Карта словосочетания «гибкая система» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «гибкая система»

Закрепляется демократизация управления применением более гибких систем оплаты труда и участием работников в прибыли и собственности организации.
Этот комплекс охватывал вопросы оперативного и боевого планирования, непосредственной подготовки войск, создания гибкой системы управления, всестороннего обеспечения и многие другие.
То есть вам предлагают очень гибкую систему с дополнительными опциями – были бы желание и покупатели.
С их помощью пользователь может создать гибкую систему отображения объектов проекта.
Дальше мы с вами поговорим о более продвинутой и гибкой системе организации информации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лбишко — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Гибкая система контроля качества является одним из отличий lean подхода от закостенелого подхода, распространённого у нас в стране.
Главное – понимать, что это должна быть гибкая система, чтобы можно было так же просто развернуть производство, когда начнётся фаза экономического роста.
Ты наверняка помнишь продающие обороты-клише, такие как «покупайте прямо сейчас», «цены приятно вас удивят» или «гибкая система скидок».
Сущность гибкой системы оплаты труда «Участие в прибылях» в том, что за счёт заранее установленной доли прибыли формируется премиальный фонд, из которого работники получают регулярные выплаты.
Научная новизна заключается в выявлении рисков использования киберфизических систем, искусственного интеллекта, роботов и объектов робототехники, в том числе с учётом требований информационной безопасности, определения соотношения правовых и нравственно-этических принципов использования киберфизических систем, и разработке этических правил взаимодействия человека с искусственным интеллектом, роботами и объектами робототехники, установления возможности создания гибкой системы нормативно-правового регулирования, допускающей возможности тестирования и ограниченного использования, гарантирующая безопасность населения и направленная на стимулирование развития искусственного интеллекта, роботов и объектов робототехники.
Гибкая система взаимозаменяемых боевых модулей, позволяет сконфигурировать на основе базовой машины четыре различные модификации «Стилетто».
Такая возможность может быть реализована при условии максимально широкого внедрения гибких систем управления, восприимчивых к инновациям.
Аюрведа — достаточно гибкая система, предлагаемые ею методы можно применить в любом месте и в любое время.
В книге собраны как знания по физиологии, необходимые для понимания процессов похудения, так и практические инструменты для формирования собственной гибкой системы питания и тренировок.
Авторы предлагают гибкую систему базовых знаний, которые каждый читатель сможет приспособить к своим собственным обстоятельствам и найти свой собственный путь к успешной и сбалансированной жизни.
Его гибкая система позволяла выполнять любые задачи, вот только об эффективности в таком случае не шло и речи.
Приведу пример разницы между жёсткой и гибкой системой ценностей.
Вебсайт (www.neb.org) будет использовать гибкую систему управления контентом (CMS).
Зато он точно зайдёт на форум по образовательным курсам, выберет из числа имеющихся тем рубрику "Компьютерные курсы" и будет просматривать существующие сообщения (на некоторых досках есть более сложный классификатор, позволяющий пользователю исключительно точно находить нужные сообщения за счёт гибкой системы настроек запроса – по городу, по стране, по теме, по возрасту и пр.).
Лурия полагал, что изучение адаптации человека с физическим недостатком к реалиям жизни требует нового взгляда на человеческий мозг, допускающего, что мозг находится не в статическом состоянии с заложенной в нём программой, а в состоянии динамическом, являясь гибкой системой, способной приспосабливаться к потребностям организма и сверх того согласованно формировать личность и образ мира независимо от нарушений мозговых функций.
Крестьянин обрабатывал столько земли, сколько мог, пропорционально количеству рабочей силы его семьи, т. е. существовала гибкая система владения в зависимости от почв, осадков и наличия работников, когда размеры участков могли время от времени то увеличиваться, то уменьшаться.
Циркадный ритм – это довольно гибкая система, и она умеет подстраиваться.
Стоит отметить, что самый важный актив для большинства стартапов – это знать, что нужно улучшить, и иметь гибкую систему для внесения этих улучшений.
Основным требованием региональной экономики к системе образования в контексте повышения конкурентных преимуществ края является создание гибкой системы профессионального образования, включающей оптимальную сеть разного уровня образования, ориентированную на потребности рынка труда края, сетевые взаимодействия между ними при участии предприятий и организаций края.
Совместные инновационные проекты конкурирующих компаний при гибкой системе контрактов, ценообразования и распределения прибыли на базе социальных стандартов, экологических и технологических нормативов.
