Предложения со словосочетанием «отделение больницы»

В признание её заслуг одно из отделений больницы было названо её именем, а ей присвоена почётная докторская степень.
Сразу же после происшествия отправляйтесь в травмпункт или в приёмное отделение больницы.
Многие дети в интернатных учреждениях испытывают подобные затруднения при переходе на общее питание после длительного нахождения на физиологических койках в детских отделениях больниц.
Приход государыни императрицы в детское отделение больницы был встречен всеобщим детским ликованием.
Они сидела в приёмном отделении больницы, вокруг сновали врачи в белых халатах со стетоскопами на шеях, сестры с медкартами, пациенты в гипсе и на костылях и их встревоженные родственники.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: артельщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во многих детских домах запрещают принимать подержанные игрушки, а вот в детских отделениях больниц, особенно в стационарах, таких правил нет.
В приёмном отделении больницы обустроены были такие кабинки, задёрнутые жёлтыми занавесками.
Инфекционные отделения больниц имеют боксы, полубоксы, обычные палаты и состоят из нескольких отдельных секций, обеспечивающих функционирование отделения при установлении карантина в одной из них.
Тремя годами позже я проходил практику в терапевтическом отделении больницы.
Эта сказка необычна тем, что была написана 33 года назад в детском отделении больницы.
К началу 90-х я защитил кандидатскую диссертацию по педиатрии, стал заведующим детским отделением больницы, но медицинская зарплата семью не могла прокормить.
После возвращения домой из хирургического отделения больницы встала, так сказать, проблема личного пространства.
Три года назад его нашли на улице полицейские и привезли в детское отделение больницы, где я тогда проходила практику, и с тех самых пор мы неразлучны.
Руководство больницы может вложить деньги даже в убыточные технологии, которые, однако, могут повысить известность больницы и привлечь выгодных пациентов в другие отделения больницы.
Это относится и к отделениям больницы, и к командам на заводе, и к отделениям розничных банков, и к ресторанам одной сети.
Оно превратилось в одно из худших отделений больницы: здесь работали неквалифицированные администраторы, которые просто оставляли пациентов в ближайшей палате, не оказывая помощи в течение положенных четырёх часов.
Четыре дня я пролежал в реанимационном отделении больницы.
Иначе говоря, в организации, где вы работаете, вероятно, в разных группах существуют различные межличностные отношения: в некоторых, возможно, люди с лёгкостью высказывают своё мнение и полностью отдаются работе, в других – говорят только в крайних случаях, как, например, в некоторых изученных мною отделениях больницы.
Камень отскочил от её шлема, и спортсменка мысленно поблагодарила отца: он работал медбратом в приёмном отделении больницы и постоянно докучал сыну и дочери требованиями пристегнуть ремень безопасности, надеть шлем и прочее.
Столкнувшись с подобной ситуацией на «Скорой», я ни в коем случае не стал бы делать ничего, а попросту довёз бы раненого до хирургического отделения больницы.
Герой – врач-хирург 36 лет, героиня – девушка 22 лет, студентка мединститута; они беседуют в ординаторской хирургического отделения больницы, где героиня находится на практике.
Допускается, что психическое состояние лиц, находившихся на лечении в 15-ом отделении больницы, могло в определённой степени препятствовать их пониманию значения и характера действий, совершаемых иными пациентами, однако само по себе наличие у пациентов психического расстройства не означает невозможность понимать значение действий, совершаемых иными лицами, в данном случае истицей.
Пациенты больницы на прогулки не выводились в связи с тем, что внутренним распорядком дня в 15-ом отделении больницы наличие прогулок не предусматривалось.
Ваше дело маленькое, а именно: попытаться выяснить, не содержится ли кто-то из пропавших пенсионеров в одном из отделений больницы.
За полгода 2 парня угодили в психиатрическое отделение больницы.
Никогда не видела человека в таком состоянии, а я ведь проходила практику в ожоговом отделении больницы.
Если говорить о европейском опыте, стоит упомянуть, что во многих европейских странах в каждом отделении больницы (обычной многопрофильной больницы) есть арт-терапевт или терапевт искусствами (я не говорю о детских садах и школах), что явно свидетельствует о признании этих профессий важными и значимыми.
Амбулаторные реабилитационные учреждения могут быть представлены следующими типами: амбулаторные реабилитационные отделения больниц общего профиля медико- санитарных частей; амбулаторные отделения в составе специализированных реабилитационных центров: амбулаторные центры восстановительного лечения, созданные на базе районной поликлиники.
Данный врачебный справочник рассчитан прежде всего на врачей догоспитального этапа медицинских пунктов промышленности, предприятий, вокзалов, поликлиник, станций скорой помощи и дежурных врачей приёмных отделений больниц и неспециализированных отделений.
Так меня звали в дневном отделении больницы, где проводят более щадящую химиотерапию, а ещё инъекции стволовых клеток и переливание крови.
Однако спустя два года, несмотря на поощрения и увещевания, лишь одно из отделений больницы переняло эти идеи.
Работая в кардиологическом отделении больницы, где часто реанимируют пациентов в состоянии клинической смерти, он начал переосмысливать свои материалистические воззрения.
Отделения больниц для интенсивной терапии понемногу освобождались.
При этом амбулаторного обслуживания после выписки из стационара отделения больницы, а таковым являлась и наша служба, не осуществляли.
А второе приобретаем опытным путём в результате многолетних стажировок в отделениях больниц и поликлиник, ещё будучи студентами.
Заведующая гинекологическим отделением больницы была не против предоставить учебный класс.
Её изображение сохранилось на стене в одном старинном чернобыльском здании – позднее там разместили неврологическое отделение больницы.
При очень тяжёлом состоянии и резко выраженном психомоторном возбуждении больного направляют в соответствующее отделение больницы или в отделение реанимации без осмотра в приёмном покое.
Я стремился к научной карьере, она была поглощена работой медицинской сестры в психиатрическом отделении больницы.
Ритм работы в травматологии совершенно иной, нежели в остальных отделениях больницы.
Уже со второго курса я начал работать медбратом в детском отделении больницы, потом перешёл в педиатрическую бригаду скорой помощи.
Помните о том, что скученность и толпы, в том числе и в приёмных отделениях больниц, являются одними из основных мест заражения.
В это время открылась дверь отделения больницы, и на крыльцо вышла та самая женщина.
В течение часа мы были уже в приёмном отделении больницы, рассчитывая на то, что именно там опытный хирург поставит диагноз.
Чтобы не рисковать, при малейшем подозрении на инфаркт врачи отправляют человека в реанимационное отделение больницы.
Из приёмного отделения больные поступают в лечебные, а в неясных случаях – в провизорные отделения больницы.
Я так же, как и раньше, жил прямо в отделении больницы, но теперь ещё и дежурил по всей клинике в ночное время.
Даже в родильное отделение больницы её отвезли прямо из рабочего кабинета.
И уже через двадцать минут она входила в приёмное отделение больницы.

