Предложения со словосочетанием «важнейшим инструментом»

Развитие физкультурно-спортивного движения немыслимо без основополагающей роли права, которое является важнейшим инструментом регулирования отношений в данной сфере, оно формирует и совершенствует эти отношения.
Социальные сети и современные мобильные технологии стали важнейшим инструментом продвижения товаров и услуг, а также средством управления личным брендом и репутацией.
Возникла необходимость нового осмысления, прежде всего, гуманитарного знания как важнейшего инструмента управления развитием цивилизации.
Он обосновал идею использования закономерностей, выявленных из массы случаев, в качестве важнейшего инструмента познания объективного мира.
Налоги имеют возможность выступать важнейшим инструментом сглаживания неравномерности экономического развития, стимулирования инвестиций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: девтерагонист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Единая система государственного учёта и статистики– это важнейший инструмент государственного управления и стратегического руководства развитием экономики и социальной сферы.
Как только вы овладеете искусством обаяния, у вас в руках окажется один из важнейших инструментов достижения успеха – умение делать так, чтобы в вашем обществе люди чувствовали себя превосходно.
Мифологизированное повествование об общей в прошлом судьбе в форме публичной истории остаётся одним из важнейших инструментов формирования национальной идентичности.
Слово, конечно, представляет собой важнейший инструмент исследования и богатейший источник знаний о сознании, о духовной и психической жизни.
В этом круговороте работа с текстом, аналитика текста были важнейшими инструментами развития и науки, и образования, их влияния друг на друга.
В 1930–1940 годах авиация стала одним из важнейших инструментов ведения войны.
К числу важнейших инструментов продвижения продукта в спорте относятся PR и паблисити.
Важнейшим инструментом анализа в применении багуа и ло-шу для определения направлений являются 8 триграмм, которым соответствуют стороны света, сферы жизни и другие понятия.
Сон – важнейший инструмент восстановления нашего организма, поскольку многие процессы протекают только по ночам, и если их нарушить, то это отразится и на нашем поведении днём.
На зрелом рынке перехват клиента является одним из важнейших инструментов решения стратегических задач компании.
Сейчас, оглядываясь назад, я вижу, что формулирование жизненных целей в соответствии с критериями SMART – действительно важнейший инструмент личностного роста, развития и достижения успеха.
Дипломатия является важнейшим инструментом создания норм международного права.
Кроме того, мы рассмотрим ещё два важнейших инструмента, которые следует сформировать, прежде чем пытаться преобразовать свою компанию в ориентированное на людей суперпроизводство.
Поэтому психологическая культура, как структурный компонент личности, представляется важнейшим инструментом эффективного взаимодействия человека с людьми, фактором приспособления, выживания, жизненного успеха и социального бытия.
ПСР считались важнейшим инструментом социальной политики – они составлялись в директивном порядке; их идеология базировалась на сочетании положений научного коммунизма и западной школы «человеческих отношений».
Речь, в частности, идёт о результатах палеонтологических и нейробиологических исследований, которыми была установлена зависимость между ручной умелостью и ростом массы головного мозга, а также о ряде антропологических изысканий, в которых мануальные действия рассматриваются как «главенствующий фактор нашей биологической и культурной адаптации», а руке присваивается статус важнейшего инструмента культуры.
Страх, без сомнения, является одним из важнейших инструментов продаж на рынке массмедиа, и его коммерческая ценность растёт день ото дня34.
Где базовый доход станет одним из важнейших инструментов рынка…
Теперь ясно, что финансисты и предприниматели того времени оказались правы, ибо лизинг, инициированный продавцом оборудования (vendor leasing), остаётся до настоящего времени важнейшим инструментом поставок по лизингу.
Решение этой проблемы есть важнейший инструмент созидания будущего и одновременно центральный системообразующий элемент завтрашнего мира на стратегическом уровне.
В палеолите появились важнейшие инструменты человеческой коммуникации – знак и символ, а человек стал систематически заниматься знакосимволической деятельностью, т. е. созданием знаков, символов и передачей с их помощью информации окружающим.
