Предложения со словосочетанием «группа экспертов»

Возможна просто работа группы экспертов, вместо story mapping можно применять сортировку списка функций.
На втором этапе мозгового штурма группа экспертов проводит тщательную экспертизу выдвинутых идей.
На кофе-брейке лидерского конкурса руководитель группы экспертов подошёл к новой сотруднице.
Фактически было создано две группы экспертов, каждая из которых работала независимо друг от друга.
Группа экспертов проверила проекты на соответствие перечню продукции, наличие инструкций и бланков, указанных в конце очень длинного свода правил.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: смутьянить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Группа экспертов получает, во-первых, идеи, высказанные смело, до конца, без оговорок, а во-вторых, часть идей, уже развитых участниками штурма и имеющих хотя бы первоначальное подкрепление.
Здесь работала целая группа экспертов следственного отдела.
Его преимущество заключается в определённой объективности получаемых данных, поскольку в состав группы экспертов включаются люди, глубоко, давно и с разных сторон знающие человека (проблему, объект исследования).
Видя производительную мощь новых промышленных технологий, они вообразили, что абстрактное знание этих технологий и есть ключ к богатству, полагая, что с помощью этого знания беспристрастная группа экспертов сможет обеспечить всеобщее процветание.
Таким образом, определения прошлой социальной реальности, формируемые в религии, науке, искусстве и других культурных традициях, будут иметь принципиальные различия, обусловленные (помимо того, что их носителями являются разные группы экспертов, выражающие определённые социальные интересы) свойствами самих символических систем, посредством которых образцы обретают своё содержательное воплощение, и могут аналитически рассматриваться как дифференцированные сегменты социальной памяти.
При необходимости могут быть созданы специальные группы экспертов и проведены соответствующие исследования.
Завтра сюда прибудет группа экспертов для помощи во внедрении новой системы управления.
Межправительственная группа экспертов по климатическим изменениям не пришла пока к однозначным выводам насчёт того, насколько и как быстро поднимется температура и как именно повлияет на нас глобальное изменение климата.
Передёрнув плечами, он отступил, чтобы не мешать работать группе экспертов, и зашагал по галечному пляжу туда, где оставил свой автомобиль.
Потому что можно обратиться только к небольшой группе экспертов.
Летали парами несколько групп экспертов, пытались подловить расслабившихся на почве близкой победы пилотов, но сделать это было непросто.
Избранная группа экспертов развернёт перед нами всю широту своих взглядов и доставит удовольствие оживлёнными дебатами.
Буквально сейчас на наших глазах зреет бунт против определённой группы экспертов в сферах крайне сложных для понимания, например в макроэкономике.
Для подготовки и проведения совещаний по предварительной договорённости государств-членов могут создаваться на постоянной или временной основе рабочие группы экспертов, осуществляющие свою деятельность в соответствии с регламентами работы, утверждаемыми на совещаниях руководителей министерств и/или ведомств.
Более обоснованной представляется точка зрения международной группы экспертов, изучающих проблему предотвращения ядерного терроризма, считающих, что «тот факт, что до сих пор мир не был свидетелем ядерного терроризма, не является причиной самоуспокоения».
Группа экспертов уже оценила техническое состояние машин и плугов.
Большая группа экспертов считает, что цитатные показатели не могут быть главными критериями измерения эффективности затрат в фундаментальной науке.
Под экспертизой в широком смысле слова обычно понимают проведение экспертом или группой экспертов исследования характеристик определённого объекта для подготовки принятия решения.
В ходе опроса группы экспертов собирается, обрабатывается и интерпретируется банк их мнений, а затем в целях минимизации субъективизма банк мнений подвергается математическим процедурам.
