Предложения со словосочетанием «ракеты противника»

Мне пришлось с самого начала боя дико маневрировать, стараясь не попасть под ракету противника.
Сейчас есть такие противоракетные системы, которые лазерными лучами поражают ракету противника ещё на стартовой площадке и не дают ей взлететь.
Сейчас новые разновидности военных лазеров могут сбивать летящие ракеты противника.
Мы запускаем ракеты одновременно, но я сразу же пускаю вторую по координатам на перехват ракеты противника.
Вот я фиксирую попадание в первую ракету и в туже миллисекунду во вторую, при этом, я продолжая управлять истребителем, чуть доворачиваю его в сторону двух других ракет, а моё сознание фиксирует поражение моей ракетой пятой ракеты противника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вензелевый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Настин «Чиж» начал методично отстреливать приближающиеся ракеты противника.
Корабль вновь затрясся, содрогаясь под мощнейшими ударами термоядерных ракет противника.
Тем временем мои ракеты встречаются с ракетами противника, и они уничтожают друг друга, но мои пять движутся в сторону двух истребителей противника, и я фиксирую пуски ещё трёх ракет, как итог, они уничтожают ещё три мои ракеты, при этом опустошив свой боезапас, а один из истребителей получает две ракеты сразу и выбывает из сражения.
Где-то сзади, внутри щита, вспыхнул термоядерный взрыв, и через образовавшуюся дыру, словно карающая длань господня, был нанесён орбитальный удар по месту, откуда стартовали ракеты противника.
– Сорок секунд до контакта, – скупо доложил вычислитель. – Вероятность поражения машины ракетами противника
Вдоль вала, справа и слева, взметнулись осветительные ракеты противника.
Подобный радар позволял самолёту с большой высоты отслеживать низколетящую технику и ракеты противника.
Обычно это гарантировало практически стопроцентное уничтожение ракет противника в случае их успешного перехвата, но не в этот раз.
Поступают сведения, что проводятся также эксперименты по созданию плазмоидных облаков над пучками траекторий баллистических ракет противника.
Совершали пуски ракет, иногда сбивали летящие в них ракеты противника, а если попадали под удар сами, то взрывались и оставляли после себя вполне реальные обломки.
Средства радиоэлектронной борьбы истребителя достаточно надёжно подавляли системы самонаведения ракет противника, а манёвренность моей машины вполне позволяла мне уворачиваться от не слишком точно летящих ракет.
– Авиагруппе сместиться к востоку для перехвата ракет противника. Огонь по готовности.
И это в кромешной темноте, только изредка освещаемой ракетами противника на том берегу.
На высоте в пять километров решили разлететься подальше друг от друга, на полкилометра, чтобы не было единой групповой цели для ракет противника, если он рискнёт нас атаковать.
В ходе войны столица неоднократно становилась мишенью для бомбовых ударов и крылатых ракет противника.
Мною дана команда немедленно сбить её. Однако наша ракета была взорвана врагом на расстоянии, я приказал поднять ещё одну, но ракета противника уже исчезла…
Две ракеты врага, Гена успел отразить энергетическими ловушками, а удар остальных двух ракет противника успешно выдержала активная защита корабля.
Он летел на корабле, стрелял по вражеским станциям, взрывал ракеты противника.
Пробив брешь в пространственно-временном континууме, они нанесут удар возмездия ещё до того, как баллистические ракеты противника покинут шахты, до того, как поднимутся в воздух летающие командные пункты и стратегические бомбардировщики, до того как помчатся на бреющем полёте над землёй хищные тела крылатых ракет.
Каждая из этих стран понимала: чем дальше от границ находятся ракеты противника, тем больше времени для перехвата будет у сил противовоздушной обороны.
Говорили, что он оказался прикованным к креслу, из-за того, что его боевой дрон был сбит ракетой противника.
На своём боевом посту офицеры видят на широких обзорных панелях, как условные ракеты противника чертят замысловатые кривые, стараясь поразить сердце корабля – его двигатели.
После первых недопустимых потерь в авиации начали искать ракеты «воздух – РЛС», поражающие радары зенитных ракет противника.
Корабль был оснащён двумя фотонными и одним гипердвигателем, новейшим бортовым компьютером, автоматической системой уничтожения ракет противника, мощной противометеоритной защитой и индивидуальным силовым полем.
А когда ракеты противника показались над облаками, на радаре три эллипса отметок кораблей заползли в очерченное кольцо – зону, в которой боеголовки ракет 2/7,5 видели цель.
Их боевые части подрываются вблизи самолёта или ракеты противника и осыпают цель стальной «дробью», находящейся в их боевой части.
На мировой карте высветились все пусковые установки ракет противника.
От самолётов и ракет противника «Меркурий» должен отбиваться двумя пусковыми модулями на 8 зенитных управляемых ракет – всего 16 единиц.
Внезапно на судне «Ай-1» сработала система предупреждения о ракетной угрозе, но пилот не растерялся и точным выстрелом самонаводящейся пушки, которая имелась у корабля в четырёх экземплярах, подстрелил ракету противника, не дав ей даже приблизиться к судну.
При одновременном использовании воздушных змеев и ракет противник не сомневался в том, что у китайцев на вооружении стоят приручённые драконы.

Значение слова «ракета»

  • РАКЕ́ТА, -ы, ж. 1. Снаряд, взлетающий высоко в воздух при воспламенении наводящегося в нем твердого горючего (применяется в военном деле для сигнализации и освещения местности, а также для фейерверков). Сигнальная ракета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАКЕТА

Значение слова «противник»

  • ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТИВНИК

Афоризмы русских писателей со словом «ракета»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ракета»

РАКЕ́ТА, -ы, ж. 1. Снаряд, взлетающий высоко в воздух при воспламенении наводящегося в нем твердого горючего (применяется в военном деле для сигнализации и освещения местности, а также для фейерверков). Сигнальная ракета.

Все значения слова «ракета»

Значение слова «противник»

ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств.

Все значения слова «противник»

Синонимы к словосочетанию «ракеты противника»

Ассоциации к слову «ракета»

Ассоциации к слову «противник»

Какими бывают «ракеты противника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я