Предложения со словосочетанием «гинекологическое отделение»

Заведующая гинекологическим отделением больницы была не против предоставить учебный класс.
Слишком тяжело дались мне собственные неудачные попытки стать матерью, слишком знаком больничный запах гинекологических отделений, где я только в прошлом году лежала трижды.
Больная направляется в пятую горбольницу, первое гинекологическое отделение для оперативного лечения.
Понедельник в гинекологическом отделении районной больницы был днём абортов.
Он шёл, замечая мелкие детали, которые определяли повседневную жизнь гинекологического отделения городской больницы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ландштурмист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В то время тётушка уже стала заведующей гинекологическим отделением здравпункта коммуны, а по совместительству – заместителем руководящей группы коммуны по планированию рождаемости.
Невелико развлечение – кабинет заведующего гинекологического отделения областной больницы.
Лишь изредка, на периоды закрытия родильного дома «на помывку», отправляясь в женскую консультацию или в гинекологическое отделение больницы скорой помощи нашего (или, быть может, вашего) города.
Кому, как не ей знать, что врач гинекологического отделения, приходя домой, вытягивает ноги на ближайший стул и, закрыв глаза, слушает тишину.
Через полтора года стала заведовать гинекологическим отделением.
Этот маленький, неправильной формы балкон на втором этаже гинекологического отделения старой московской больницы был для него своеобразным убежищем от реальности, в его собственную, личную реальность, туда, где можно было почувствовать себя геологом.
В гинекологическое отделение явилась древняя бабушка.
Справедливости ради, персонал гинекологического отделения старшую не поддержал.
Подъёмник доставил стрелка «Дьявола» на десятый этаж, где находилось гинекологическое отделение.
В гинекологическом отделении пациенткам с кровотечением делают выскабливание под контролем гистероскопии. После выскабливания кровотечение прекращается.
А в гинекологическом отделении сделали из перевязочной ещё одну операционную.
После эдакого разговора с заместителем заведующего гинекологическим отделением муж бедняжки действительно начинал сомневаться – не его ли вина в том, что супруге приспичило прыгнуть рыбкой в поросший трясиной пруд посреди октября.
Так ты согласен на устройство гинекологического отделения?
Уносившую до 50% жизней рожениц в XIX веке «родильную горячку» и в XXI веке нельзя считать окончательно побеждённой: сегодня в списке причин материнской смертности в родильных домах и гинекологических отделениях акушерский сепсис занимает третье место после последствий абортов и послеродовых кровотечений.
По большому счёту, вариантов прерывания было два: гинекологическое отделение инфекционной больницы здесь (через женскую консультацию) или хорошая клиника, которая не брезгует “заниматься таким”, за границей.
В этом аду, зовущемся гинекологическим отделением, лежали действительно тяжело больные женщины, страдающие, один вид которых вызывал жалость и чувство беспомощной злобы по отношению к мужчинам.
Главного врача больницы сразу уволили, начальника гинекологического отделения тоже чуть не посадили.
С другой стороны, они здесь в гинекологическом отделении уже настолько привыкли к медицинскому или самопроизвольному прерыванию беременности, что перестали воспринимать чувства каждого конкретного человека.
– Но там нет гинекологического отделения. Девчонки, какая вам разница, где я работаю?
А под гинекологическим отделением располагалось отделение, в котором лежали люди, болевшие сифилисом.
В это время в гинекологическом отделении раздавались горькие рыдания тётушки.
Тот факт, что в маленьком гинекологическом отделении здравпункта коммуны, где было всего два врача, смогли проделать такую огромную работу, сразу привлёк всеобщее внимание.
Послышался звон колокольчика – всех дам гинекологического отделения звали обедать. Всё громче и громче, всё настойчивее.
– Не сомневаюсь, что медсестринский состав гинекологического отделения не заставит себя долго уговаривать, – подсказала я решение проблемы.
Палаты в женском гинекологическом отделении – это отдельный мир.
Это было действительно самое лучшее гинекологическое отделение в городе.
В ней был устроен отдельный вход для посетителей гинекологического отделения посредством внушительного объёма тамбура из забранного алюминием стекла.
Вернёмся немного назад, туда, где мы оставили «спасителя гинекологического отделения» в трудах праведных…
Утреннее солнце через высокие окна щедро заливало светом просторные коридоры больницы, по которым после завтрака, не торопясь, разбредались по своим делам пациенты гинекологического отделения.
Далее из-за сложившихся обстоятельств мне пришлось уйти из клиники и поработать в нескольких крупных гинекологических отделениях.
Для девочек и молодых девушек поход в гинекологическое отделение может стать ужасным кошмаром.
Врач, а это был действительно хороший врач, практикующий более двадцати лет, одно время заведовавший гинекологическим отделением в больнице, потерял дар речи.
В гинекологическом отделении странная математика. Потому что мне сказали о двух “папашах”, а мужчины в холле меня ожидают аж трое.
Все эти материалы приносят санитарки из хирургического, эндоскопического или гинекологического отделения вместе с направлениями на прижизненное патологоанатомическое исследование биопсийного материала.
История моей беременности началась в стенах гинекологического отделения городской больницы.
Вчерашние приключения в гинекологическом отделении закончились не сразу.
Тут же вспомнилось, что мать сокурсницы и подруги работает в гинекологическом отделении стационара той же поликлиники, где она стоит на учёте.
Старшая сестра гинекологического отделения не хотела её отдавать.
И что же я вижу? Господи, следовало выбросить его из окна кардиохирургии на четвёртом этаже или, ещё лучше, из окна гинекологического отделения на седьмом.
Приёмный покой гинекологического отделения заполнился до отказа.
Гинекологическое отделение многопрофильной клинической больницы.
Минута в минуту вошла она в операционную гинекологического отделения, где её ждал тот гинеколог, который когда-то, два года назад, приглашал её прийти в роддом за сыном.
Наконец одна из санитарок гинекологического отделения созналась, что её знакомой пытались тайно провести роды.
До сих пор в носу стоял больничный запах гинекологических отделений, где я безвылазно провела последние годы перед смертью.

Значение слова «гинекологический»

Значение слова «отделение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гинекологический»

ГИНЕКОЛОГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к гинекология. Гинекологическая операция. Гинекологические инструменты. Гинекологическая клиника.

Все значения слова «гинекологический»

Значение слова «отделение»

ОТДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. отделитьотделять и отделитьсяотделяться. Отделение церкви от государства. Отделение слюны.

Все значения слова «отделение»

Синонимы к словосочетанию «гинекологическое отделение»

Ассоциации к слову «отделение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я