Предложения со словосочетанием «глиняная трубка»

Свекольного цвета борода существа была вымазана в пепле, а глаза сужены в насмешливо-ядовитые щёлочки из-за дыма зажатой в зубах глиняной трубки, которую лепреконы столетиями не выпускают изо рта.
Все отверстия, кроме двух, в шкуре заделывались, в одно отверстие вставлялась глиняная трубка – сопло, а другое отверстие служило для засасывания воздуха внутрь шкуры.
Пока ребята ждали, пришёл ещё один покупатель – мрачноватый старик, попыхивающий глиняной трубкой.
– Слово это не наше, – ответил старый казак, не спеша набив табаком прокуренную глиняную трубку.
Он был в халате и держал в зубах свою тёмную глиняную трубку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пи-пи — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В углу беззубого рта торчала глиняная трубка.
Градоначальник нервно пыхнул длинной глиняной трубкой, морщась от едкого табака.
Он свернулся калачиком в кресле, подтянув тонкие колени к своему ястребиному носу, и сидел с закрытыми глазами, а его чёрная глиняная трубка торчала наружу, как клюв какой-то странной птицы.
Наевшись, они набили глиняную трубку какой-то травой, пустили её по кругу, вдыхая дым и отчаянно кашляя, и скоро погрузились в умиротворённое состояние.
Садовник порылся в кармане, достал глиняную трубку и принялся энергично посасывать, несмотря на то что она не горела.
Свечи на грубых столах, пиликают скрипки, дым глиняных трубок, эль в кувшинах и виски в квадратных бутылках, моряки с жёнами за одним длинным столом, смех, рассказы, гарпунёр с невестой на почётном месте.
Не спеша себя оправдать, он выудил из воловьих сапог самодельную глиняную трубку, кисет с табаком и целиком отдался заправочному ритуалу.
После обеда была принесена глиняная трубка и плевательница, он попросил нас, если нам не нравится табачный дым, перейти в другую комнату, а он вскоре присоединится к нам.
Так были найдены глиняные трубки, с одной стороны обожжённые.
Дым от разожжённых глиняных трубок мешался с паром, исходившим от влажных одежд.
Другая бутылка, тоже пустая, лежала на столике для закусок рядом с брошенной глиняной трубкой, повсюду рассыпался пепел.
Алый цвет слепил глаза, шпоры звякали, седла восхитительно скрипели, а всадники в ореоле поднимаемой лошадьми пыли пыхтели короткими глиняными трубками, как настоящие герои.
Площадь теплоотдачи увеличивала сотовидная облицовка стен небольшими глиняными трубками, открытыми отверстиями наружу.
Из низкой зальцы, где, дымя глиняными трубками, спорили у пузатого биллиарда об очках и ударах кия гвардейские офицеры, вышел плотный артиллерийский капитан в красном кафтане с отворотами чёрного бархата.
На одной из станций в вагон вошли невысокий коренастый мужчина и усатый человек с золотыми очками, и человек в очках сел на моё кресло, прервав мои размышления, а коренастый сел напротив и рассеянно попыхивал глиняной трубкой.
Двое посасывали длинные тонкие глиняные трубки.
Можно ещё побродить, полюбоваться на конную жандармерию, пройтись с жителями поселения, посмотреть на работу столяра и рассмотреть, как делают глиняные трубки, но энергия начинает иссякать, и мы отправляемся к нашей машине времени.
В зубах у часового торчала забытая глиняная трубка, потухшая и холодная, которую он время от времени, будто спохватившись, принимался посасывать.
Из глиняной трубки насыпал горку пепла на мраморный стол.
У него были свои оригинальные взгляды на армию, и он великолепно раскрашивал глиняные трубки.
Используя цепотопор, он сколол с центральной части фонтана плитку, разбил глиняные трубки и начал методично вынимать грунт из образовывающейся ямы.
Esvhy ot ya ygomint tiholderpint – otsemir fif vobarir fif hakindyrir! – проревел привратник, вытаскивая из сумки на поясе глиняную трубку и закуривая.
Этот крюк и глиняная трубка часто снились мне в кошмарах.
В поясной сумочке, болтавшейся рядом с могучими бёдрами, лежали несколько граммов табака и тяжёлая глиняная трубка.
Эти хижины имеют прямоугольную форму с нависающими фронтонами и верандами, под которыми можно увидеть местных жителей обоих полов, которые курят глиняные трубки с мундштуками из дерева или железа.
