Предложения со словосочетанием «короткое платьице»

Её куцые светлые косички смешно торчали вверх, всё лицо было покрыто конопушками, из-под короткого платьица виднелись сбитые коленки и босые ступни.
А девица в облегающем коротком платьице кричащего красного цвета и на таких высоких каблучищах, что с лёгкостью переломает все суставы и кости при падении, между тем, уже подошла очень близко и теперь, закатив глаза, осматривалась.
Хотя она была одета в лёгкое короткое платьице, чем-то похожее на ночную рубашку, складывалось впечатление, что телу её совсем не холодно, несмотря на всего 12–15 градусов тепла.
Я не могу себе представить это дитя замужем – в самом деле, когда я видела её в последний раз, она ещё носила короткие платьица и была совсем ребёнком.
Около него вертелись две удивительно похожие девицы в коротких платьицах кислотного цвета, только у одной кислота была розовая, а у второй – бирюзовая.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фотофобия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В записке, приколотой к короткому платьицу оставленной у дверей приюта девочки, почерк был настолько коряв и неразборчив, что даже воспитательницы детского учреждения терялись в догадках, как меня зовут на самом деле.
А рубахи были коротковаты и были больше похожи на короткие платьица любительниц ночных клубов, едва прикрывали блюдца, так сказать, и обнажали их при каждом неудачном движении.
На берегу, на полосе сырого песка сидела девочка – воздушное создание в белом коротком платьице – и строила странное сооружение.
Из за угла с соседней улицы вышли женщина лет шестидесяти и девчушка лет шести, в розовом коротком платьице, бело-розовых детских кроссовочках с блёстками и маленькой детской сумочкой с изображением феи из популярного мультфильма.
Наши короткие платьица задирались, обнажая загорелые ноги, волосы растрепались и перепутались, но глаза горели и адреналин в крови зашкаливал.
Симпатичное белоснежное короткое платьице украшено небольшими ярко-синими горошинами.
Она наконец сумела подобрать себе более-менее подходящий гардероб: яркое короткое платьице голубого цвета с глубоким декольте.
Я стою в ненавистном жёлтом коротком платьице и пою эту песню с мальчиком из группы.
Девочки в ярких коротких платьицах резвились вокруг горки, бегая и прячась друг от друга, а потом звонко вскрикивая и разбегаясь по сторонам, как только к ним подбегала водила – та, что должна была передать свою «должность» подруге по игре.
Вместо того, чтобы продолжать благодарно поглаживать траву, за предоставленное мягкое ложе и не только, она поправила, одёрнув короткое платьице, стараясь натянуть его на колени.
С двумя длинными косичками, в лёгком коротком платьице салатового цвета.
На ней было кожаное, странного кроя короткое платьице, на ногах кожаные босоножки в переплёте до колена, волосы распущены, но по всему уложены, на руках какие-то странные перчатки, тоже кожаные.
Но она дремала рядом с ним на пассажирском сиденье в прехорошеньком коротком платьице, а он вёл её «Мини-купер» к дому родителей, и было в этом что-то чрезвычайно милое и семейное: змейка дороги, чуть влажная после утреннего тумана, управляющий машиной муж и жена рядом, решившие в выходной навестить родителей, вырвавшись из цепких лап большого города, чтобы хоть на несколько часов вдохнуть воздух детства, воздух свободы.
Колени под коротким платьицем серо-коричневые от пыли и ссадин.
А принц, воодушевившись картинками глянцевых красавиц из заморских королевств, зовёт её за новыми короткими платьицами, но она капризничает и вместо них просит детально вырисованную карту его земель.
Вследствие того, что феям сияния часто приходится достаточно высоко взлетать, зажигая закреплённые на стенах фонари, в вечернюю пору они всегда переодеваются, сменяя короткие платьица на нечто вроде рабочей одежды, дабы соблюдать приличия.
Пятнадцать лет она отдала фирме, хвалили её, а потом стали набирать молоденьких, длинноногих в коротких платьицах девочек и она со своей шишкой на голове и в старомодных нарядах стала им портить имидж, не соответствовать дресс-коду фирмы.
Светка в умопомрачительно коротком платьице с надетым поверх фартуком, ковырялась на своих клумбах, доводя окружающее коттедж пространство до совершенства.
Я встала, элегантно сбросила с себя испачканный краской фартук, чтобы поправить короткое платьице.
Тоненькая и сильно накрашенная девушка в коротком платьице смущённо зардевшись, кивает головой.
