно важные места, например, выпадают активно волосы, пищеварительная, репродуктивная система перестают нормально работать.
К факторам, провоцирующим наступление заболевания, следует отнести большое количество половых партнёров, беременность, роды, эндокринные заболевания, острые или хронические заболевания репродуктивной системы.
Интенсивные физические нагрузки с детства замедляют становление, а потом и функционирование репродуктивной системы девушек.
– Но у меня только нога больная! А руки и губы здоровые! И репродуктивная система работает!
Поразмыслив, мы придём к выводу, что именно такое устройство репродуктивной системы является наилучшим для существа с такой конституцией и конструкцией экзоскелета.
Также электрокоагуляция стимулирует нервные окончания в яичниках, нормализуя их взаимодействие с центральными органами регуляции репродуктивной системы.
К этому же уровню репродуктивной системы можно отнести и внутриклеточный медиатор – цАМФ (циклический аденозинмонофосфат), который регулирует метаболизм в клетках тканей-мишеней.
Вот так, на первый взгляд просто, но на самом деле невероятно сложно устроена репродуктивная система женщины.
Однако регулярная овуляция возможна лишь в том случае, если и эндокринная, и репродуктивная системы функционируют исправно.
Увеличение уровня этого женского полового гормона способно пробудить в клетках репродуктивной системы онкогены.
Период становления репродуктивной системы чрезвычайно важен для последующей жизни женщины.
К нарушениям репродуктивной системы приводят и безусловно патогенные микробы, которые колонизируют урогенитальный тракт.
Таким образом, в состав женской и мужской репродуктивных систем входит несколько органов, «поломка» которых может сопровождаться проблемами с воспроизведением потомства.
И все – с вызывающе здоровой репродуктивной системой.
На самом деле мы подобны ангелам, то есть у нас нет репродуктивной системы.
Это необходимо в первую очередь для того, чтобы яичники смогли наладить свою естественную работу, и женская репродуктивная система начала функционировать должным образом.
Деятельность репродуктивной системы направлена на воспроизводство, т. е. существование вида.
Таким образом, продолжительность функциональной активности репродуктивной системы генетически закодирована на возраст, который является оптимальным для зачатия, вынашивания и вскармливания ребёнка.
Приспособлена ли человеческая репродуктивная система для конкуренции между сперматозоидами разных мужчин?
Характер этих вызовов прежде всего определяется биологическим устройством репродуктивной системы.
И именно на их работе в первую очередь отражаются гормональные проблемы репродуктивной системы.
Кроме того, женские половые гормоны обеспечивают формирование крепких костей за счёт влияния на метаболизм кальция и формирование подкожной жировой клетчатки, необходимой для полноценного созревания репродуктивной системы девушки.
Это и сделанные ранее аборты, и короткий (менее двух лет) интервал между родами, и возраст – в группе риска женщины моложе 18 и старше 35 лет, когда в тканях репродуктивной системы уже начинаются процессы старения…
Чтобы тело и разум работали отлично даже в том возрасте, когда репродуктивная система уже перестанет функционировать (что, кстати, станет для ваших митохондрий сигналом того, что продолжать воздействовать на вас посредством сильнейших инстинктов – занятие отныне бессмысленное), нужно сформировать привычки, с помощью которых вы перестанете зависеть от собственных врождённых потребностей, способных приводить как к положительным, так и к отрицательным последствиям.
Если стресс длится постоянно, может возникнуть множество расстройств репродуктивной системы.
Я уже рассказывал сегодня о программе по исследованию репродуктивной системы оборотней, которую создали жалкие людишки в стремлении скрестить два несовместимых видах.
– Почти закончил, осталась репродуктивная система.
Таким образом, репродуктивная система представляет собой суперсистему, функциональное состояние которой определяется обратной связью входящих в неё подсистем.
В вашем случае клон имеет репродуктивную систему, первичные и вторичные половые признаки, расширенную за счёт биоимпланта память, позволяет в любой момент установить дополнительные имплантанты.
Женские органы постепенно сформировываются в полноценную репродуктивную систему.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «репродуктивная система»

Значение словосочетания «репродуктивная система»

Афоризмы русских писателей со словом «система»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «репродуктивная система»

Репродуктивная система — система органов многоклеточных живых организмов (животных, растений, грибов и пр.), отвечающая за их половое размножение (воспроизводство, репродукцию, продолжение рода).

Все значения словосочетания «репродуктивная система»

Синонимы к словосочетанию «репродуктивная система»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я