Предложения со словосочетанием «различные параметры»

Устанавливая значения различных параметров стратегии, необходимо стремиться к тому, чтобы индексная дельта портфеля равнялась нулю или находилась в близком к нулю и узком диапазоне допустимых значений этого показателя.
Вы также можете просмотреть горизонтальный канал с учётом различных параметров.
В социально-психологическом смысле это оценка воздействия различных параметров на состояние инвалида или пожилого человека.
Одним из самых важных аналитических аспектов, на который следует обратить внимание – отслеживание различных параметров вашей кампании.
Здесь собрано сразу несколько компонентов, с помощью которых можно изучать и настраивать различные параметры, влияющие на работу операционной системы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: среднемагистральный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В книге изложены приёмы, тактика лечения, учитывающая различные параметры агрессии и способы её коррекции.
Открывает диалоговое окно настройки различных параметров программы Excel.
Пользователь имеет возможность изменять различные параметры рабочей среды AutoCAD, влияющие на конфигурацию интерфейса и условия рисования.
Необходимость установления веса параметра объясняется неоднозначностью для потребителя различных параметров товара.
При этом, естественно, изменяются различные параметры его жизнедеятельности.
Значение общей загрузки является результатом расчёта и отражает комплексную оценку загрузки системы с учётом взаимодействия различных параметров.
Пусть ваше устройство никогда не полетит в космос, но оно сможет управляться по радио или через интернет, измерять различные параметры окружающей среды, получать фотографии и видео, и передавать всё это «на землю», например, в ваш компьютер или планшет.
Его специфическим развитием выступает социально-психологический метод, ориентирующий на изучение зависимости политического поведения индивидов от их включённости в социальные группы и от различных параметров последних, а также на исследование психологических характеристик групп (малых групп, толпы, этносов, классов) и т. д.
Таким образом, наблюдаются взаимосвязи различных параметров когнитивных стилей с эмоциональностью в психомоторной и интеллектуальных сферах, что свидетельствует о достаточно большом «взаимопроникновении» когнитивно-стилевых и эмоциональных характеристик.
Если же кто-то возразит, [что] ни одна из материй, способных обретать образ, трансформироваться в субъекты и характеризоваться различными параметрами, не является следствием (акциденцией).
Учёные, как и раньше, проводили научные эксперименты и пытались удалённо сканировать различные параметры атмосферы.
На протяжении истории цивилизации успех определялся различными параметрами.
Оно позволяет оценить различные параметры сердечно-сосудистой системы: анаэробный порог, максимальную частоту сердечных сокращений, максимальное потребление кислорода и т. д.
Возможности Excel довольно обширные и позволяют проводить быстро и качественно анализ в разрезе большого числа параметров, построить интерактивную систему и, меняя различные параметры, смотреть, как она себя ведёт, и многие другие задачи, требующие вычислительные мощности.
Также она может быть использована в датчиках для измерения различных параметров окружающей среды или контроля качества продукции.
Через него собирались большие данные по десяткам различных параметров, по которым ежедневно выносились вердикты при увольнении курьеров.
Бесконечно развивать различные параметры в пределах одной ступени мешает в первую очередь объём самой ступени.
Рядом со мной появилось полупрозрачное изображение в виде человеческого силуэта с указанием различных параметров.
– Использовать результаты симуляции для изучения различных сценариев, проведения экспериментов и анализа влияния различных параметров и условий на синхронизированные взаимодействия.
Формула использует различные параметры для создания квантовых криптосистем.
При оптимизации производительности компьютерных систем возникает необходимость в использовании формулы, которая позволит оценить и сравнить различные параметры системы и определить, какие изменения и улучшения могут быть внесены для достижения наивысшей производительности.
Даже небольшой проект может содержать около сотни различных параметров: наименования задач, даты начала и завершения задач и проекта в целом, данные о количестве и распределении ресурсов по задачам проекта и т. д.
Значение QSF позволяет проводить расчёты и анализ различных параметров и характеристик системы.
