Предложения со словосочетанием «глава управления»

Таково было, по крайней мере, моё впечатление из бесед с лицами, занимавшими крупные правительственные места, стоявшими тогда во главе управления страной.
Вот как только зашла в кабинет главы управления, так до меня этот печальный факт сразу дошёл.
– Нам только что сообщили, что представители прессы намерены подать официальный письменный протест главе управления.
Глава управления вежливо проводил меня к выходу и передал ещё одному стражу.
Кабинет начальника представлял собой просторную комнату с большим вытянутым столом, десятком стульев и креслом собственно главы управления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: продувочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Каким же образом? – вступил в диалог глава управления финансов – самый старший из присутствующих и, вполне предсказуемо, самый хладнокровный.
Взбледнув, на миг потеряв лицо, он рухнул на диван, что стоял у стены, в то время как я занимала кресло у стола главы управления.
Появляется потребность в правительстве и в государственном управлении вообще; происходят отбор и обособление тех лиц, которые должны стоять во главе управления государством, принимать решения относительно государственных дел, устанавливать, каким образом эти решения должны быть приводимы в исполнение, и отдавать приказания тем гражданам, которые должны приводить их в исполнение.
Новый глава управления позволил себе передышку, и на троне развернулся к широким окнам – начинавшимся с пола и тянувшимся до потолка.
Но мужчины были собраны и уже образовали круг, в центре которого стоял глава управления городом.
Как это – быть консулом, первым советником своего ученика, нового императора; стоять во главе управления огромной империей; слыть великим моралистом, лучшим писателем и философом своего времени – и, понимая, что не справляется с буйным воспитанником, совершающим все новые безумства, уйти в добровольное изгнание?
Роль джиарщиков также играют главы управлений, в которые входят юридический и PR-департаменты.
Вот почему характеры правительственных лиц так важны для историка, так внимательно им изучаются, будь то неограниченный монарх, будь то любимец этого монарха, будь то ораторы, вожди партий в представительных собраниях, министры, поставленные во главе управления перевесом той или другой партии в народном представительстве, будь то президент республики.
Из пяти причин, приведённых главой управления, какой-то смысл имеет только короткая пятая – краевое министерство сказало, что так надо, и кто не будет спорить, получит бонусы.
– Хочешь сказать, что раскрыл нам ни все тайники? Но почему? Знай мы о них, шансы на успех бы прибавились! – возмутился глава управления.
Боремся с коррумпированностью глав управлений!!!
Согласно новому уставу, во главе управления училищем стоял попечитель, назначаемый из числа почётных опекунов.
Её только-только главой управления назначили, нескольких месяцев не прошло.
Резонно рассудив, что глупо отбивать себе пятки, глава управления милиции притащил топор и начал прорубать себе окно в нашу «Европу».
Сейчас он куда больше походил на пенсионера-дачника, чем на грозного главу управления внутренних дел.
Она сама являлась главой управления, созданного не только для борьбы с преступностью, но и для противовеса существующей власти и армии.
Да его директор и худрук театра остановить не могут, думаю, глава управления культуры с этим не справился бы.
– А теперь подпиши ещё и вот это, – глава управления специальных мероприятий пододвинул ему ещё и формуляр подписки о неразглашении.
– Он прослужил много лет главой управления, но никогда не был капитаном.
Глава управления состоит в личном подчинении министра обороны.
Глава управления сделал ещё одну пометку в блокноте и вызвал секретаря.
Глава управления вспомнил рапорт агента «Шатун» и сопоставил оба факта.
И глава управления принял решение начать разработку.
Но пробыл он во главе управления недолго.
Во главе управления обычно стоял генерал-майор или полковник; его заместитель, соответственно, обычно носил чин полковника или подполковника.
Новый глава управления подошёл чуть ближе, остановился в полуметре и молча протянул руку с зажатой в ней папкой.
– Спишь там, что ли?! – глава управления пребывал в дурном настроении. – Думаешь, мне заняться нечем?
Крепкий стул, во главе стола, на котором предпочитал сидеть глава управления.
– Александр, ты болван! – немедленно сменила тему глава управления. – Почему сразу не сказал, что тебе плохо?
После этого, раздав заслуженные подзатыльники главам управлений, отделов и командирам частей за различного рода нарушения, командующий не забыл поощрить командиров, корабли которых отлично провели последние боевые стрельбы в открытом море.
– Но… я… – стал мямлить глава управления.
– Мусор, мы не смогли вовремя его зафиксировать, – глава управления дальними полётами сглотнул, причина была очень глупой и он это понимал, – один из старых спутников врезался в корпус корабля и он потеряв основное управление пропал со всех радаров.
– Обратился я к человеку, отвечающему за периметр игнорируя главу управления.
Постояв еще несколько секунд возле двери, словно в оцепенении, он побрел в свой кабинет то ли собирать вещи, то ли заканчивать то, на чем его застал звонок главы управления.
– Пожалуйста! – радостно откликнулся глава управления.
Кажется, теперь я понял почему утром глава управления был так щедр на комплименты в мой адрес и грозил повторной инспекцией.
Тогда правительство, уступая обстоятельствам, решилось поставить во главе управления польского магната, человека с сильным умом и крепкою волею, который брался сдержать движение, удовлетворив разумным требованиям поляков, относительно местного самоуправления.
Глава управления закрывал на это глаза, а, значит, и шеф тоже.
Ну да, сколько там народу то, которые с главой управления работают.
Расстраивало только что руководила сплетниками начальница отдела, которая приятельствовала с вышестоящей главой управления.
Слово своё он, несомненно, держал, и уже на следующий день после нашего личного знакомства я сидела в кабинете главы управления по особо важным делам, ожидая, когда явятся недостающие элементы этой драмы.
Я откровенно считал, что партия должна контролировать руководство, а не стоять во главе управления государством.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «глава управления»

