Предложения со словосочетанием «важный инструмент»

Права на участие в управлении являются важным инструментом для защиты интересов владельцев ценных бумаг и обеспечения демократического управления компанией.
С учётом этой сложной реальности, стремление к расширению и разнообразию торговых партнёров и рынков становится важным инструментом обеспечения устойчивости и стабильности экономического развития.
Тем не менее байесовские сети остаются очень важным инструментом для искусственного интеллекта и по-прежнему во многом определяют математическое основания для диаграмм причинности.
Это достигается путём концентрации внимания читателя на дюжине экономических индикаторов, являющихся наиболее важными инструментами любого аналитика или экономиста.
Личный опыт убедил меня в том, что графики являются ценным, если не жизненно важным инструментом биржевой торговли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безыскровый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Запоминание остаётся важным инструментом, и от того, что вы знаете, по-прежнему во многом зависит то, чему вы способны научиться.
В древних государствах организация пространства была также важным инструментом политического контроля и средством политической и культурной пропаганды.
Спорт может быть важным инструментом познания не только закономерностей функционирования, но и закономерностей управления человеческим организмом для совершенствования в том или ином направлении.
Показательно, что даже компании с солидной историей, такие как IBM и WalMart, рассматривают взрывной рост как критически важный инструмент выживания.
Также с учётом такого важного инструмента планирования данный научно-исследовательский отчёт можно рекомендовать всем проектировщикам и потребителям материалов кровельной гидроизоляции.
В-четвёртых, ваш рекламный видеоролик является чрезвычайно важным инструментом.
Обмен дарами, которыми сопровождались визиты иноземных гонцов, купцов и посланников, был важным инструментом средневековой дипломатии.
Неординарный, запоминающийся образ способен стать важным инструментом продвижения в музыкальной индустрии.
Оценка ключевых показателей – один из важных инструментом достижения этой цели.
В главе 3 я рассматриваю 1-ю Всесоюзную перепись 1926 года как важный инструмент государственного строительства, обеспечивший советский режим этнографическим знанием и облегчивший революционную трансформацию населения.
В средние века красноречие было признано важным инструментом влияния на мнение других, возможностью менять общественное мнение и проводить свою точку зрения.
Несомненно, руководители компаний и предприниматели убеждены, что союзы, партнёрские отношения и совместные предприятия, которые мы в совокупности называем «альянсами», – важные инструменты формирования конкурентного преимущества.
Более того, продуктовое портфолио является важным инструментом маркетинга и продвижения гостиницы.
Она становится важным инструментом развития цифровой экономики, поскольку доля капитализации технологичных компаний всё больше формируется за счёт роста их деловой репутации, усиления социальной ответственности, повышения прозрачности, и, как следствие, доверия к ним со стороны населения.
Однако его взгляд на самонаблюдение как важный инструмент понимания человеческой психологии явился существенным вкладом в развитие психологии.
Каждый раз, когда атакуется органиграмма и идёт игра в квадратики, речь заходит о ещё одной «развлекаловке», о втором важном инструменте управленца – должностных инструкциях, или, как мы их называли в «Калине», должностном приоритете.
Когда мы говорим о сталинской эпохе, мы не можем игнорировать вопрос манипуляции историческим знанием, превратившемся в руках диктатора и его сподвижников в важный инструмент утверждения власти, управления общественным сознанием и мобилизации масс.
Регулирование рынка ценных бумаг государством является важным инструментом контроля и поддержки экономической стабильности в стране.
Наконец, в книге показан с практической точки зрения механизм включения служебных совещаний в контур управления предприятием, в рамках реализации итеративно – циклической модели управления, что позволяет использовать совещания как важный инструмент менеджмента и последовательно перейти от совершенствования совещаний к повышению эффективности управления предприятием, компанией, организацией в целом.
Другим важным инструментом регулирования рынка ценных бумаг является обеспечение прозрачности и открытости в отношениях между участниками рынка.
Это делает его потенциально важным инструментом для многих отраслей, включая финансы, здравоохранение, правительство и многое другое.
Костюм был «важным инструментом выражения и способом утверждения новой политической культуры».
Я также узнала, что для моих пациентов они могут служить в качестве важного инструмента поддержания здоровья.
Это весьма важный инструмент управления, и в некоторых обстоятельствах руководитель-коуч будет гораздо полезнее коуча профессионального.
Она оказывалась важным инструментом культурной централизации и утверждения официальной идеологии.
Тем более что в руках последней был такой важный инструмент воздействия, как дифференцированное обеспечение социальными благами.
Однако, несмотря на критику применения исторического метода в антропологических исследованиях, он продолжает оставаться важным инструментом научного анализа в дискурсах, посвящённых изучению феноменов культуры.
Рандомизация и ослепление – два важных инструмента, которые мы используем в подавляющем большинстве исследований.
Одним из наиболее важных инструментов пропаганды как раз и является воздействие на психику, позволяющее расчленить коллектив на микро-группы.
Именно поэтому средства контроля над миграцией, отнюдь не будучи неприятным пережитком национализма и расизма, будут становиться всё более важными инструментами социальной политики во всех богатых обществах.
А рог дикого оленя подходил для её целей как нельзя лучше, поэтому брат может не надеяться, что сумеет отобрать у неё столь важный инструмент.
Визуальные эффекты – невероятно важные инструменты для формирования вашего разума и эмоций.
Поэтому должны быть высоки и требования, предъявляемые к уголовному праву как к важному инструменту обеспечения безопасности общества и государства.
Арбитраж трафика является важным инструментом монетизации в цифровой сфере, который предоставляет возможности заработка, расширения бизнеса, оптимизации кампаний и экспериментирования.
Отзывы являются важным инструментом обратной связи со стороны клиентов.
Классическим и не менее важным инструментом воздействия в социализации детей и подростков остаются межличностные отношения: общественное мнение, идеология, стереотипы, а также воздействие в группах: семья, сверстники, воспитательные и учебные заведения.
Тем не менее, с поправками на конкретно-исторические реалии, указанный выше понятийный комплекс используется в моей работе в качестве важного инструмента исследования.
В целом, PR является важным инструментом повышения узнаваемости бренда и привлечения клиентов в сфере гостеприимства.
Его координаты являются важными инструментами современных исследований в астрономии, используются в компьютерной графике.
Признание городского музея важным инструментом сохранения культурного наследия городов делает актуальной тему истории их возникновения, становления и развития.
Зато начертательная геометрия с её законами и пространственными головоломками давалась ему легко и вызывала радостное чувство обладания важным инструментом решения конструкторских задач.
Коммуникация и выравнивание: Бизнес-план является важным инструментом коммуникации с сотрудниками, партнёрами и заинтересованными сторонами.
Одним из самых важных инструментов личного менеджмента является метод постановки задач.

Значение слова «важный»

  • ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАЖНЫЙ

Значение слова «инструмент»

  • ИНСТРУМЕ́НТ, -а, м. 1. Орудие, преимущественно ручное, для производства каких-л. работ. Измерительные инструменты, Хирургические инструменты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНСТРУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «важный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «важный»

ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль.

Все значения слова «важный»

Значение слова «инструмент»

ИНСТРУМЕ́НТ, -а, м. 1. Орудие, преимущественно ручное, для производства каких-л. работ. Измерительные инструменты, Хирургические инструменты.

Все значения слова «инструмент»

Синонимы к словосочетанию «важный инструмент»

Ассоциации к слову «важный»

Ассоциации к слову «инструмент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я