У девочек-младшеклассниц тоже была своя мода: на прогулках они носили очень короткие платьица, даже короче, чем в детском саду.
В ней оказалось под два метра роста, и чёрное короткое платьице смотрелось на великанше как узкая полоска ткани.
Я, как всегда, навела красоту в вагоне перед выходом, надела короткое платьице и изящные босоножки.
Диакон заметил, что на ней не было никакой одежды, кроме изорванного полупрозрачного короткого платьица, едва доходившего до чресел.
Его привлекла внимание молодая девушка с длинными золотистыми волосами, которая шла по тротуару в красном коротком платьице и весело размахивала снятыми туфлями.
Её ладони шарили по его обнажённой спине, а натренированные руки мужчины задирали короткое платьице женщины.
В уголке, тихонько прошлёпав в комнату во время суматохи, замерли, держась за руки, две крохотные белокурые близняшки в одинаковых коротких платьицах.
– А ну-ка, приятель, – пробормотал он, бесцеремонно оттирая от загорелой большегрудой блондинки в сером коротком платьице темноволосого и смуглолицего красавчика в элегантном темно-бордовом костюме.
Признаюсь, в этот самый момент мне было более чем не по себе: вокруг глухомань, я одна, в летнем коротком платьице, с незнакомым мужчиной, у которого бардачок набит ножами, пистолетами.
Едва пересёк двор, как навстречу ему из-за телеги выкатилась русоволосая девчушка лет двенадцати в простом коротком платьице, державшая в обеих руках по пустому деревянному ведру.
При малейшем нагибании вниз короткое платьице поднималось высоко вверх, обнажая не только ноги, но и часть нижнего белья.
Светло-голубое короткое платьице девушки слегка колыхалось на ветру.
Её симпатичное короткое платьице прямого покроя сидело на ней свободно, а его мятный цвет невероятно сочетался с цветом её зелёных глаз.
В итоге я переоделась в синее короткое платьице, а ботинки взяла от третьего комплекта.
Перебрав немногочисленный гардероб, остановилась на коротком платьице сиреневого цвета, расшитом пайетками, и чёрных закрытых туфлях на невысокой шпильке.
– Тонкое короткое платьице насквозь продувал ледяной ветер с улицы, но она даже вида не подавала.
Страшно смотреть на то, как юная кшелитка в белом, непристойно коротком платьице бежит, будто едва касаясь кончиками пальцев каната, протянутого через площадь.
Волосы юной эльфийки спадали из-под ромашкового венка на плечи золотистыми прядями, а свежее девственное тело прикрывало короткое платьице из нежнейшей ткани.
По этому зелёному полю брела в нашу сторону босоногая и в коротком платьице девчушка лет пяти, очень серьёзная, деловитая, обеими руками прижимала к груди большой берестяной туесок.
Может, тогда короткое платьице цвета морской волны с глубоким вырезом?
Одета она была более прилично, нежели её коллега – аж целая комбинация плюс целомудренно наброшенное на колени смятое короткое платьице.
В бирюзовом коротком платьице, в новых босоножках, свежая, как майская ночь, она выглядела восхитительно.
Рядом обнаружилась миниатюрная девушка в коротком платьице предсказуемо шоколадного цвета и белом передничке.
Этот сладкий живой запах заглушал ту непременную вонь, которая должна была исходить от надетых на девочку грязных тряпок, из-под короткого платьица высовывалась эта серая рубашка.
Я вспомнил, как она выглядела в ту ночь в клубе – оторва в слишком коротком платьице и на слишком высоких каблуках, – и сравнил с изысканной женщиной, пришедшей сегодня на вечеринку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «короткое платьице»

Значение слова «короткий»

  • КОРО́ТКИЙ, -ая, -ое; коро́ток и ко́роток, коротка́, коро́тко, ко́ротко и коротко́, коро́тки, ко́ротки и коротки́; коро́че. 1. Небольшой, малый по длине; противоп. длинный. Короткие волосы. Короткая юбка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРОТКИЙ

Значение слова «платьице»

Афоризмы русских писателей со словом «короткий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «короткий»

КОРО́ТКИЙ, -ая, -ое; коро́ток и ко́роток, коротка́, коро́тко, ко́ротко и коротко́, коро́тки, ко́ротки и коротки́; коро́че. 1. Небольшой, малый по длине; противоп. длинный. Короткие волосы. Короткая юбка.

Все значения слова «короткий»

Значение слова «платьице»

ПЛА́ТЬИЦЕ, -а, ср. Уменьш. к платье (во 2 знач.); платье для девочки.

Все значения слова «платьице»

Синонимы к словосочетанию «короткое платьице»

Ассоциации к слову «короткий»

Ассоциации к слову «платьице»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я