Предложения со словосочетанием «головная часть ракеты»

Согласно этим данным, все пилоты должны были, находясь на борту, обеспечить наведение на цель головных частей ракет, оснащённых ядерным зарядом.
Как только ракета поднялась на достаточную высоту, электронная управляющая машина включила механизм поворота, благодаря чему головная часть ракеты начала описывать круговые движения, с каждым кругом наклоняясь всё больше и больше.
В принципе, любая информация о состоянии головных частей ракет во время полёта, их характеристиках и уязвимых местах и должна была быть секретной.
В головной части ракеты был закреплён «Лепесток-1».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: афатик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теперь, естественно, ядерный боезаряд уже не бомба, а головная часть ракеты.
Самолётам дана команда начать поиск головной части ракеты с животными.
Работы по подготовке и проверке телеметрической аппаратуры, установленной на специальную головную часть ракеты, которая должна быть запущена, и телеметрического оборудования, которое устанавливалось непосредственно на ракету, шли по плану.
Как решить такие проблемы, ведь мир надо убедить, что головная часть ракеты улетела в космос?
Он посмотрел на студентов и продолжил: – Как мы видим на экране, боеголовки выталкиваются из головной части ракеты, и дальше летят по своим собственным траекториям.
Всё это сочетается с ослепительной белизной головной части ракеты, которая прошла сквозь вспышки, сквозь облака взрыва и не покрылась копотью.
Например, дорисовать головную часть ракеты, длина которой намного сократилась.
На таком расстоянии головная часть ракеты уверенно пробивала рубку подводной лодки противника.
Поэтому наиболее полным вариантом перевода будет головная часть ракеты, выполненная в виде ступени перехвата.
Такое горение, если заранее отделить головную часть ракеты, ей вреда неё причинит, и полёт не будет прекращён.
Необходимо признать, что или водородное пламя всё-таки видимое, даже на дальних расстояниях, или этот двигатель головной части ракеты вовсе не водородный.
И американцы нашли выход: после отсоединения первой ступени, происходит отсоединение от всей конструкции головной части ракеты, которая уходит вперёд, и средняя часть «Сатурна-5» просто подрывается направленным, управляемым подрывом.
При наличии таких взрывов, череды вспышек при каждом старте указанных ракет, головная часть ракеты не уничтожалась.
Кадр справа демонстрирует момент начала отделения первой ступени от головной части ракеты.
Его мало радовала перспектива проживания вместе с семьёй рядом с тем районом, где на конечном участке траектории, в плотных слоях атмосферы, начиная с высоты менее 100 км, уже отделившиеся от платформы головной части ракеты испытуемые боеголовки получают сильный аэродинамический нагрев, когда температура их поверхности достигает почти 6000 градусов, что вызывает вокруг них плазмообразование и они становятся похожими на метеориты, спуск которых в плотных слоях атмосферы длится не более 1 минуты с торможением от скорости 7,1–7,5 километров в секунду до примерно 3 километров в секунду при ударе о землю в 30–35 километрах от их будущего места жительства.
Определение точек падения головных частей ракеты всеми имеющимися радиосредствами, звукометрическими средствами, приборами сопряжённого наблюдения, оптическими средствами и авиацией и передача координат этой точки заказчику пуска ракеты.

Значение слова «головной»

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «ракета»

  • РАКЕ́ТА, -ы, ж. 1. Снаряд, взлетающий высоко в воздух при воспламенении наводящегося в нем твердого горючего (применяется в военном деле для сигнализации и освещения местности, а также для фейерверков). Сигнальная ракета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАКЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «головной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «головной»

ГОЛОВНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к голова (в 1 знач.). Головная боль.

Все значения слова «головной»

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «ракета»

РАКЕ́ТА, -ы, ж. 1. Снаряд, взлетающий высоко в воздух при воспламенении наводящегося в нем твердого горючего (применяется в военном деле для сигнализации и освещения местности, а также для фейерверков). Сигнальная ракета.

Все значения слова «ракета»

Синонимы к словосочетанию «головная часть»

Синонимы к словосочетанию «часть ракет»

Синонимы к слову «головной»

Синонимы к слову «часть»

Синонимы к слову «ракета»

Ассоциации к слову «головной»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «ракета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я