Предложения со словосочетанием «глобальная идея»

В целом вся предварительная работа делится на этапы продумывания глобальной идеи книги, её протагониста и антагонистов, потом это бьётся на сюжеты повествования и в конце сводится к таймлайну или же поглавному плану.
У меня была глобальная идея мира и персонажей, и я просто выписывал всё, что приходило в голову, на бумагу.
Много раз себя оправдала идея работы в команде, с поддержкой в самых узких местах, удержанием глобальной идеи развития руководителями компании.
Она не просто сосредоточена на данном периоде времени, а включает в себя совокупность глобальных идей развития фирмы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: циркадианный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Описывает изменение мира со временем, причины событий настоящего в прошлом, глобальные идеи будущего и непроявленный мир идей.
Ибо один из них выдвигает глобальные идеи, никем и ничем не подтверждённые, а другой открыто фальсифицирует отечественную историю в угоду своим религиозным взглядам.
Это сотрудничество, которое служит глобальным идеям и отвергает мелкие задачи.
Так завладевают умами глобальные идеи, революции, религии, идеи войн, идеи поглощений.
Это была эпоха крайностей, время глобальных идей и поражающих воображение поступков, предельно светлых мечтаний и невероятных трагедий.
Он, один из отцов архитектуры модернизма, прокладывает свой путь вне конструктивизма и функционализма 1920‐х годов, а в 1930‐е стремится не поддаваться и новому пафосу государственнической глобальной идеи.
Существует много вариантов открыть своё дело, даже если нет глобальных идей и понимания процессов.
Позволить использовать глобальные идеи в локальном контексте.
Это главная глобальная идея, способная объединить всех людей на планете.
На наш взгляд, всё это позволяет сделать вывод о том, что использование биоразлагаемых полимеров является инновационным решением не только проблемы «полимерного мусора», но и глобальной идеи сокращения затрат.
Обычно там записаны такие глобальные идеи типа – Баскетбольный бар, Клуб VPadlu, Релакс зона или мечта поменять систему образования.
Форму жизнеспособную, способную обеспечить эволюционный переход общества в новую эпоху, социализм миролюбивый и добровольный, социализм как идея внутреннего устройства непосредственно государства, а не как глобальная идея сломления мирового порядка.
Поражает факт, что третий оказался до поры до времени лишним – либерал, который также «несёт на себе настоящее пятно», сакральное, тёмное, его глобальные идеи повсюду дышат преисподней.
Конечно, совсем необязательно приучать детей, к каким-то глобальным идеям, но воспитывать в них чувство доброты и патриотизма, современная школа всё же должна.
Более того, основные выводы книги именно подчёркивают право каждого человека самостоятельно выбирать способ получения своего счастья, а значит, я в том числе обосновываю и оправдываю и наличие этих самых альтернативных мнений – разбирая по полочкам нейро- и психически обусловленные предпосылки их появления и закрепления в культуре в качестве глобальных идей.
Но подобный масштаб и настолько глобальная идея были представлены впервые и до сих пор, пожалуй, не имеет равных.
Бедолагу стала поглощать глобальная идея о том, что каждое совершённое им убийство продляет его жизнь.
Сбор информации для воплощения глобальной идеи получить образование в какой-то сфере.
Мы не осознаём глобальной идеи, для которой женщине нужны её права.
Каждая из них несёт в себе лишь часть глобальной идеи, которая рождается при конфликте более мелких идей.
Новая глобальная идея и система ценностей априори не могут исходить от того или иного местного, всегда ограниченного народа.
Поэтому они не то чтобы живут, они просто существуют, ожидая времени, когда очередная глобальная идея вызовет у них всплеск активности.
Затем начинаем выдвигать безумные глобальные идеи.
Глобальная идея целиком овладела им.
Он уже был в ботинках, как его пронзила глобальная идея: вот оно – всё же как порой он может мыслить широко и вдохновенно!
А одна вконец поехавшая крышей дамочка озвучила вовсе глобальную идею: контрацепция бездомных животных.
Звезды шоу-бизнеса и просто крупные бизнесмены с глобальными идеями экспансии космоса.
Фюрер плодит глобальные идеи и не опускается до технических вопросов по перемещению кадров.
Крупный и современный писатель обязан, в конце концов, придумать за жизнь хотя бы несколько глобальных идей!
Попасть туда была одна из глобальных идей мальчишек от пяти лет до… сколько мне сейчас?
Она может смело идти спать после планёрки, весь день заниматься своими делами, посетить вечернее мероприятие в клубе, посидеть в жюри, провести планёрку, выдать вожатым ещё парочку своих гениальных глобальных идей по мероприятиям на завтра и снова отправиться спать.
Оставленное на ночь для запугивания мирного населения предостережение наутро явилось глазу в несколько отредактированном, по-видимому, каким-то диссидентом варианте, низвергнув глобальную идею.
И даже когда они становились недовольными, что всё же происходило время от времени, их недовольство ни к чему не приводило, потому что, не имея общих глобальных идей, они могли сосредоточиться только на мелких конкретных жалобах.
Видимо, глобальные идеи старика немало веселили.
Нужно учитывать, что новейшие разработки создаются в результате рождения глобальной идеи в голове одной творческой личности, которая потом как искорка передаётся другому такому же творческому человеку и т. д.
Таким виделось личное участие в претворении в жизнь глобальной идеи «мира во всём мире».
Оно плывёт и растворяется в рассеянном свете глобальных идей.
А глобальная идея задаёт вектор развития процессу эволюции.
Теоретически это экстрасенсы, люди со сверхспособностями, религиозные фанатики, люди, одержимые глобальной идеей изменить мир.
Собственно, роман об этом – о жизненном выборе, о взрослении (если оно состоялось), о том, что лучше – тихое буржуазное счастье или пожизненное бунтарство и увлечение глобальными идеями.
Скажи неправду в прямом эфире и при известной поддержке эта маленькая ложь разрастётся до масштаба глобальной идеи.
Миссия этого типа – найти и принести в этот мир светлую, позитивную глобальную идею.
Это был юркий маленького росточка человечек, который в силу своего холерического характера, не мог и секунды усидеть на одном месте, в голове у него ежеминутно роились и рождались интересные глобальные идеи, которыми он тут же начинал «грузить» своих подчинённых.
Глобальная идея книги состоит в том, что HR – это важно, HR – это нужно, HR – это выгодно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «глобальная идея»

Значение слова «глобальный»

  • ГЛОБА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Охватывающий весь земной шар, весь мир, всеобщий. Глобальная радиосвязь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛОБАЛЬНЫЙ

Значение слова «идея»

  • ИДЕ́Я, -и, ж. 1. Форма отражения внешнего мира, включающая в себя сознание цели и перспективы его дальнейшего познания и практического преобразования. --- (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДЕЯ

Афоризмы русских писателей со словом «глобальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «глобальный»

ГЛОБА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Охватывающий весь земной шар, весь мир, всеобщий. Глобальная радиосвязь.

Все значения слова «глобальный»

Значение слова «идея»

ИДЕ́Я, -и, ж. 1. Форма отражения внешнего мира, включающая в себя сознание цели и перспективы его дальнейшего познания и практического преобразования. ---

Все значения слова «идея»

Синонимы к словосочетанию «глобальная идея»

Ассоциации к слову «глобальный»

Ассоциации к слову «идея»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я