Предложения со словосочетанием «голубое платьице»

Кивнув, я удалилась в гардеробную, где выбрала коротенькое голубое платьице из материала, напоминающего чешую.
На ней было лёгкое голубое платьице, а из-под юбки свисал подгузник, и когда она садилась, он доставал до земли, и казалось, будто у неё огромная задница.
У дальней стены стоял безголовый манекен, изображающий женскую фигуру в непристойно коротком голубом платьице с кружевными оборками.
На вид ей было чуть больше двадцати, худенькая девочка в милом голубом платьице.
Она немного помялась, но потом всё-таки кивнула на симпатичное голубое платьице, сшитое из невесомого шёлка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чебурахнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На мне было абсолютно новенькое голубое платьице, вышитое бабочками, длиной чуть выше колена, и мне оно чертовски нравилось.
Сестрички были одеты в одинаковые голубые платьица.
Красивое голубое платьице развевалось ветром и приоткрывало хорошенькие беленькие панталоны.
Девочка прилежно поправила голубое платьице с белыми рюшами, закинула длинную светлую косичку за спину и уже спокойно пошла дальше.
Несколько минут она сидела с удручённым видом, потом встала, расправляя складочки своего пышного голубого платьица, и повторила попытку.
Я иногда встречала девочек в форменных голубых платьицах в кондитерской, где они покупали леденцы либо недорогие пирожные – значит, кое-какие деньги на карманные расходы им перепадали.
Голубое платьице затрепетало от свежести, которая подразнила девушку и исчезла вместе с длинным чёрным силуэтом.
Глаза зелёного цвета сочетались с травой и деревьями, а голубое платьице отражало небесный покров.
Малюсенькая глиняная куколка: выкрашенное голубым платьице, жёлтые волосы.
Девчонка ухнула назад, чуть не перевернулась через голову, задрав голубое платьице под которым не оказалось трусиков.
Широкий подол батистового голубого платьица то развевался, то заворачивался вокруг стройных ног.
В руках она сжимала потрёпанную куклу в драном голубом платьице.
Утром я сползла с кровати, умылась, позавтракала куском пирога и с помощью любимой бытовой магии привела в порядок форменную одежду: короткое, чуть выше колен голубое платьице, поверх которого во время уборки надевала белый передник.
Её голубое платьице потерлось о траву и покрылось яркими зелёными пятнами.
В ответ послышался нежно упрекающий её голосок, и в проёме дверцы показалась точно такая же девица, только из-под такой же невзрачной серой шубки выставлялось голубое платьице.
Милое голубое платьице идеально шло моему мужчине.
Женщина, оказавшаяся горничной графини, оглядела девочку, её прилизанные волосы, нелепо скрученные на затылке, с пучком волос, торчавшими почти на темени, её неуклюжее и нелепое голубое платьице.
Она бежала в своём развевающемся голубом платьице, похожая на порхающего мотылька, и с каждым мигом становилась всё радостнее и счастливее.
Её пухлые губы, сияя от еле заметного блеска абрикосового оттенка, призывно улыбались, а простое голубое платьице подчёркивало тонкую талию и женственные формы.
Одета девушка была в простенькое голубое платьице.
Хрупкое тельце девочки, наряженное в её, по всей вероятности, любимое голубое платьице, простояло ещё секунду, а затем рухнуло на полусгрызенную жертву, ручки по-прежнему сжимали куклу.
Под деревом стояли две маленькие девочки в нарядных голубых платьицах.
Бородач подал руку своей спутнице, помогая ей сойти на тротуар, – девушке лет двадцати, в длинном голубом платьице и широкополой шляпе из темно-желтой соломки, – и после того, как она лёгким ангелом опустилась на землю, подставил ей свой локоть.
И вдруг увидел в самом конце коридора, бесконечного, как вокзал, видение. Тоненькая девочка в голубом платьице медленно летела навстречу.
Чернявая, в стареньком голубом платьице.
Её миловидное грязное личико выражало терпение, под глазами были тёмные круги; вылинявшее голубое платьице не доходило до голых коленок.
Образ гармонично дополняло голубое платьице, скромного покроя – так сказать, под цвет наивно распахнутых глазок закоренелой провинциалки, впервые выбравшейся на просторы большого города.
На фее было длинное, узкое голубое платьице; красивую голову украшали выпуклые очки, как у кинозвёзд, а за спиной трепетали хрупкие крылышки, сотканные из радужной плёнки.
Разжав кулак, он увидел, что на ладони у него стоит кроха-куколка, светленькая, в чуть помятом голубом платьице и смотрит единым оком так, точно видит его насквозь и в тоже время не замечает вовсе.
Из комнаты вышла тоненькая темноглазая девчушка с толстой косичкой, в которой синел смятый бантик. Тёплое голубое платьице было в многочисленных пятнах.
Её миленькое голубое платьице выгодно подчёркивало все нужные изгибы и выпуклости.
Я уже скрылся во мраке проулка, когда за спиной с протяжным воплем упала светловолосая девушка лет восемнадцати в простецком голубом платьице.
Остановившись на простом голубом платьице прямого покроя, убрала волосы в небрежный хвост на макушке и перехватила его белой лентой.
Одета она была в элегантное голубое платьице до пят, пока золотые волосы оплетали её идеальное лицо, словно рама картину.
Всхлипывает в ответ и теребит край голубого платьица.
Автоматически подхватив смятое голубое платьице на бретелях, пожелала вредине доброго утра.
Вот она, двадцатилетняя девушка, в лёгком бледно голубом платьице бежит по улице, длинные волосы развеваются на ветру, глаза горят счастьем и ожиданием чего-то прекрасного.
Для своего возраста она невысокая, а короткое голубое платьице в горошек и вовсе придаёт ей хрупкий вид. Милый, беззащитный ангелок.
Они были одеты в одинаковые голубые платьица, перехваченные на талии синими атласными лентами.
Тогда я ходила и хвасталась ею перед подругами: фарфоровое личико, красивое голубое платьице с кружевами, чулочки, туфельки.
На ней было лёгкое голубое платьице и белый накрахмаленный фартук с вышитой надписью «Мироморский лицей №5».
Золотоволосая маленькая девочка в милом голубом платьице с рюшами, что стояла подле окна, скучающе положив головку на руки, сложенные на подоконнике, прожила всю свою пока ещё короткую жизнь в этом городе.
– Всё нормально папа, мне просто стало немнооожечко одиноко, – воскликнула милая девочка, широко улыбнувшись отцу, и немного поправив голубое платьице с мелким белым кружевом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «голубое платьице»