  • Лучшие люди нашего времени стремятся в эти наиболее чтимые положения, и потому круг, из которого отбираются люди правительственные и богатые, становится всё меньше и низменнее, так что по уму, образованию и в особенности по нравственным качествам уже теперь люди, стоящие во главе управления, и богачи, не составляют, как это было в старину, цвета общества, а, напротив, стоят ниже среднего уровня.
  • Обеспечение горючими материалами выдвигает заводы Кайгородова на первый план, хотя уже начинали ходить упорные слухи, что лесное хозяйство в этих заводах сильно пошатнулось за последние годы благодаря какой-то кучке немцев, стоявшей во главе управления; эти слухи продолжали упорно держаться, тем более что они были тесно связаны с какими-то другими злоупотреблениями, безгласно совершавшимися на этих заводах.
  • Слишком тщеславный и самолюбивый, он, несмотря на всю свою несостоятельность, стремился, однако, добиться исключительного влияния на дела и хотел стать во главе управления.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «глава»

  • ГЛАВА́1, -ы́, мн. гла́вы, ж. 1. Высок. устар. То же, что голова (в 1 знач.).

    ГЛАВА́2, -ы́, мн. гла́вы, ж. Раздел какой-л. книги, отмечаемый нумерацией или особым заголовком. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛАВА

Значение слова «управление»

Афоризмы русских писателей со словом «глава»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «глава»

ГЛАВА́1, -ы́, мн. гла́вы, ж. 1. Высок. устар. То же, что голова (в 1 знач.).

ГЛАВА́2, -ы́, мн. гла́вы, ж. Раздел какой-л. книги, отмечаемый нумерацией или особым заголовком.

Все значения слова «глава»

Значение слова «управление»

УПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. управлять (в 1 и 2 знач.). Управление автомобилем.

Все значения слова «управление»

Синонимы к словосочетанию «глава управления»

Ассоциации к слову «глава»

Ассоциации к слову «управление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я