Предложения со словосочетанием «летнее платьице»

Девочка в светлом летнем платьице, которой девять месяцев, сидит в маленьком красном автомобиле.
Среднего росточка, ладная, с приятными формами, укрытыми под лёгким летним платьицем в зелёный горошек, миловидным личиком, светловолосая с дерзкой стрижкой каре и большими зелёными глазами.
Передо мной стояла молодая девушка в кружевном летнем платьице.
Много девушек, высоких, стройных, в совсем летних платьицах и юбочках…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: конфокальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Девочки в летних платьицах играли в классики, начерченные мелом на асфальте, в траве прыгали маленькие желторотые воробышки.
Вскоре удаляющийся силуэт спутницы в летнем платьице исчез за высоким каменным забором, а перед полноправной хозяйкой во всём своём немом великолепии предстал колониальный дворец с шатром над летней верандой.
Обе были в ярких летних платьицах: у одной белое с жёлтыми цветами, а у второй морской раскраски – в тёмно-синюю и белую полоски.
На милой девчушке ладно сидело коротенькое летнее платьице.
На ней простое летнее платьице чуть пониже колен.
Перед ним, скорчившись, обняв подтянутые к груди голые ноги и уронив голову на колени, сидит девушка в тонком летнем платьице.
Сходили они в магазин «Ткани», выбрали дешёвый однотонный материал светлого оттенка и сами сшили обычное летнее платьице.
Проезжая мимо набережной, шутя сказал ей спасибо, что она остановила его взгляд на фигурке в мокром летнем платьице
Уже смирившись с незавидной участью провести следующие два часа за сомнительным с точки зрения пользы занятием, я внезапно ощутил внутреннее воодушевление, заприметив в толпе светленькую девушку в розовом летнем платьице.
Тонкая, почти прозрачная ткань летнего платьица не скрывает внешних достоинств девушки.
Высокая, белоснежные волосы – потрясающий контраст с моими чёрным, счастливые искрящиеся глаза – я, когда наемся, таким же становлюсь, красивое летнее платьице и золотистая кожа.
Девушка почувствовала прохладные дуновения, которые холодком пробежались по коже лица, шеи, полностью оголённых рук и округлых плеч, почти неприкрытых тканью свободного летнего платьица.
К этому возрасту она вполне обладала всеми необходимыми для этого особенностями: под тонким, летнем платьицем уже вполне выделялась округлая, ещё небольшая, но уже точно не мальчишеская грудь.
На противоположном конце линии, ближе к краю, пела девушка в цветастом летнем платьице, слегка облегающем стройную фигуру.
В жизни она не видала ничего более привлекательного и элегантного, так что краска возбуждения выступила у неё на щеках, когда она примерила это простенькое летнее платьице.
Так из весёленького ситцевого пододеяльника получилось летнее платьице, а из двух шерстяных пледов – вполне приличное пальто.
На крыше одного из деревянных домов сидели две хорошенькие девочки в пышных летних платьицах.
К утру на спинке стула у дочери висело новенькое летнее платьице.
Под светлым летним платьицем угадывалась, не худая, но стройная фигура.
Он признал её сразу, узнавая также её лёгкое, чуть выше колен летнее платьице, украшенное яркими сине-желтыми цветочками, её высокую грудь, широкие бёдра, переходящие в тонкие лодыжки.
Всё про какую-то маленькую девочку в летнем платьице рассказывал.
В каком-нибудь легкомысленном летнем платьице чувствовала бы себя хуже.
Каштановые вьющиеся волосы заколотые на бок, лёгкое летнее платьице делало её одновременно привлекательной и желанной.
Не наденешь же ты лёгкое летнее платьице зимой или тёплую куртку в жаркий летний день!
Открыв глаза, я чему-то радовалась и, вскочив с железной кровати с блестящими шариками и кренделями, и накинув кое-как летнее платьице в горошек, сшитое матерью к пасхе, бежала во двор, где росли три тутовых дерева.
Громко плюхнувшись на пол, она поспешила снять мокрую шубу, которая тут же куда-то исчезла, и на ней оказалось прежнее летнее платьице и рваные сланцы.
Летнее платьице окончательно промокло.
В чемодане я нашла аккуратно сложенную одежду: два летних платьица, брюки, шорты, кофточки, купальники и прочее.
Он повернул голову к боковому окну, мимо которого как раз проплывали две молодые, в коротких летних платьицах красотки, и машина резко подпрыгнула, проскочив «лежачего полицейского».
Кругленький гламурный колобок двадцати пяти лет, одетый в лёгкое ситцевое летнее платьице, выгодно подчёркивающее всё её немаленькие формы, подкатил к моему столу, привычно держа в правой руке свою извечную толстенную коричневую папку.
Первую остановку водитель сделал на выезде из города, подобрав двух женщин среднего возраста, одетых в скромные летние платьица; они везли кота в специальном боксе и были заняты обсуждением какой-то встречи.
Молоденькие, сочные – округлые упругие попки, обтянутые тонкими летними платьицами длины совсем недостаточной, чтобы прикрыть стройные ножки.
С пепельными пушистыми и лёгкими волосами, собранными вверх яркой заколкой-бабочкой, с синими промытыми глазами, в голубом летнем платьице, хрупкая мама казалась девушкой.
Искусно взбитая причёска самым жалким образом растрепалась и прилипла ко лбу, к вискам; а воздушные летние платьица, из розового «флёра», сейчас только ещё такие пышные, насквозь промокли.
Одета она была в парящее летнее платьице нежно зелёного тона, яркий жёлтый платок вокруг её шеи, только подчёркивал задорное настроение платья.
Как и полагается, чуть ли не накануне новогодия выбросили летние платьица; зимние пальто висели такие, что в них только на базаре картошку продавать.
На ней было жёлтое летнее платьице и белые шлёпанцы.
При этом лёгкое, летнее платьице задралось, обнажив тонкие ножки и белые трусики.
Она сидела за столом грациозно изогнувшись, так что девичьи формы рельефно выделялись округлостями сквозь ситец летнего платьица.
– Нам нужно вот на эту девочку хорошенькое летнее платьице. И желательно красного цвета.
Она медленно пошла по лестнице наверх, а я неотрывно смотрел на её фигуру, обтянутую шёлковым летним платьицем.
Из проулка вышла девочка в пёстреньком летнем платьице и панаме, с отглаженным пионерским галстуком на груди и авоськой в руке.
А вместо каждодневного затёртого чёрного пиджака и вылинявшей серой юбки на ней развевалось элегантное летнее платьице.
Как интересно жить! Весело и интересно! Быстро надела наряд-ное летнее платьице, тронула помадой губы, на ноги – босоножки на шпильке. Я готова!
Сама шила себе, мне и бабушке летние платьица, если удавалось купить ситчик.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «летнее платьице»

