Предложения со словосочетанием «курительная трубка»

И, видно, размотала её так заправски, что часовой аж зевнул, достал курительную трубку и отправился на воздух…
Вторые гарцуют верхом на трицератопсе, причём на спину рептилии наброшена попона, а наездники держат в руках курительные трубки.
На столе лежали и две курительные трубки – пеньковая и вишнёвая.
Чубук старой курительной трубки торчал из кармана его пиджака, а на носу у него красовались очки в погнутой и потрескавшейся черепаховой оправе.
В воздухе висел густой дым курительных трубок, официанты в чёрных костюмах разносили серебряные подносы с бокалами шерри и чайными чашками, от которых шёл пар.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нерасчленённость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Будучи человеком последовательным, джентльмен завещал, чтобы его похоронили в сводчатом склепе, сидящим за столом с длинной глиняной курительной трубкой в зубах.
– Аборигены утверждают, что после ухода корабля на берегу было найдено несколько курительных трубок.
Почти на каждом пальце у него блестело кольцо, а изо рта торчала курительная трубка.
Отбросив в сторону курительную трубку, ленты, веточку белого вереска, меню, билеты на концерт, она обнаружила связку старых писем и отогнула большим пальцем края стопки.
Во рту оба держали курительные трубки.
На столе рядом с продавленным большим креслом лежала курительная трубка, но хозяев не было слышно.
Джон-Ксаверий поскрёб подбородок, поджатый с привычной надменностью, но уже отмеченный седой щетиной запустения, с отчаянием, не глядя, схватил со столика курительную трубку и так же хотел схватить табакерку, но промахнулся.
– Речь идёт о длинных турецких курительных трубках с янтарными мундштуками.
В доме было так много всего, связанного с отцом, – его вещи, сувениры, которые он привозил из дальних странствий, коллекция курительных трубок и восторских сабель, а ещё его старенький китель и адмиральская фуражка.
В руках молодой человек держит невероятно длинную курительную трубку, чашей вниз.
Вместо того чтобы оставаться яйцом или шаром, она трансформируется в нечто, напоминающее по виду курительную трубку.
И тут же полез в карман рубашки и вытащил из него три жёлтых ёршика, которые он носил с собой для чистки курительных трубок.
Обрадовались, что придало нам сил, и тут на тропинке объявился пень, а на нём, развалившись, сидел старый леший, посасывая курительную трубку в форме жёлудя.
Как сжимал зубами краешек прямого мундштука курительной трубки, а из её чаши вилась тонкая струйка дыма.
Лёгким движением выуживает из просторных одежд тонкую курительную трубку, чтобы снова засмолить её и наполнить комнату ароматом табака.
Секретарь взял курительную трубку в рот и, опершись локтями на стол, с удовлетворением принялся созерцать раскалённую чашечку.
В смысле вообще без намёка на маскировку, даже свою старомодную курительную трубку из драгоценной древесины бонхи, с которой его постоянно рисуют газетчики, демонстративно держал в руках.
Приобрёл пару курительных трубок из вишнёвого дерева, набил заранее табачок.
Кузнец достал из кармана курительную трубку, немного прочистив её от сажи поднёс ко рту.
В углу лавки вы можете видеть набор курительных трубок с окантовкой из серебряных рублей, мониста из копеек, китайские медные трубочки.
В левой лапе он держал большую курительную трубку.
– А пока мы в луже, – раздражённо подметил чиновник, доставая из верхнего ящика своего письменного стола курительную трубку, – и, чтобы нам вылезти из неё чистенькими, давай, Елена, срочно дуй в отдел кадров картинной галереи, перепиши всех сотрудников за последние десять лет!
Загоревшее лицо, с лёгким инеем белёсой щетины на тёмной коже, дополняли рукотворные предметы: тёмные, идеально круглые очки с тонкими дужками и изящная деревянная курительная трубка, которую посетитель не выпускал из зубов даже во время говорения.
Всегда находится какое-нибудь дело: тут вбить гвоздик, там поправить жалюзи, закрепить вентилятор или прибить задравшийся уголок ковра – то есть всё то, что я могу делать, не вынимая изо рта курительной трубки.
Скинув на землю ружьё и посох, присел на небольшой выступ в земле, забивая в курительную трубку табак.
В это утро мой шеф не терзал струны скрипки и не вышагивал по кабинету, изредка взмахивая пустой курительной трубкой.
У одного из пиратов повязка была через левый глаз, у другого – через правый, на одном красовалась чёрная пиратская треуголка, а у другого на голове была пёстрая флибустьерская бандана, каждый держал в зубах курительную трубку, и у каждого из-за пояса торчало по сабле и пистолету.
Мужчине дали его любимую курительную трубку, мальчику деревянного дракончика, а женщине локоны волос её детей, чтобы в новом мире она смогла узнать их и приютить.
С плеч медведя свешивалась шёлковая тёмно-бордовая мантия, а в зубах дымилась настоящая курительная трубка.
За одной из дверей раздался взрыв мужского хохота – наверняка, молодые секретари консула баловались партией в штосс! –а за другой кто-то явно дымил курительной трубкой так, что запах табака разлетелся по всему этажу.
Дверь в каюту открылась, и вошли капитан с матросом. У капитана были густые бакенбарды и не менее густая борода. Во рту он держал изогнутую курительную трубку.
Он представлял собой дымящуюся курительную трубку с изогнутым мундштуком в обрамлении слов «Бриаровая трубка».
Он вложил в рот извивающегося в конвульсиях испанца свою вересковую курительную трубку.
Да, он коллекционировал курительные трубки!
С виду простенькая, чёрная, но безумно дорогая курительная трубка.
Профессор просветил обнаруженную находку в разных волновых спектрах, снял кучу проб и глубокомысленно заявил, попыхивая курительной трубкой, что на поверхности коробки имеются следы внеземной жизни, а находящееся внутри существо не имеет никакого отношения к земным организмам.
Присев на скамеечку возле этого входа, детективы поставили саквояжи наземь, достали из карманов свои бывалые курительные трубки и приступили к давно назревшему плановому перекуру.
Секрет, это когда на время ты хочешь спрятать от кого-то приятный сюрприз, чтобы вышло веселее, или, наоборот, сломанную случайно папину курительную трубку, чтобы отложить нагоняй на потом, когда папе приготовят новую и ему будет лень сердиться по-настоящему.
Седовласый худой мужчина лет пятидесяти, с правильными чертами лица, с видом серьёзного и уравновешенного человека вынул курительную трубку изо рта.
Веточки растения покрывали листья треугольной формы с красными прожилками, а на верхушке стебля красовался странный цветок бежевого цвета, по форме напоминающий европейскую курительную трубку.
В пол-оборота к нам в кресле, похожем на трон, сидел худой мужчина в синем сюртуке, с седыми волосами, потягивая тяжёлую курительную трубку.
Очень скоро здесь появилась новая форма курительных трубок.
– Заткнись, – сказал прокурор и начал набивать курительную трубку табачным «ассорти» из жестяной баночки от китайского чая.
На площади городища найдены головки курительных трубок, которые наглядно демонстрируют тенденцию изменения курительных принадлежностей русских на протяжении XVIII в.
– Я счастлив, что вы пришли с этим ко мне, – сказал он и, не продолжив фразу, вытащил из ящика стола огромную курительную трубку, набил её и закурил – всё это он проделал, не сводя с меня взгляда выпуклых глаз.

