Предложения со словосочетанием «глава исполнительной власти»

На практике полномочиями главы государства и главы исполнительной власти глава государства пользуется в дуалистической монархии и абсолютной монархии.
В остальных вариантах обязанности главы государства и главы исполнительной власти лицо может совмещать по указанию правительства.
Статью о крупном русском советском партийном и государственном деятеле, многолетнем главе исполнительной власти.
Президентская республика – президент является главой исполнительной власти (правительства) и главой государства.
Командиры территориальных батальонов самообороны одновременно являлись заместителями главы исполнительной власти района по военным вопросам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: письмоноска — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Скорее премьер-министр, как глава исполнительной власти страны.
Наконец, был создан пост главы исполнительной власти – рейхсканцлера, ответственного только перед императором.
Лишь немногие правительственные здания были завершены, Капитолий и особняк главы исполнительной власти были ещё в стадии строительства.
В странах, где политические системы не подразумевают должности президента, роль главы исполнительной власти играет премьер-министр.
Глава исполнительной власти стал ключевой фигурой при определении внешнеполитического курса.
Во-вторых, в условиях текущих политических процессов есть основания предполагать, что выборы депутатов будут становиться всё более актуальными, в то время как выборы глав исполнительной власти всё чаще будут проходить с помощью голосования депутатов представительных органов.
Не согласились и с тем, чтобы установить наименование должности главы исполнительной власти края «губернатор края» как неоправданный ни юридически, ни исторически, ни лингвистически.
Будущий монарх был убеждён, что наилучшей формой правления является народная монархия, где народ голосует на референдумах о том или ином решении и выбирает, парламент обсуждает законы, а император выступает в качестве главы исполнительной власти.
Здесь избирается не только общинный совет как представительный орган, но и бургомистр как единоличный глава исполнительной власти.
Местный глава исполнительной власти выдал мне лицензию.
Авторитет главы исполнительной власти позволил мне не поить всех желающих бездельников, а приличным людям мы наливали по стаканчику за знакомство.
Всё, вроде бы, всё о главе исполнительной власти знали, да что толку?
Конечно, демократия существует и при прямом избрании населением главы исполнительной власти.
И президент должен не «выбирать» будущего губернатора из трёх кандидатур, представленных ему победившей на выборах партией, а чисто формально вносить для назначения главой исполнительной власти в регионе того, кого определило парламентское большинство.
При президенциализации усиление главы исполнительной власти сопровождается повышением его автономии, возрастанием его независимости от парламента и правительства в принятии решений и текущей политике, размыванием политической ответственности правительства перед парламентом.
ЭКС – бывший глава исполнительной власти.
При этой системе глава исполнительной власти общины является просто наёмным управляющим (менеджером), который не связан политическими узами с населением общины.
Правительство назначало турецкого пашу главой исполнительной власти, последний назначал менялу-армянина, который был гарантом сбора налогов; меняла, облечённый властью, брал на себя расходы двора.
Во главе исполнительной власти стояли два суфета.
Глава исполнительной власти штата стоит перед целым пучком микрофонов и под прицелом объективов многочисленных камер.
Поэтому, считал он, если лишить главу исполнительной власти права назначать, контролировать и смещать министров, то народ не сможет оказывать влияние на принятие решений в столь важном органе, как правительство.
– Смотрел, – кивнул глава исполнительной власти. – Почему на видео не сняли, а?
Если бы в помещении присутствовал иностранец, не понимающий английского, он мог бы подумать, что речь идёт о какой-нибудь торговой сделке, а не о склонении главы исполнительной власти к тотальной войне.
Он явно почувствовал со стороны главы исполнительной власти неясную для депутатов хитрость, какой-то тайный, непонятный пока, но, несомненно, продуманный ход и попытался его заблокировать.
Другим приоритетом главы исполнительной власти стало телевидение.
Просто не могу поверить, что форпост демократии – Объединённое королевство – таким образом выбирает главу исполнительной власти.
В посткоммунистическом регионе, однако, всё наоборот: вор создаёт возможности для воровства, ведь он, являясь главой исполнительной власти, видоизменяет нормативную базу и использует полномочия государственных органов для личного обогащения и обогащения своей патронально-клиентарной структуры.
Президент является главой исполнительной власти, главнокомандующим вооружёнными силами, входит в состав парламента.
Во главе исполнительной власти стоял мэр, полномочия которого существенно расширили, но власть его была далеко не диктаторской.

Значение словосочетания «глава исполнительной власти»

Афоризмы русских писателей со словом «глава»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «глава исполнительной власти»

Глава исполнительной власти — это обозначение должности, аналогичной главе правительства.

Все значения словосочетания «глава исполнительной власти»

Синонимы к словосочетанию «глава исполнительной власти»

Ассоциации к слову «глава»

Ассоциации к слову «исполнительный»

Ассоциации к слову «власть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я