  • Эта трагическая метаморфоза происходила только часам к двенадцати, когда маленькие мученики и мученицы показывались во всеоружии белых передников, летних платьиц и дальнейших подробностей, каковые не полагалось пачкать, мять и рвать.
  • За ним двинулись гурьбой остальные — Груздев, Овсянников и сам Мухин, который вел за руку свою Нюрочку, разодевшуюся в коротенькое желтенькое платьице и соломенную летнюю шляпу с полинявшими лентами.
  • Наконец, умерла Лиза, в прекрасный летний вечер, вместе с закатом солнца, и тут только как бы очнулся Вельчанинов. Когда мертвую убрали, нарядив ее в праздничное белое платьице одной из дочерей Клавдии Петровны, и положили в зале на столе, с цветами в сложенных ручках, — он подошел к Клавдии Петровне и, сверкая глазами, объявил ей, что он сейчас же привезет и «убийцу». Не слушая советов повременить до завтра, он немедленно отправился в город.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «летний»

  • ЛЕ́ТНИЙ, -яя, -ее. Прил. к лето; связанный с летом, происходящий летом. Летний день. Летняя ночь. Летние каникулы. Летние дожди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕТНИЙ

Значение слова «платьице»

Афоризмы русских писателей со словом «летний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «летний»

ЛЕ́ТНИЙ, -яя, -ее. Прил. к лето; связанный с летом, происходящий летом. Летний день. Летняя ночь. Летние каникулы. Летние дожди.

Все значения слова «летний»

Значение слова «платьице»

ПЛА́ТЬИЦЕ, -а, ср. Уменьш. к платье (во 2 знач.); платье для девочки.

Все значения слова «платьице»

Синонимы к словосочетанию «летнее платьице»

Ассоциации к слову «летний»

Ассоциации к слову «платьице»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я