Забросив ногу на ногу поверх всегдашнего халата, он перекатывал во рту свою искусанную глиняную трубку.
К тому же освоение новых территорий велось в ускоренном порядке, поэтому применявшаяся повсеместно глубокая вспашка, противопоказанная данной местности, не только разрушала хрупкие глиняные трубки, но и «выталкивала» осколки дренажа на поверхность, провоцируя вызов сапёров с последующей выемкой всех, похожих на неразорвавшиеся снаряды и бомбы, предметов.
Холёный и дорого одетый, откинулся на спинку скрипучего стула в кабаке и закурил массивную глиняную трубку.
Затем он взял с полки старую глиняную трубку, которая всегда служила ему советчиком, раскурил её и долго сидел, откинувшись на спинку кресла и утопая в густых облаках голубого дыма.
Вынув из кармана глиняную трубку, она повздыхала над остатками табака, передёрнула плечами, чиркнула спичкой по ободу таза, притороченного к кибитке.
После чаепития кочевники дымили маленькими глиняными трубками.
Студенты, сидящие в первом ряду, могли разглядеть крохотные трещинки на французской табакерке из жёлтой слоновой кости и коричневатые пятна от табака по краям белой глиняной трубки.
А сам, посасывая глиняную трубку, поглаживая себя по гладко бритой голове, предвкушает: вот тёща уедет домой – и он выберет одну из привезённых ею пышных белых ковриг, нарежет толстыми ломтями, сложит в свой адвокатский портфель и пойдёт рано утром к солдатским казармам.
Дедушка набил табаком глиняную трубку, уселся у нетопившегося камина и принялся бурно сосать трубку.
Если вы думаете, что перерывы устроены для того, чтобы рабочие смогли проглотить принесённые с собой ломти чёрного, сыроватого хлеба с пожелтевшим салом и слезоточивой луковицей, отхлебнуть тёплого чая из самодельных мятых термосов и выкурить по небольшой глиняной трубке дешёвого табаку, то, скорее всего, так оно и есть.
В зубах его торчала большая глиняная трубка с сильно изогнутым костяным мундштуком.
Кто-нибудь из рыбаков, пригибаясь на ветру, суетливо делал последние приготовления к ловле, другие сидели на корточках, укрыв плечи пожелтевшей парусиной, некоторые пытались высосать хоть немного тепла из своих коротких почерневших глиняных трубок.
– Антихрист шагает по земле, деточка, – неспешно закуривая треснутую глиняную трубку, проговорила бабуся.
Кое-кто и в чехарде не выпускал изо рта глиняных трубок, издавая довольно громкое мычание и немилосердно дымя вонючим смрадом.
После долгих размышлений он важно закурил глиняную трубку и с шумом плюнул в воду, переливавшую тысячами цветов из-за плававшей по ней нефти.
Зубы его постоянно сжимали глиняную трубку, отчего при разговоре он скалился и шепелявил.
Они не знали, как держать себя в столь высоком обществе, и, чтоб замаскировать своё смущение, тотчас вытащили из штанов глиняные трубки и закурили.
Самую настоящую глиняную трубку и маленький кожаный мешочек с табаком.
И причина того, что они так спешно ретируются, не укрылась от его взгляда – на затоптанном ковре рядом с командиром взвода лежала глиняная трубка.
В одной из небольших дырок он носил глиняную трубку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «глиняная трубка»

Значение слова «глиняный»

Значение слова «трубка»

  • ТРУ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. Уменьш. к труба (в 1 знач.); труба небольшого сечения. Резиновая трубка. Пароотводная трубка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУБКА

Афоризмы русских писателей со словом «глиняный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «глиняный»

ГЛИ́НЯНЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из глины. Глиняный горшок. Глиняная посуда.

Все значения слова «глиняный»

Значение слова «трубка»

ТРУ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. Уменьш. к труба (в 1 знач.); труба небольшого сечения. Резиновая трубка. Пароотводная трубка.

Все значения слова «трубка»

Синонимы к словосочетанию «глиняная трубка»

Ассоциации к слову «глиняный»

Ассоциации к слову «трубка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я