Карта словосочетания «голова кабана» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «голова кабана»

Охота, по-видимому, была очень удачна, так как все охотники находились в весёлом расположении духа, а из возов торчали оленьи рога и свешивались головы кабанов с окровавленными клыками.
Над ним висело большое чучело головы кабана, поодаль стояли несколько мужчин, они пили вино и спокойно разговаривали.
Вошёл повар с большим золотым подносом в руках, на котором поблёскивала голова кабана, обложенная листьями лавра и розмарина, с вложенным в рот яблоком.
Даже у швейцара, в это самое время поднявшегося в лифте напротив, была на плечах голова кабана.
Он притащил, кряхтя от натуги, на своей не слишком широкой спине голову кабана, пару оленьих голов и связку кроликов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разрубщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Я заметил на их шеях татуировки в виде головы кабана. Встречал такие раньше. Это «силовики».
В центре красовалась голова кабана, которая меня честно сказать пугала.
Она не могла похвастаться обильным количеством вещей: диван, пара стульев, небольшой столик перед диваном, книжные полки, камин и чучело головы кабана прямо над камином.
Они прошли в огромный кабинет, стены которого были выделаны дорогими сортами дерева и увешаны головами кабанов и оленей.
Их головы напоминали головы кабанов, лишь с тем отличием, что имели более массивные клыки и были покрыты очень густой шерстью.
Один взмах руки, и голова кабана покатилась по земле, срубленная покрытым магическими рунами мечом.
Для украшения на стене заведения висит голова кабана, на полу стоит чучело волка, частично загромождающее проход, и на стоячей вешалке висит ещё одна волчья шкура, – прямо под широкоэкранным телевизором, подвешенным на уровне головы.
На стене головы кабана, оленя и, судя по размеру, птенца грифона.
Высокое резное кресло, украшенное головой кабана или, если судить по размеру клыков, скорее, вепря, не оставляло сомнений.
Я застыл, не веря глазам: голова кабана занимает половину туловища, а весу, пожалуй, будет раза в три тяжелее.
Они и составляли голову кабана, а заодно – истребительный щит построения.
В богатом отцовском арсенале, для которого была отведена специальная комната, прозванная «Охотничьей залой», ему лично принадлежали двуствольный «зауэр» двенадцатого калибра и трёхлинейный карабин для охоты на крупного зверя, а стену гостиной украшала отлично препарированная голова кабана, добытого им лично ещё в шестнадцатилетнем возрасте.
Свинину, предназначенную для копчения окорока, голову кабана разделать.
Из вороха бумаг, древесных стружек и опилок показалось чучело громадной головы кабана, укреплённой на дубовом щите.
– Где мои апартаменты? – спросил он, обходя круглый обеденный стол и рассматривая голову кабана с загнутыми кверху клыками, пристроенную над зеркалом.
Может нам ещё на стол подадут не только запечённого молодого поросёнка, а целую голову кабана, чтоб молодёжь не только изнурённым животным, мечущимся по клетке, но и кабаном восторгалась и думала как, же съесть такую огромную голову и вообще можно ли её кушать.
Дневной свет проникал сюда через открытые узкие окна, и можно было рассмотреть развешанные по стенам охотничьи трофеи – клыкастые головы кабанов, шкуры рысей, рогатые головки серн, а по центру висела мастерски выполненная голова крупного оленя с огромными ветвистыми рогами.
Над камином скалилась огромная голова кабана, возле камина, на паркетном полу, была расстелена огромная шкура медведя, на ней – кресло-качалка.
И действительно, войдя в дверь, друзья убедились, что весь интерьер был сделан в средневековом стиле: кирпичом были обделаны все стены, на которых висели над каждым столиком прототипы факелов, с лампочками вместо огня; над барной стойкой голова кабана, оленьи рога над первым столиком и над входом.
Бросались в глаза голова кабана с огромными жёлтыми бивнями, и рогатые останки лося.
А со стен на бывших ещё вчера заклятых соперников угрюмо взирали головы кабанов, лис и волков.
Над камином прибита голова кабана.
Она кивнула, и голова кабана надавила ей на щёки. Пора исправить ошибку, оправдать своего капитана, чтобы сестра могла гордиться ею.
Я «на коне», я – пикадор и архиматадор!! – воскликнул в гневе хозяин страны, и обрушил на буйную голову кабана несколько псевдоиспанских проклятий, которые, впрочем, лишь больше взбесили вепря.
Этот рывок был настолько сильным, что эта тварь отлетела вместе с головой кабана сторону чистого леса.
Кряхтя встал, вышел в веранду, поднял голову кабана.
Со стен на них смотрели головы кабана, оленя, волка, лося, рыси, сайгака.
Ему отрезали голову и на её место пришили голову кабана.
В офисе висит голова кабана, но с таким же успехом там могла болтаться голова мамонта.
Затем, глядя на висящую на стене голову кабана, негромко произнёс: – Нам сложно понять людей.
На стене позади него под потолком висели три чучела голов кабана, оленя и медведя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «голова кабана»

  • Крылатые обезьяны, птицы с головами зверей, черти в форме жуков, рыб и птиц; около полуразрушенного шалаша испуганно скорчился святой Антоний, на него идут свинья, одетая женщиной обезьяна в смешном колпаке; всюду ползают различные гады; под столом, неведомо зачем стоящим в пустыне, спряталась голая женщина; летают ведьмы; скелет какого-то животного играет на арфе; в воздухе летит или взвешен колокол; идет царь с головой кабана и рогами козла.
  • Я долго не мог уснуть. Всю ночь мне мерещилась кабанья морда с раздутыми ноздрями. Ничего другого, кроме этих ноздрей, я не видел. Они казались мне маленькими точками. Потом вдруг увеличивались в размерах. Это была уже не голова кабана, а гора и ноздри — пещеры, и будто в пещерах опять кабаны с такими же дыроватыми мордами.
  • «Может быть, царь с головой кабана и есть Филипп, — подумал Самгин. — Этот Босх поступил с действительностью, как ребенок с игрушкой, — изломал ее и затем склеил куски, как ему хотелось. Чепуха. Это годится для фельетониста провинциальной газеты. Что сказал бы о Босхе Кутузов?»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «голова»

  • ГОЛОВА́, -ы́, вин. го́лову, мн. го́ловы, -ло́в, -а́м, ж. 1. Верхняя часть тела человека, верхняя или передняя часть тела животного, содержащая мозг. Голова болит. Покачать головой. Понурить голову. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛОВА

Значение слова «кабан»

  • КАБА́Н, -а́, м. 1. Парнокопытное млекопитающее сем. свиней; дикая свинья, вепрь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАБАН

Афоризмы русских писателей со словом «голова»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «голова»

ГОЛОВА́, -ы́, вин. го́лову, мн. го́ловы, -ло́в, -а́м, ж. 1. Верхняя часть тела человека, верхняя или передняя часть тела животного, содержащая мозг. Голова болит. Покачать головой. Понурить голову.

Все значения слова «голова»

Значение слова «кабан»

КАБА́Н, -а́, м. 1. Парнокопытное млекопитающее сем. свиней; дикая свинья, вепрь.

Все значения слова «кабан»

Синонимы к словосочетанию «голова кабана»

Ассоциации к слову «голова»

Ассоциации к слову «кабан»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я