Предложения со словосочетанием «глобальный подход»

На всём её протяжении мы придерживаемся глобального подхода.
Следуя глобальному подходу, мы выбрали показательные случаи и практические примеры мирового масштаба.
Такой глобальный подход необходим, чтобы обнаружить и определить характер и вектор изменений культурного опыта и понятий, его формирующих.
По-прежнему для развития экономика нуждается в управлении и выработке глобальных подходов в оценке деятельности на мировом уровне.
Существуют три глобальных подхода к познанию мироздания и, соответственно, три основные точки зрения на возникновение человека: религиозный, философский и научный.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ложбинистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В пост-вестфальском децентрализованном мировом порядке глобальные подходы к секьюритизации потребуют постепенного переноса фокуса на отдельные области и сектора безопасности, такие как геополитика, энергетика, оборона, окружающая среда и экономика.
Одним из самых ярких проявлений глобального подхода стала концепция устойчивости или устойчивого развития.
Если вам трудно размышлять о проблеме в полном масштабе, подойдёт менее глобальный подход.
В этой книге изложен глобальный подход к исцелению тревоги с энергетической точки зрения.
На смену опасному маневрированию и нездоровой конкуренции приходит новый глобальный подход, основанный на принципе равной выгоды, достаточной для всех.
Теория семьи как системы объединяет два глобальных подхода: психодинамический и системный.
Особенностью организации менеджмента в таких компаниях является сочетание глобального подхода к бизнесу с необходимостью его адаптации к условиям принимающих стран.
Принцип глобального подхода к менеджменту реализуется в виде широкого использования иностранного опыта, привлечения зарубежных специалистов и развития у работников навыков международного общения.
Сущность глобального подхода заключается в том, что при формулировании и решении большинства проблем обеспечения конкурентоспособности крупных объектов, точка обзора должна быть мысленно в глобальной системе, а не на уровне анализируемого объекта.
Федерация сотрудничает с международными ассоциациями институтов социальной работы и занимается пропагандой глобального подхода к социальной работе.
В соответствии с глобальным подходом разрабатывается новая научная терминология и совершенствуется система профессионального образования в социальной сфере.
Чем выше этаж, тем более глобальный подход к проблеме…
– Не страшно, у скунса клюва всё равно нет… Давай, может, поменяемся местами? Здесь нужен глобальный подход.
Да, может визуально мы все и похожи, похожи в каких-либо глобальных подходах к жизни, но поменяв один маленький житейский аспект и картина сразу переворачивается.
Существуют три глобальных подхода, три основные точки зрения на возникновение человека: религиозный, философский и научный.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «глобальный подход»

  • После этого Кити с невольною улыбкой умиления вспомнила сконфуженность своего мужа, его неоднократные неловкие подходы к занимавшему его делу, и как он наконец, придумав одно единственное средство, не оскорбив, помочь Долли, предложил Кити отдать ей свою часть именья, о чем она прежде не догадалась.
  • План состоял в том, чтобы вдруг, без всяких подходов и наговоров, разом объявить все князю, испугать его, потрясти его, указать, что его неминуемо ожидает сумасшедший дом, и когда он упрется, придет в негодование, станет не верить, то показать ему письмо дочери: «дескать, уж было раз намерение объявить сумасшедшим; так теперь, чтоб помешать браку, и подавно может быть».
  • Подход к проблеме войны всегда был отвлеченно-моралистический, отвлеченно-социологический или отвлеченно-религиозный.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «глобальный»

  • ГЛОБА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Охватывающий весь земной шар, весь мир, всеобщий. Глобальная радиосвязь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛОБАЛЬНЫЙ

Значение слова «подход»

Афоризмы русских писателей со словом «глобальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «глобальный»

ГЛОБА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Охватывающий весь земной шар, весь мир, всеобщий. Глобальная радиосвязь.

Все значения слова «глобальный»

Значение слова «подход»

ПОДХО́Д, -а, м. 1. Действие по глаг. подходить (в 1 и 3 знач.).

Все значения слова «подход»

Синонимы к словосочетанию «глобальный подход»

Ассоциации к слову «глобальный»

Ассоциации к слову «подход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я