Карта словосочетания «говяжий фарш» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «говяжий фарш»

Добавить в кастрюлю 400 г говяжьего фарша, 250 г отжатой квашеной капусты, 250 г натёртого на крупной тёрке сыра и варить на медленном огне полчаса, постоянно помешивая.
В говяжий фарш добавляют предварительно размоченную в молоке булочку, мелко нарезанный и пассерованный в оливковом масле репчатый лук, яйца, соль и перец.
Собака настолько хорошо выдрессирована, что, получив команду от хозяина, не отвлекается ни на заманчивый запах говяжьего фарша, ни на других собак, пытающихся своим лаем спровоцировать драку.
Что сказать, у каждого свои представления о здоровой пище… запах жареного говяжьего фарша мне противен.
Традиционный рецепт включает говяжий фарш в соотношении 70% мяса и 30% жира – классическая пропорция котлет для бургеров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оптоволоконный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Засоленный говяжий фарш через сутки вторично пропустить через мясорубку с мелкой решёткой (с отверстиями диаметром 2–3 мм), а свинину со шпиком нарезать острым ножом на маленькие кусочки (шпик – кубиками).
Влейте половину воды и растительное масло, положите говяжий фарш, репчатый лук, картофель, морковь, цукини, зелёную фасоль, цветную капусту и тушите в режиме «Тушение» 7 минут.
Традиционно их готовят из теста с добавлением куркумы, которая придаёт ему пикантный жёлтый цвет, а в качестве начинки по традиции используют говяжий фарш.
Говяжий фарш выложить на сковороду, посолить, поперчить, добавить лук, топлёное масло, влить немного воды и тушить на слабом огне до готовности.
В большой миске смешайте говяжий фарш, измельчённый лук, измельчённый чеснок, оливковое масло, панировочные сухари, соль, перец, яйцо и тимьян.
Обжариваем говяжий фарш (дважды пропущенный через мясорубку) так, чтобы из него выпарилась вода.
Как-то мама «достала» килограмм говяжьего фарша, свежего!
На завтрак теперь уже полноправная жительница квартиры получила кусочек говяжьего фарша.
– Берётся кусочек сливочного масла, облепляется говяжьим фаршем, затем свиным, обмакивается в яйцо и обваливается в сухарях, – подробно объяснила официантка и, конечно же, не обошлась без похвалы: – Очень вкусно получается.
Поскольку, увы, времени у меня на это, а главное, терпения, не хватило, я купил готовый нежирный говяжий фарш.
Для этого говяжий фарш перемешать с 2–3 яичными белками и 1 стаканом холодной воды или бульона.
Но сам он поймал себя на том, что полностью сбит с толку богатым выбором, и в конце концов остановился на упаковке говяжьего фарша, бутылочке соуса чили и банке красной фасоли.
Через мгновение на столе появился свежий говяжий фарш и куриные яйца.
Он обернулся, чтобы убедиться, что она следует за ним по пути к мясному отделу, где взял фунт говяжьего фарша и положил его рядом с остальными её покупками, среди которых всё ещё оставались лимская фасоль и яблочный уксус.
Он хотел есть сырой говяжий фарш большой ложкой.
Когда отполыхает, выкладываю в общую ёмкость (предварительно набив говяжьим фаршем с солью, чёрным перцем, рубленой зеленью петрушки и эстрагоном; умаслить можно – по постности фарша – и маргарином) с капустой и тушу ещё час.
В блендер кладут 300 граммов говяжьего фарша, 200 граммов грецких орехов, два яйца, две столовые ложки панировочных сухарей, приправляют щепоткой корицы, молотого имбиря, чуточкой шелухи мускатного ореха, перцем, солью и тремя чайными ложками коричневого сахара.
Цена приглянувшегося на крестьянском рынке говяжьего фарша была не высокой, а просто возмутительно высокой.