Безусловно, есть высокопрофессиональные, высококлассные эксперты с огромным опытом, решения и интуиция которых могут толкать маркетинг и бизнес далеко вперёд, тем не менее любое отдельно взятое мнение и даже мнение группы экспертов являются субъективными, а значит, не полными.
Мы собрали группу экспертов, которые имеют настоящие истории успеха в области бизнеса на увлечениях.
К этому времени в практику поездок главы государства за рубеж стала внедряться новая форма подготовки визитов: за несколько дней до их начала в страну направлялась группа экспертов, состоявшая из учёных, практиков-международников.
Предполагается, что правильно обработанное коллективное мнение экспертов более достоверно и надёжно, чем индивидуальные мнения экспертов, и что истинная величина изучаемого явления находится внутри диапазона оценок группы экспертов.
Он должен возглавить группу экспертов «Альфы», и на него ложится ответственность в принятии решений, которые могут решить судьбу всего экипажа.
Эта группа экспертов должна была функционировать при рабочей группе по тенденциям и экономике транспорта WP.5в течение двухлетнего периода (2008–2009 гг.) с возможностью (при необходимости) продления её мандата и обеспечивать мониторинг и координацию деятельности, направленной на развитие эффективных, надёжных и безопасных евро-азиатских наземных транспортных связей.
Основным ограничением в его использовании является сложность в подборе необходимой группы экспертов.
Вы можете для участия в видеоролике пригласить группу экспертов. Подобное видео в дальнейшем можно использовать для создания подкаста.
Приведённая ниже история про дорожное строительство была подготовлена для обсуждения группой экспертов на специальном круглом столе.
Формируется группа экспертов. Готовится вопросник. Он рассылается по почте экспертам. Возвращённые вопросники анализируются.
Работа содержит экономический анализ, сделанный группой экспертов в области гостиничного инвестирования, и наглядно показывает экономический эффект ускорения.
Обратите внимание на следующее: в 1992 году группа экспертов, оценивая успешность мероприятий по снижению веса, пришла к выводу, что 90–95 % людей всё равно набирают сброшенный вес.
Каждый случай необходимо рассмотреть отдельно, для чего будет создана группа экспертов.
Три независимые группы экспертов не отыскали ничего подозрительного.
– Вначале бы вызвать группу экспертов, чтобы сняли отпечатки пальцев.
– Оставляю тебя за старшего, сержант. Завтра сюда приедет группа экспертов. Покажете им что здесь и как. Они всё ещё раз осмотрят при свете дня…
Это явно ехала группа экспертов, для того чтобы провести осмотр места преступления, составить протоколы, взять образцы.
Чуть за сорок, начальник группы экспертов, не замужем, растит сына-подростка.
Пришёл в отдел, мы выслали группу экспертов, потом его на беседу пригласили.
По мнению трёх групп экспертов, договор означал не только отход от принципов федеративного государства, но создание даже и не конфедерации, а «клуба государств».
Другую группу экспертов составили PR-практики, представляющие региональное профессиональное сообщество и знакомые автору по совместным проектам.
Полученный материал передают группе экспертов для оценки и отбора перспективных идей.
Когда маркетологи сообщают, что большинство людей или группа экспертов предпочитают их продукт другим, они пытаются заставить покупателя поверить, что их товар лучше.
Чтобы функционировать во всё усложняющемся мире, нам не обойтись без узкоспециализированных групп экспертов.
Контроль действий школьников осуществляла группа экспертов, фиксировавших в диагностических картах действия каждого испытуемого до чтения, в процессе чтения, после чтения.

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Значение слова «эксперт»

  • ЭКСПЕ́РТ, -а, м. 1. Специалист, дающий заключение при рассмотрении какого-л. вопроса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКСПЕРТ

Афоризмы русских писателей со словом «группа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Значение слова «эксперт»

ЭКСПЕ́РТ, -а, м. 1. Специалист, дающий заключение при рассмотрении какого-л. вопроса.

Все значения слова «эксперт»

Синонимы к словосочетанию «группа экспертов»

Ассоциации к слову «группа»

Ассоциации к слову «эксперт»

Какой бывает «группа экспертов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я