Как уже было отмечено, в зависимости от специализации возможна гибкая система профильного обучения, что послужит углублению профессиональных навыков и творческой активизации студентов в процессе работы.
Среди них – решение делить власть с другими правителями (чаще всего – с собственными сыновьями), создание более гибкой системы военного командования и более постоянных армейских соединений, а также укрепление роли императора, образ которого зачастую связывали с образами божеств, символизировавшими мощь и надёжность.
Главный вывод автора: большевики использовали более гибкую систему борьбы с дезертирами, потому лучше справились с проблемой.
Вместо этого он утверждает, что реальность не может быть сведена к таким категориям и что понимание природы реальности требует более сложной и гибкой системы категорий.
Надо ввести гибкую систему хозрасчёта с учётом особенностей отдельных зон, а в зонах – особенностей районов.
Говоря о верном принципе воспитание, разумнее будет выбрать именно вариант, подразумевающий последовательность и гибкую систему поощрений и наказаний (о последствиях перегиба в ту или иную сторону мы уже говорили).
Эффективным является совершенствование, имеющее развитую структуру, наукоемкую правовую основу, мощную и гибкую систему ресурсов, научные и управленческие кадры высшей квалификации.
На современном этапе профессиональное образование постепенно превращается из способа простого воспроизводства рабочих кадров в источник возрождения мелких и средних предпринимателей, в результате должна быть сформирована гибкая система образовательных услуг, адекватная требованиям рынка труда.
Наиболее характерный недостаток составляемых финансовых планов – слабая вовлечённость конкретных исполнителей в процесс бюджетирования и управления (принятия решений), сложность формирования гибкой системы оценки результатов деятельности структурных подразделений (цехов, отделов, служб и др.).
Кроме того, российские авиационные власти смогли создать комфортные условия для стабильного увеличения перевозок пассажиров и грузов, выстроив гибкую систему договорённостей с коллегами за рубежом, российскими и иностранными авиакомпаниями.
К тому же для постоянных клиентов действовала гибкая система скидок.
Директор совместно с кадровичкой даже разработали гибкую систему штрафов для тех, кто позволял себе задерживаться по утрам.
Кроме того, здесь функционирует гибкая система управления антинаркотической деятельностью и осуществляется постоянный контроль за её исполнением.
Уничтожение этих центров кристаллизации способно дезорганизовать на какое-то время преступные сообщества, но чрезвычайно гибкая система поиска и ротации кадров практически мгновенно восстановит брешь.
С очень гибкой системой развития персонажа, тысячами различных сюжетных линий, с ярко выраженной социальной составляющей.
Человеческий мозг – удивительно гибкая система.
По виду обмена веществ – смешанный, сбалансированный тип; гибкая система пищеварения.
О “колбасной” демократии– верная критика, социализм в большой стране не мог обеспечить дешёвой любительской и салями всех, здесь гибкая система с частными малыми предприятиями была нужна.
Дифференциация может также стать результатом действия столь же различных факторов, включающих, к примеру, закупку высококачественного сырья, гибкую систему обработки заказов или высококлассный дизайн продукта.
Постоянное совершенствование бизнес-процессов– это подход, обеспечивающий постоянное повышение производительности и результативности процессов на основе гибкой системы управления с обратной связью.
Потому что опыт моих православных бабушек требует более точной и гибкой системы классификации, нужен метод получше, поцицеронистей!
В отличие от ригидной системы, где требуется простое выполнение, в гибкой системе фокус внимания взрослых находится в успешной реализации детьми своих социальных ролей.
Автоматическая инстинктивная реакция сменяется гораздо более гибкой системой приобретаемых ненаследственных условных и экстраполяционных рефлексов, а у человека – сознанием и познанием, базирующимися на памяти и ассоциативных связях, богатых и разнообразных.
Стратегия корпоративного управления в первую очередь направлена на построение гибкой системы управления ресурсами банка с учётом основных принципов корпоративного управления: подотчётности, справедливости, прозрачности и ответственности.

Значение слова «гибкий»

  • ГИ́БКИЙ, -ая, -ое; ги́бок, гибка́, ги́бко; ги́бче. 1. Способный легко гнуться, сгибаться, изгибаться. Гибкий стан. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГИБКИЙ

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «гибкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гибкий»

ГИ́БКИЙ, -ая, -ое; ги́бок, гибка́, ги́бко; ги́бче. 1. Способный легко гнуться, сгибаться, изгибаться. Гибкий стан.

Все значения слова «гибкий»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к слову «гибкий»

Синонимы к слову «система»

Ассоциации к слову «гибкий»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я