Ассоциации к словосочетанию «курительная трубка»

Все ассоциации к словосочетанию КУРИТЕЛЬНАЯ ТРУБКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «курительная трубка»

  • Иногда здесь можно видеть одну или две цветные подушки в виде валиков и перед ними резные столбики в 30 сантиметров высотою и с отверстиями в верхних частях, в которые вставлены курительные трубки.
  • Хотя табак японский был нам уже известен, но мы сочли долгом выкурить по трубке, если только можно назвать трубкой эти наперстки, в которые не поместится щепоть нюхательного, не то что курительного табаку. Кажется, я выше сказал, что японский табак чрезвычайно мягок и крошится длинными волокнами. Он так мелок, что в пачке, с первого взгляда, похож на кучу какой-то темно-красной пыли.
  • Редактор иностранной части «Morning Star'a» узнал меня. Начались вопросы о том, как я нашел Гарибальди, о его здоровье. Поговоривши несколько минут с ним, я ушел в smoking-room. [курительную комнату (англ.).] Там сидели за пель-элем и трубками мой белокурый моряк и его черномазый теолог.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «курительная трубка»

  • Курительная трубка — приспособление для курения специально подготовленного и нарезанного табака. Курение трубки — один из первых способов употребления табака. Трубка была широко распространена вплоть до середины XX века, когда была сильно потеснена папиросами и сигаретами. В зависимости от формы трубка имеет своё название. Например, brandy, poker, liverpool и др. (Википедия)

    Все значения словосочетания КУРИТЕЛЬНАЯ ТРУБКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «курительная трубка»

Курительная трубка — приспособление для курения специально подготовленного и нарезанного табака. Курение трубки — один из первых способов употребления табака. Трубка была широко распространена вплоть до середины XX века, когда была сильно потеснена папиросами и сигаретами. В зависимости от формы трубка имеет своё название. Например, brandy, poker, liverpool и др.

Все значения словосочетания «курительная трубка»

Синонимы к словосочетанию «курительная трубка»

Ассоциации к словосочетанию «курительная трубка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я