Предложения со словосочетанием «главный эксперт»

Но принятие окончательного решения о приёме на работу остаётся, конечно, за самим работодателем, потому что он здесь выступает главным экспертом.
Идея привлекла к нам первого бизнес-ангела, и мы выпустили серию из шестнадцати оригинальных, забавных, очень английских курсов при участии главных экспертов в своих областях.
Ещё примером таких людей могут служить главный эксперт, главный технолог, генеральный директор, изобретатель.
Пять-шесть часов «погружения» в тему позволят начать ориентироваться в специальной терминологии, в общих чертах понять ключевые проблемы и перспективы, связи с другими сферами и выявить главных экспертов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: присные — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, молодой фермер, не занимавший никаких постов, являлся главным экспертом в вопросах, от которых зависела судьба страны.
Мельников-Тэк выполнял роль главного эксперта по вопросам советско-западногерманских отношений, каковым он, впрочем, и был, независимо ни от какой роли.
Военные, присутствовавшие на полигоне в качестве главных экспертов и заказчиков, были в восторге.
Тем более, что от него сбежали два главных эксперта, которые сами по себе двигали ход исследования, а сейчас разгадывать загадки просто некому.
Даже самые главные эксперты международных финансовых организаций не решат эту задачу.
Доказать-то – доказать, но я уже заранее знал, что теперь сделать мне это будет очень нелегко, особенно после такого нелицеприятного диалога, который состоялся перед испытаниями – обмена колкостями и возникновения явной неприязни по отношению ко мне лично со стороны главного эксперта.
Устройство – интерфейс инка, как сказал бы главный эксперт общины по инконике, – представляло собой конгломерат конусов, сфер и зеркальных окон, однако это и в самом деле оказался инк здания, вернее, управитель всей закрытой зоной черноболи.
На отдельной странице была размещена короткая новость о том, что сын главного эксперта исследовательского отдела погиб при неясных обстоятельствах.
Событие, состоявшиеся 21 августа текущего года в офисе главного эксперта NGC (Numismatic Guaranty Corporation), все ведущие коллекционеры признали уникальным – с аукциона продали одну из самых редких монет в истории нумизматики.
Заместитель и главный эксперт переглянулись.
– Пожалуй, и главный эксперт удовлетворён.
Он понял, что если их экспертно-коррекционной группе не удастся осуществить свой стратегический план, на который перед полётом всех настраивал главный эксперт, то оборвётся на этой планете жизнь, и не будет больше этой бесхитростной радости и простого человеческого счастья.
– Подожди. – Генерал явно размышлял. – Ладно. Тут главный эксперт по всей этой мути, уступаю место.
– Зелёные глаза главного эксперта в сочетании с медно-рыжими волосами всегда производили нужный эффект научной убедительности.
Моя популярность немедленно взлетела до небес, и внезапно я оказалась главным экспертом по сердечным делам в нашем классе.
Здесь есть нужные сканеры? – вопрос следователя адресовался главному эксперту таможни, который также прибыл на место.
Пока наш младший сотрудник на пару с главным экспертом приводили в чувство пришибленного царя, я высунулся в окно, предупредив начальника стрелецкой сотни о срочном перекрытии всех выходов из города.
– Мы полагали, что здесь значительные разрушения, – говорил главный эксперт. – А здесь вообще ничего нет.
В приёмной молоденькая лаборантка предложила нам присесть и сказала, что сейчас вызовет главного эксперта.
– Простите? – смутилась мадам главный эксперт.
– Так точно, – раздался насторожённый ответ главного эксперта и аналитика, которому недавно перевалило за шестьдесят, он считался в конторе работником с самым большим стажем.
Взбешённый главный эксперт был, однако, весьма опытным профессионалом и в следующий момент уже сообразил, что здесь дело нечисто.
Она могла себе позволить носить туфли без каблуков и вызывающе перечить главному эксперту моды.
– Пон прин… – сидя с закрытыми глазами и из-за этого чувствуя себя ещё той дурой, пробурчала я, выполняя всё по инструкции главного эксперта по миру снов.
Надежду подтвердил главный эксперт по укромным уголкам – медведь.
В связи с тем, что главным экспертом гладкости моих ног была я сама, и ставила себе за это высший балл, я решила, что дело не в этом, а в сроке хранения чулочно-носочных изделий без надлежащей эксплуатации.
Вряд ли его остановит то, что корабль лишится главного эксперта по вооружению и единственного человека, который хоть что-то понимает в пушках из тайного склада.
Во всяком случае, роль главного эксперта отводилась ему.
– Вам стоит это увидеть. Я отправила результаты на главную сферу. – лаконично бросила главный эксперт, тут же отключаясь.
С 2003 г. исполнял обязанности директора и главного эксперта издательского центра «Сокровищница конфуцианской мудрости».
Соседка главный эксперт по недвижимости и главный законник.
Девушка-консультант носила мне в примерочную одежду, а главный эксперт сидел в кресле, попивал кофе и ждал моего выхода.
– О! Прибыл главный эксперт.
Они работают как с главными экспертами здравоохранения, так и с чиновниками министерств, обосновывая важность и необходимость включения новых диагностических и терапевтических решений в практику.
Особенность таких руководителей заключается в том, что они являются главными экспертами по работе своего отдела.
Тем более, по моему мнению, мужчины как раз и являются главными экспертами по нижнему белью.
В проекте занимает роль главного эксперта по образу жизни, умению себя преподнести и мужскому стилю.
Использование сократовского диалога, исходящего из искреннего интереса терапевта к проблеме клиента и к его системе убеждений, также помогает терапевту избегать роли «всезнающего» «мудреца», «эксперта» или «учителя», ведь именно клиент является главным экспертом по самому себе, в то время как терапевт выступает экспертом только в сфере практической психологии и психотерапии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «главный эксперт»

  • — Nous adorons, maman et moi… les belles choses!.. Главный эксперт я, — проговорился он и указал на угол, ближайший к гостиной, — вот это мои два шкапчика… Les bibelots et les livres!.. [Мы с матушкой обожаем красивые вещи!.. Безделушки и книги!.. (фр.).] Я разоряюсь на редкие издания и переплеты. Вы к этому равнодушны? А я отдам все за настоящий эльзевир!..
  • А баушка Лукерья все откладывала серебро и бумажки и смотрела на господ такими жадными глазами, точно хотела их съесть. Раз, когда к избе подкатил дорожный экипаж главного управляющего и из него вышел сам Карачунский, старуха ужасно переполошилась, куда ей поместить этого самого главного барина. Карачунский был вызван свидетелем в качестве эксперта по делу Кишкина. Обе комнаты передней избы были набиты народом, и Карачунский не знал, где ему сесть.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «главный»

Значение слова «эксперт»

  • ЭКСПЕ́РТ, -а, м. 1. Специалист, дающий заключение при рассмотрении какого-л. вопроса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКСПЕРТ

Афоризмы русских писателей со словом «главный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «главный»

ГЛА́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Самый важный, существенный среди других; основной.

Все значения слова «главный»

Значение слова «эксперт»

ЭКСПЕ́РТ, -а, м. 1. Специалист, дающий заключение при рассмотрении какого-л. вопроса.

Все значения слова «эксперт»

Синонимы к словосочетанию «главный эксперт»

Ассоциации к слову «главный»

Ассоциации к слову «эксперт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я