Предложения со словосочетанием «следственное управление»

– Добрый день. Военное следственное управление. Меня ждут.
Приехал он строго к назначенному времени, но отчего-то так вышло, что в кабинет начальника следственного управления подполковник зашёл последним.
Представлялся он везде и всегда как сотрудник следственного управления.
Так понятно? – обвёл подчинённых взглядом начальник областного следственного управления, дольше всех задержавшись на своём заме.
– За каждого пойманного преступника и каждое раскрытое дело следственное управление начисляет своим сотрудникам премии, которые порой превышают оклад в несколько раз.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поднизь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы покинули здание следственного управления и пешком отправились в мастерскую, где изготавливались и продавались боевые артефакты.
По тяжести это дело должно сразу переходить в ведение следственного управления следственного комитета.
Я двинулась дальше по коридорам, внимательно вчитываясь в надписи в попытке разгадать в каком из отделов следственного управления нахожусь, когда впереди послышались знакомые голоса.
Оставшиеся двое стражников повели меня по коридорам следственного управления до уже знакомого мне изолятора, в котором я провела ночь.
Он хорошо помнил, что с другой стороны туда выходят окна следственного управления.
Может быть, раньше буфет находился в другом помещении, или же в планах руководства следственного управления было перенесение его куда-то ещё.
Здесь вы можете неплохо заработать и со временем, если пожелаете, покинуть следственное управление вполне обеспеченной особой.
– Оружейный мастер предоставляет рассрочку работникам следственного управления, тем более тем, кто работает там уже некоторое время и успел зарекомендовать себя.
Поэтому завтра утром сюда должны приехать парни из республиканского следственного управления в сопровождении росгвардейцев.
Мы обязаны провести собственное расследование, доказав, что не зря восстановили следственное управление в нашем ведомстве.
По-моему, следователь следственного управления должен быть более сообразительным и смелым.
– Годится, – сказал руководитель следственного управления.
– Наверх, то есть в региональное следственное управление.
Отъезжая, он заметил паркующуюся машину следственного управления.
Если бы я не слушала себя и не имела бы смелость выбирать лучшее, то до сих пор бы работала в районном следственном управлении и проводила сутки напролёт над кипой нераскрытых дел в пыльном кабинете.
Здесь я точно знаю кто я – я майор, следователь главного следственного управления по особо важным делам, да и, в конце концов, обычный россиянин, день за днём служащий интересам своей отчизны, ежедневно делящий радости и трудности с миллионами своих сограждан.
– Почему, – спрашивал он себя и такой же вопрос нередко задавал мне, – начальник следственного управления области уже в сорок лет генерал-майор?
Девушка рывком распахивает входную дверь следственного управления.
Я пила на брудершафт с главой следственного управления по субъекту и водила шашни с краевым судьёй.
Женским слезам он не верил, женские слёзы он терпеть не мог – ещё с той поры, как его супружница, наставлявшая ему рога с половиной следственного управления, была спущена с лестницы.
Он получил назначение на должность прокурора следственного управления.
Перепутать было невозможно, потому как больше никто из сотрудников следственного управления округа не походил до такой степени на гигантского плющевого мишку.
Машину замначальника следственного управления сопровождал фургон с логотипом уголовно-аналитической службы.
Земельной проблемой занимались следственные управления, управления по надзору за выполнением законодательства (ранее это были общие отделы), управления по надзору за гражданскими делами в судах и другие подразделения системы прокуратуры.
А последние четыре года он возглавлял следственное управление.
Выехали рано, в пять утра, и в восемь уже пили кофе в кабинете начальника местного следственного управления.
Следак особого следственного управления, что ты хочешь…
Магам за сотрудничество со стражей князь посулил громадные налоговые льготы, а шеф следственного управления так быстро сформировал штат отдела магической экспертизы, что стало ясно: у хитрого полковника всё было готово давным-давно.
А на следующий день очень быстро заслушали представителя следственного управления, так же скоренько пролетели прения сторон, предоставили последнее слово обвиняемому.
Следственное управление краевой прокуратуры пришло к выводу, что убийство совершено в результате разборки.
И все сотрудники поняли – к начальнику следственного управления сейчас заходить не надо.
Следователь следственного управления вёл дело одной банды.
Следственное управление как-то не торопилось с возбуждением уголовного дела, не завалило оперативников заданиями.
Там осталась работа следственного управления, а не сыщиков.
Впрочем, даже для него – старшего следователя московского следственного управления со всеми его заслугами и наградами – кадровая служба никогда не делала исключений.
– Одна просьба… Хочется, чтоб и следственное управление сразу же подключилось.
И в которой раз акцентировал внимание на том, что у нас беседа, а не допрос, пусть даже в стенах следственного управления.
Стрелок снова применил своё электрическое оружие, которым захватил следственное управление, но в этот раз оно не сработало.
Женщина стояла возле окна в той же выжидательной позе, что и в вестибюле следственного управления.
Вряд ли в следственном управлении работают более чуткие сотрудники, чем те, с которыми мне довелось встретиться только что.
Для начала укрепили техническую базу следственных управлений, подняли зарплаты следователям, добились выделения жилья.
– Они сказали, что в следственном управлении какая-то авария, трубы прорвало и половину здания затопило, поэтому следователь будет только сегодня.
Серо-зеленая униформа следственного управления словно влитая сидела на высокой, крепкой, мускулистой фигуре.
Он официально положил конец их четырёхмесячной истории, пока сидел в комнате ожидания следственного управления.
Он произнёс это таким тоном, словно намекал, что в случае отсутствия положительного результата приготовит частному детективному агентству такой сюрприз, который не смог бы преподнести следственному управлению.

Ассоциации к слову «следственный»

Все ассоциации к слову СЛЕДСТВЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «следственное управление»

  • Перед окончанием моей вятской жизни департамент государственных имуществ воровал до такой наглости, что над ним назначили следственную комиссию, которая разослала ревизоров по губерниям. С этого началось введение нового управления государственными крестьянами.
  • Увы! мы стараемся устроиться как лучше, мы враждуем друг с другом по вопросу о переименовании земских судов в полицейские управления, а в конце концов все-таки убеждаемся, что даже передача следственной части от становых приставов к судебным следователям (мера сама по себе очень полезная) не избавляет нас от тупого чувства недовольства, которое и после учреждения судебных следователей, по-прежнему, продолжает окрашивать все наши поступки, все житейские отношения наши.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «следственный»

Значение слова «управление»

Афоризмы русских писателей со словом «следственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «следственный»

СЛЕ́ДСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к следствие2. Следственные документы.

Все значения слова «следственный»

Значение слова «управление»

УПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. управлять (в 1 и 2 знач.). Управление автомобилем.

Все значения слова «управление»

Синонимы к словосочетанию «следственное управление»

Ассоциации к слову «следственный»

Ассоциации к слову «управление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я