Карта словосочетания «отваренный рис» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «отваренный рис»

После этого выложите в бульон отваренный рис и лимон, очищенный от кожицы и нарезанный на тонкие ломтики.
Добавьте 200 г жареных грибов, также нарезанных, три луковицы, нарезанных и обжаренных, стакан отваренного риса, соль, перец, рубленую петрушку.
При подаче к столу сначала положить в тарелку отваренный рис, затем разогреть масло и частью его полить рис, сверху уложить мясо, морковь, лук, затем полить оставшимся маслом.
Затем в глубокой кастрюле растопить часть жира, положить туда отваренный рис, полить остальным жиром, закрыть кастрюлю крышкой и нагревать в течение 40–45 минут.
Отваренный рис остудите, смешайте с консервированной кукурузой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раскутаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда заканчивался привезённый из деревни мешок картошки, мы часто готовили два блюда: обжаривали лук с тёртой морковкой в подсолнечном масле и потом добавляли отваренный рис или гречку.
Отваренный рис поместить в ёмкость с овощами.
Всыпать отваренный рис в центр миски.
Для салата: 1/2 листа салата-латука, 1/2 кочанного салата, 100 г отваренного риса, 1 зелёное яблоко, 1 морковь, 1 красный перец, 1 огурец, 1/3 стручка перца, нарезанного тонкими кружками.
Соединяем отваренный рис с протёртыми помидорами и измельчаем блендером или протираем сквозь сито.
Ужин состоял из нескольких горстей отваренного риса, перемешанного с мясными консервами.
Можно за полчаса до готовности загустить борщ половиной стакана протёртого отваренного риса, и положить куски жареной утки (для гурманов).
Готовую рыбу смешать с предварительно отваренным рисом (добавив в него сливочное масло), зеленью петрушки (или укропа), солью и перцем.
И в ожидании ответа она поставила на стол уже опустевший стакан и извлекла из холодильника ветчину, сыр, яйца, заранее отваренный рис и молоко.
Отваренный рис служит основой для приготовления целого ряда закусочных, праздничных и церемониальных блюд.
Для разнообразия можно в супе подавать отваренный рис или перловую крупу, а скорлупки нафаршировать следующим фаршем.
Несмотря на его возражения, он положил перед ним большой кусок говядины, поставил рядом плошку отваренного риса и тарелку с салатом.
Она как раз перемешивала отваренный рис, когда громко хлопнула дверь квартиры.
Салат с морепродуктами и зачем-то немыслимым количеством плохо отваренного риса я поклевала из вежливости, мясо оказалось пересолённым и пережаренным.
Официантка принесла деревянный поднос с двумя холодными кружками кваса и пышущими паром тарелками, наполненными отваренным рисом с крупными кусками жирной баранины.
Приготовьте начинку: отварное филе перекрутить на мясорубке в большую миску, добавьте отваренный рис, нарезанный мелкими кубиками лук, сметану, горчицу, специи, соль и перец, туда же натрите на тёрке половину сыра.
Перед подачей к столу положить ½ лимона, нарезанного ломтиками, без зёрнышек, отдельно в бульоне отваренного риса, сметану, зелень петрушки и укроп, дать закипеть и сразу же подавать.
Жаль, что так не хватает горсти отваренного риса, немного чего-то мясного (хорошей варёной колбасы, или отваренного мяса, или отваренной курицы), – тогда бы картина была законченной.

Значение слова «рис»

  • РИС, -а (-у), м. 1. Травянистое растение сем. злаков, возделываемое на искусственно затопляемой почве в странах с теплым климатом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИС

Значение слова «отваренный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рис»

РИС, -а (-у), м. 1. Травянистое растение сем. злаков, возделываемое на искусственно затопляемой почве в странах с теплым климатом.

Все значения слова «рис»

Значение слова «отваренный»

ОТВА'РЕННЫЙ, ая, ое; -рен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от отварить.

Все значения слова «отваренный»

Синонимы к словосочетанию «отваренный рис»

Ассоциации к слову «рис»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я