Формула позволяет объединить различные параметры в одно выражение и применить математические операции для получения итогового значения переменной X.
При этом оценка различных параметров промежуточных и конечных результатов деятельности постоянно осуществляется с помощью обратной афферентации, поступающей от разнообразных органов чувств и рецепторов организма к аппарату предвидения потребного результата – акцептору результата действия.
Эта вкладка предназначена для определения различных параметров режима Multitrack View (Многодорожечный режим) (о нём речь пойдёт в гл. 3) и содержит несколько групп элементов, каждая из которых сейчас будет рассмотрена.
Сопоставление различных параметров подобного совокупного анализа с содержанием и требованиями отдельных категорий жизнедеятельности позволяет определить наличие и степень их ограничений.
И хотя измерения различных параметров физических объектов и систем проводятся всё более точно, как это ни странно, нет точных и завершённых определений или описаний даже основных физических понятий.
Она имеет различные параметры, один из них – это её информационный объём, он может быть точно выражен в битах.
Смотря через шлем, перед моим взглядом были десятки различных параметров тела, как давление, температура, сердцебиение и так далее.
Они повышают различные параметры организма и могут без препятствий переходить в любой мир.
В этом контексте использование формулы для оптимизации становится необходимым инструментом, который позволяет систематически оценивать и сравнивать различные параметры и определить оптимальные настройки для достижения наивысшей производительности.
Формальные кросс-культурные исследования реализуют идею, согласно которой на больших выборках культур можно путём сопоставления вывести некие общие закономерности того, как различные параметры культуры связаны межу собой; они вооружают исследователя прекрасно разработанными математическими методами расчёта.
Это означает изменение различных параметров, таких как временные интервалы, уровни входа и выхода, размеры стоп-лосса и тейк-профита, чтобы найти оптимальные значения.
Попробуйте несколько различных параметров температурного режима на пару ночей каждый, чтобы определить свой оптимальный режим для полноценного ночного отдыха.
Для микроскопии используют различные конструкции микроскопов, позволяющие изучать различные параметры гистологических препаратов.
Их аппаратура регистрировала различные параметры, несвойственные ни землетрясениям, ни извержениям подводных вулканов.
Слева экран статуса (тот самый, отображающий состояние различных параметров в отсеке), который есть в каждом отдельно взятом помещении, как корабля, так и модуля.
Определённый тип ответственности, сравнение различных параметров, перевод чувств в слова, необходимость вербализации для общения с другим человеком, разграничение между субъектом и объектом – всё это уже является «Сверх-Я».
Параметрические чертежи позволяют задать жёсткие ограничения для различных параметров деталей, установить постоянные связи между объектами и ускорить внедрение новых технических решений без лишних согласований.
Цикличность представляет собой систему развития экономики с непременной сменой этапов, характеризующихся различными параметрами экономического развития.
Размер риска зависит как от различных параметров колл-соглашения, так и от ситуации на рынке.
Рекомендую не просто прочитать, но и проверить с её помощью, на каком этапе развития находится ваш университет по различным параметрам экосистемы, и что нужно сделать, чтобы вывести его на новый уровень.
Данный процесс направлен на формирование и поддержание образа своего пространственного положения, движения, состояния и динамики различных параметров, описывающих это положение и движение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «различные параметры»

Значение слова «различный»

Значение слова «параметр»

  • ПАРА́МЕТР, -а, м. 1. Мат. Величина, входящая в математическую формулу и сохраняющая свое постоянное значение лишь в условиях данной задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРАМЕТР

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «параметр»

ПАРА́МЕТР, -а, м. 1. Мат. Величина, входящая в математическую формулу и сохраняющая свое постоянное значение лишь в условиях данной задачи.

Все значения слова «параметр»

Синонимы к словосочетанию «различные параметры»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «параметр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я