Предложения со словосочетанием «полезная нагрузка»

Шаттлы имели самую большую полезную нагрузку из всех существовавших до настоящего момента аппаратов.
Впервые авиаконструктору удалось создать самолёт, вес конструкции которого меньше веса полезной нагрузки.
При этом, согласно расчёту, стоимость выведения 1 кг полезной нагрузки на орбиту падает с 2500 долларов до 400.
Пилотом он станет только тогда, когда аэропланы начнут принимать на борт сотни и тысячи килограммов полезной нагрузки.
Вес пустого снаряда 2068 кг, полезная нагрузка составляла 385 кг, а запас топлива – 284 л.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интерцептор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Решили вторую машину переконструировать, несмотря на то что увеличение полезной нагрузки на четверть неминуемо должно повлечь за собой увеличение мощности двигателя и веса конструкции.
Вместе с тем куйбышевский коллектив стал, пожалуй, единственной организацией, сумевшей в срок разработать полезную нагрузку для отечественного многоразового корабля.
Поэтому я не могу сегодня докладывать о документе, который не несёт какой-то полезной нагрузки.
Научные приборы называют полезной нагрузкой, а все вспомогательные средства – служебными системами или платформой космического аппарата.
Это был своеобразный аналог американского «Сатурна-5», правда, у него масса полезной нагрузки достигала 140 тонн.
Дирижабль мог поднять 100 тонн полезной нагрузки (то есть не считая пассажирского салона, разного оборудования, моторов и дизельного топлива, коего на борту было 60 тонн).
В 1972 г. NASA «продало» конгрессу шаттл, утверждая, что он будет совершать до 50 полётов в год при стоимости полезной нагрузки менее $200 за 1 кг и предсказывая 10 % дохода от инвестиций.
Для увеличения полезной нагрузки созданы цистерны безрамной конструкции, которая имеет ряд существенных преимуществ: позволяет изменить длину и базу изделия; понизить центр тяжести; уменьшить металлоёмкость.
Оценка эта ожидаемо показала куда меньше гидравлических, пневматических и других коммуникаций, куда меньшую сухую массу и куда более высокую полезную нагрузку.
Если каким-либо способом подключить к этому генератору полезную нагрузку, мы получим практически вечный и бесплатный источник электроэнергии.
Между тем зарубежный опыт привёл к пониманию, что грамотно проведённая пусконаладка позволяет обнаружить и устранить подавляющее большинство неисправностей ещё до подключения полезной нагрузки и следующие годы жить намного спокойнее.
Современные воздушные мишени, в основном, имеют взлётный вес в пределах 70—200кг и способны нести полезную нагрузку весом 15—35кг на дальности до 200км.
Скажем, удаётся увеличить полезную нагрузку, но при этом снижается потолок, то есть высота полёта самолёта.
– Не забывай, что с нашей стороны участвуют линкоры, а размеры их кораблей хоть и такие же, но сильно зависят от систем жизнеобеспечения на борту, уменьшая полезную нагрузку, чего не сказать о наших.
Этот самолёт используется в качестве воздушной платформы для отправки небольших полезных нагрузок на орбиту с помощью небольшой ракеты-носителя LauncherOne.
Его двигатели были уже значительно более мощными, и развиваемая ими тяга позволяла совершать посадку на любую из юпитерианских лун, жертвуя, правда, значительной долей полезной нагрузки.
Другими словами, на топливо и полезную нагрузку оставалось порядка 18–26 % от взлётного веса.
Нынешние разработки в области робототехники позволяют массово производить летающие роботы, несущие полезную нагрузку до 25 кг со временем полёта более двух часов и скоростью до 400 км/ч по цене 200-300 фунтов стерлингов.
Довершали полезную нагрузку три сотни килограммов боеприпасов, продовольствия и топлива.
При выводе кораблей в космос ограничиваются полезные нагрузки.
Ребята загрустили – перспектива срочно делать принципиально новую полезную нагрузку для беспилотника их не очень пугала, но вот сроки…
– Таким образом, мы сможем уменьшить вес полезной нагрузки вполовину.
Ухудшились летно-технические данные, максимальная скорость самолёта уменьшилась до 360 км/ч на высоте 2900 м, и как следствие, уменьшилась полезная нагрузка.
К тому же, для второго крейсера пришлось бы брать топливо за счёт снижения полезной нагрузки транспортов.
– И они пытаются выяснить, как максимизировать эффективность полезной нагрузки.
Один сбоку, служивший для дозаправки аппарата и технического обслуживания, а второй спереди, в торце, к которому была пристыкована полезная нагрузка.
Например, «вирус», используемый для установки потайного входа (backdoor) очевидно остаётся «вирусом», но несёт в качестве полезной нагрузки программу потайного входа.
Стартовав с борта самолёта, она должна была доставлять на орбиту высотой 400 км спутник массой до 3,4 т. Более тяжёлый вариант MLV Heavy с двумя боковыми ускорителями мог бы выводить на ту же орбиту полезную нагрузку уже в 6 т.
Масса полезной нагрузки корабля на химическом двигателе составляет малую долю от общей массы ракеты и требуемого для подъёма топлива.
По сути экономится где то 10-15% топлива, а значит больше полезной нагрузки можно вывести на орбиту.
Там борьба за каждый грамм полезной нагрузки
Целью проекта является создание космоплана, способного выводить полезную нагрузку массой 3000—5000 фунтов (1360—2270 кг) на низкую околоземную орбиту при затратах менее 5 млн $ за один полёт и частоте более десяти пусков в год.
Они были способны нести 1,5–1,7 т полезной нагрузки, могли лететь до 5 часов на высоте 3000 м со скоростью 100–115 км/час, имели сильное бортовое вооружение: 5–8 пулемётов.
Для них-то такой параметр, как масса, является критичным… а много ли воды утащит на себе та летающая колбаса не в ущерб полезной нагрузке, и сколько раз ей придётся дозаправляться в пути?
Четвёртое измерение используется для классификации атаки по наличию и виду полезной нагрузки (payload) или реализуемого эффекта.
Затем, чтобы стандартизировать габариты стороннего оборудования в составе полезной нагрузки ракет-носителей, унифицировать установку.
Неясно, будет ли создан орбитальный лифт с выводом полезной нагрузки, сопоставимой с ракетой-носителем, а также сопоставимым по энергетическим затратам.
Летательный аппарат рассчитан на одного воздухоплавателя при дополнительной полезной нагрузке и на двух при её отсутствии.
Они реализованы по многоступенчатой схеме: включают от 2 до 6 ступеней и множество других отделяемых элементов, каждый из которых отбрасывается после исполнения своей функции в процессе выведения в космос полезной нагрузки космического аппарата.
При полётном весе около 950 кг полезная нагрузка самолёта была 300 кг.
Начнём с того, что лифтеры хоть и запустили свой агрегат в работу, но ограничили полезную нагрузку.
Его полезная нагрузка позволяла проверить разве что прохождение радиоволн.
И в модуле полезной нагрузки будет находиться самый современный корабль, в котором хватит места для мамы, папы и для него.

Значение словосочетания «полезная нагрузка»

Афоризмы русских писателей со словом «полезный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «полезная нагрузка»

Поле́зная нагру́зка (англ. payload) — термин, который применяется во многих областях науки и техники.

Все значения словосочетания «полезная нагрузка»

Синонимы к словосочетанию «полезная нагрузка»

Ассоциации к слову «полезный»

Ассоциации к слову «нагрузка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я