Если с самого утра у вас внизу проложено, как свежим сеном, вчерашним пирогом с капустой, а, поверх этого, неровными рядами лежат макароны по-флотски, создавая порядную кирпичную кладку, швы которой темнеют говяжьим фаршем, и всё это сдобрено, словно для устойчивости и нетленности конструкции, изрядным количеством сухофруктового компота, который, пропитывая толщу сооружения до самого фундамента, придаёт всему элемент однородности и основательности, да так, что любые попытки переварить всё это в ближайшее время и выйти с лёгкостью из положения не представляется возможным – значит, вас кормила завтраком моя мама.
А каков был пибимпап из поджаренного на кунжутном масле говяжьего фарша, замоченного в воде риса и проросших соевых бобов!
Я ждала очередного врача, и покрытый буро-красной плиткой пол в приёмной казался мне покрытым говяжьим фаршем.
Там можно было выменять полный пакет железных денег на 50гр говяжьего фарша, пачку «Явы», хлеб и кошачий корм.
Небо щекотит зелень, по языку плавно проплывают помидорчики, пережёвываю говяжий фарш и всё время смотрю на газету в руках моего соседа.
– Значит, мучного с тебя хватит. Нужно мясного. Котлеты? – Она показала упаковку охлаждённого говяжьего фарша.
Для животных, не подпускающих к себе, у нас в холодильнике всегда хранился сочный говяжий фарш.
Тарелка с говяжьим фаршем разбилась вдребезги, а сам фарш… исчез.
Подносы со жгучими перцами, фаршированными говяжьим фаршем.
Дома, я накрутил в говяжий фарш сала и лука.
– Посмотрим, есть ли у неё тут говяжий фарш… ха! И морковка есть.
Но до подачи на стол оставалось ещё как минимум полчаса – говяжий фарш должен был хорошо пропитаться томатной пастой, а сам соус требовал частого перемешивания, чтобы фарш не пригорел к сковороде.
Выбирайте более постные куски говяжьего фарша (где на этикетке указано, что постность составляет 90% или выше), грудку индейки или куриную грудку.
На языке взорвался вкус говяжьего фарша, присыпанного стружкой сулугуни, и это, абсолютно точно, стало самым приятным моментом за последние сутки.
Ужин: фаршированный сладкий перец с рисом и нежирным говяжьим фаршем. Подавайте, полив сверху томатным соусом.
В говяжий фарш добавляют предварительно размоченную в воде или молоке булочку, обжаренный на оливковом масле репчатый лук, яйца, соль и перец.
Для начинки: 300 г говяжьего фарша 160 г моцареллы, сыра (любого, твёрдых сортов), 3 помидора, 1 луковица (крупная), 1 яйцо, 1 столовая ложка растительного масла, чёрный молотый перец, соль.
Этот компонент, который был впервые идентифицирован как мощный антимутагенный агент в жареном говяжьем фарше, представляет собой смесь структурно сходных форм линолевой кислоты (цис-9, транс-11-октадекадиеновая кислота).
Для 4 порции котлет необходимо: 500 г говяжьего фарша, 1 головка репчатого лука, примерно 50–60 г чёрствого хлеба, полпучка петрушки, 1 чайная ложка кумина, масло оливковое, специи (соль, чёрный перец).
Соевые бобы можно заменить другими видами бобов или фасоли или их смесью. Вместо мяса можно использовать говяжий фарш.
Прикусываю язык и продолжаю обжаривать говяжий фарш с луком.
Она купила три фунта говяжьего фарша и две упаковки булочек для гамбургеров, испачканных в муке, и банку солений местного производства.
В ноздри ей ударил запах говяжьего фарша и лука.
Итак, я беру пару-другую фазанов, 300 г говяжьего фарша, 300 г индюшачьей копчёной гузки, 200 г бекона (ну ладно – берите 600 г гузки), 350 мл сухого белого вина, 100 мл джина, 1, 5 кило квашеной капусты, 3 луковицы.
Он использовал говяжий фарш вместо бараньего, и от того блюдо не было слишком жирным.

Значение слова «говяжий»

Значение слова «фарш»

  • ФАРШ, -а, м. 1. Мясо, измельченное для приготовления пищи. Свиной фарш. Фарш из дичи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФАРШ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «говяжий»

ГОВЯ́ЖИЙ, -ья, -ье. 1. Прил. к говядина.

Все значения слова «говяжий»

Значение слова «фарш»

ФАРШ, -а, м. 1. Мясо, измельченное для приготовления пищи. Свиной фарш. Фарш из дичи.

Все значения слова «фарш»

Синонимы к словосочетанию «говяжий фарш»

Ассоциации к слову «говяжий»

Ассоциации к слову «фарш»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я