Является важнейшим инструментом успешных людей.
В практике медитации дыхание считается одним из важнейших инструментов воздействия на тонкую энергию и ясность мысли.
Это простирание устанавливается с помощью геологического компаса, который наряду с молотком, карандашом и полевым журналом считается важнейшим инструментом работы геолога в поле.
Но руководители партии быстро поняли цену органов госбезопасности как важнейшего инструмента контроля над страной.
Сейчас уже не вызывает сомнений тот факт, что активация блуждающего нерва является одним из важнейших инструментов регулирования нервной системы и что это можно успешно использовать в повседневной жизни.
Во многих случаях изобразительная деятельность выступает важнейшим инструментом коммуникации ребёнка, позволяя ему восполнить дефицит общения и построить более гармоничные отношения с внешним миром.
Это не пожелание, а требование метода, поскольку личность педагога – важнейший инструмент процесса.
Тогда оно оказалось важнейшим инструментом, который применяет любой психотерапевт, работающий по нашему методу.
Способность визуализировать – один из важнейших инструментов магии.
Так, важнейшим инструментом борьбы с безработицей стал компромисс между правительством, предпринимателями и трудящимися; правительство законодательно закрепляло более узкие рамки рабочей недели, предприниматели активизировали создание рабочих мест, наёмный персонал соглашался на некоторое снижение уровня минимальной заработной платы.
Политические партии в настоящее время существуют в том или ином виде во всех без исключения цивилизованных государствах мира и представляют собой важнейший инструмент политической борьбы различных социальных групп и слоёв за политическую власть.
Одним из важнейших инструментов государства по реализации уголовной политики выступает уголовное законодательство.
Последние политическая наука считает важнейшим инструментом реализации политических стратегий на информационном рынке.
Согласно существовавшим в мировой экономической науке ХIХ века представлениям кредиту отводилась роль важнейшего инструмента хозяйственного развития и решения социальных проблем.
Но с каждым годом всё больше возрастает роль органов госбезопасности в качестве важнейшего инструмента хозяйственного строительства.
Валютное регулирование используется государством в качестве одного из важнейших инструментов экономической политики с целью воздействия на платёжный баланс, валютный курс и внутреннюю экономику страны.
Мобильные устройства – телефоны и смартфоны – являются важнейшими инструментами современной деловой коммуникации.
Поэтому органы безопасности заняли особое место в советской политической системе, став важнейшим инструментом большевистской власти.
Индивидуальная вербалика – это, с одной стороны, настройка важнейшего инструмента эффективного руководства и индивидуальной самореализации для любого человека, стремящегося к успеху, с другой – подготовка к изучению ораторского мастерства, наработка навыков, которых не дала вам природа.
Оба видели в литературе и писательской деятельности важнейший инструмент преобразования действительности, оба взыскали правды, обоим врождена политическая страсть.
Пост, как и молитва, важнейший инструмент духовной жизни.
Это прежде всего связано с тем, что бухгалтерская отчётность, как свидетельствует мировая практика, является одним из важнейших инструментов рыночных отношений, обеспечивая каждого участника рынка (пользователя) необходимой ему финансовой информацией.
Комизация входит в число важнейших инструментов общественного функционирования и взаимодействия общественных групп.

Значение слова «инструмент»

  • ИНСТРУМЕ́НТ, -а, м. 1. Орудие, преимущественно ручное, для производства каких-л. работ. Измерительные инструменты, Хирургические инструменты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНСТРУМЕНТ

Значение слова «важнейший»

Афоризмы русских писателей со словом «важнейший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «инструмент»

ИНСТРУМЕ́НТ, -а, м. 1. Орудие, преимущественно ручное, для производства каких-л. работ. Измерительные инструменты, Хирургические инструменты.

Все значения слова «инструмент»

Значение слова «важнейший»

1. превосх. ст. к прил. важный; имеющий наибольшее значение, самый важный

Все значения слова «важнейший»

Синонимы к словосочетанию «важнейшим инструментом»

Ассоциации к слову «инструмент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я