Ассоциации к словосочетанию «отделение больницы»

Все ассоциации к словосочетанию ОТДЕЛЕНИЕ БОЛЬНИЦЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отделение больницы»

  • С замиранием сердца и ужасом перед мыслью о том, в каком состоянии он нынче найдет Маслову, и той тайной, которая была для него и в ней и в том соединении людей, которое было в остроге, позвонил Нехлюдов у главного входа и у вышедшего к нему надзирателя спросил про Маслову. Надзиратель справился и сказал, что она в больнице. Нехлюдов пошел в больницу, Добродушный старичок, больничный сторож, тотчас же впустил его и, узнав, кого ему нужно было видеть, направил в детское отделение.
  • На второй день после решения суда он заболел нервною лихорадкой и был отправлен в городскую нашу больницу, в арестантское отделение.
  • Утром один студент политического отделения почувствовал дурноту, на другой день он умер в университетской больнице. Мы бросились смотреть его тело. Он исхудал, как в длинную болезнь, глаза ввалились, черты были искажены; возле него лежал сторож, занемогший в ночь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отделение»

Значение слова «больница»

  • БОЛЬНИ́ЦА, -ы, ж. Учреждение, в которое помещают больных для лечения. Положить в больницу. Выписаться из больницы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬНИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «больница»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отделение»

ОТДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. отделитьотделять и отделитьсяотделяться. Отделение церкви от государства. Отделение слюны.

Все значения слова «отделение»

Значение слова «больница»

БОЛЬНИ́ЦА, -ы, ж. Учреждение, в которое помещают больных для лечения. Положить в больницу. Выписаться из больницы.

Все значения слова «больница»

Синонимы к словосочетанию «отделение больницы»

Ассоциации к словосочетанию «отделение больницы»

Каким бывает «отделение больницы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я