  • Старик должен был сам подойти к девочке и вывел ее за руку. Устюше было всего восемь лет. Это была прехорошенькая девочка с русыми волосами, голубыми глазками и пухлым розовым ротиком. Простое ситцевое розовое платьице делало ее такою милою куколкой. У Тараса Семеныча сразу изменился весь вид, когда он заговорил с дочерью, — и лицо сделалось такое доброе, и голос ласковый.
  • Он застал жену за завтраком, Ада, вся в буклях, в беленьком платьице с голубыми ленточками, кушала баранью котлетку. Варвара Павловна тотчас встала, как только Лаврецкий вошел в комнату, и с покорностью на лице подошла к нему. Он попросил ее последовать за ним в кабинет, запер за собою дверь и начал ходить взад и вперед; она села, скромно положила одну руку на другую и принялась следить за ним своими все еще прекрасными, хотя слегка подрисованными, глазами.
  • В маленьком зальце с голубыми обоями и простеночным зеркалом стояли три круглые подушки для плетения кружев. За двумя сидели две хорошенькие блондинки, тоже в голубых, как и обои, ситцевых платьицах, и погремливали чуть слышно коклюшками, выводя узоры кружева.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «голубой»

  • ГОЛУБО́Й, -а́я, -о́е. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между зеленым и синим; цвета ясного неба; светло-синий, лазурный, лазоревый. Голубые глаза. Голубые незабудки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛУБОЙ

Значение слова «платьице»

Афоризмы русских писателей со словом «голубой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «голубой»

ГОЛУБО́Й, -а́я, -о́е. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между зеленым и синим; цвета ясного неба; светло-синий, лазурный, лазоревый. Голубые глаза. Голубые незабудки.

Все значения слова «голубой»

Значение слова «платьице»

ПЛА́ТЬИЦЕ, -а, ср. Уменьш. к платье (во 2 знач.); платье для девочки.

Все значения слова «платьице»

Синонимы к словосочетанию «голубое платьице»

Ассоциации к слову «голубой»

Ассоциации к слову «платьице»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я