Предложения со словосочетанием «в экономической жизни страны»

В то же время государство в эти годы занимало господствующие позиции в экономической жизни страны.
Японский бизнес, проводя в жизнь какую-либо новую политику в экономической жизни страны, тщательнейшим образом учитывает этнопсихологический облик и специфику поведения персонала.
За истёкшие годы произошли существенные изменения в экономической жизни страны, в законодательном регулировании всех сфер деятельности организаций, поэтому назрела необходимость значительной переработки структуры и содержания учебных курсов и учебных пособий.
Даже в самом богатом из государств многих людей считают некредитоспособными, т. е. недостойными в полной мере участвовать в экономической жизни страны.
Анализ вышеназванных архивов позволяет сделать вывод, что существовавшая экономическая модель предусматривала активную роль неовавилонской бюрократии в экономической жизни страны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фиалочка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Государство активно включилось в экономическую жизнь страны: полным ходом шёл процесс модернизации пищевой, обувной, ковровой отраслей.
Имущественная дифференциация в обществе была очень умеренной и определялась, в первую очередь, трудовым участием человека в экономической жизни страны.
Доминировавшая в экономической жизни страны буржуазия сумела выковать как с помощью сотрудничества, так и в результате конфликтов с короной государственную систему, которая правильно отражала её идеалы и стремления.
Крупные государственные вложения в транспортное строительство, в развитие сельского хозяйства, в оборонную промышленность выполняли важнейшую динамизирующую роль в экономической жизни страны.
Важным стало участие в экономической жизни страны.
Общественная опасность экономических преступлений определяется тем, что они вносят дезорганизацию в экономическую жизнь страны, создают возможность для обогащения одних за счёт других.
Различия в их реализации состоят в степени вмешательства правительства в экономическую жизнь страны.
Равенство, помимо гражданских прав, подразумевает прежде всего равное участие всех граждан в экономической жизни страны.
Одним из центральных вопросов теоретических дискуссий и экономических программ отечественных либеральных экономистов в пореформенный период, наряду с сохранявшим свою актуальность аграрным вопросом, стал вопрос о месте и роли государственных институтов в экономической жизни страны.
Только активное участие государства в экономической жизни страны
Нас с детства втягивали в экономическую жизнь страны.
А дальше мы помним: «братки» быстро влились в экономическую жизнь страны и так же быстро из неё исчезли, а вместе с ними исчезли с телеэкранов чрезмерно высокие молодые женщины.
Эмансипация и аккультурация евреев и связанные с ними процессы их активного проникновения в экономическую жизнь стран их проживания повсеместно знаменовались резким всплеском общественных антисемитских настроений.
Всё это конечно было связано с ролью города в экономической жизни страны.
Настолько тотальный, что не позволил секте «Истинные люди» встроиться в экономическую жизнь страны хотя бы левой пяткой.
Как и реклама в прессе, реклама на телевидении пережила определённые этапы в своём развитии, следуя в целом изменениям в экономической жизни страны.
– Крайняя вовлечённость бюрократии в экономическую жизнь страны, и как следствие высокий и упорно не снижающийся уровень коррупции.
Этому крупнейшему торговому пассажу принадлежала важная роль в экономической жизни страны.
О нём частенько писали в газетах, он участвовал в экономической жизни страны и иногда бывал на благотворительных вечерах.
Нужны качественные изменения в экономической жизни страны, а для этого обществу в целом и каждой личности в отдельности предстоит проделать большую работу, чтобы повысить степень персональной ответственности.
Длительное время дебаты на тему о роли органов власти в обеспечении стабильного развития экономики, о «границах» их вмешательства в предпринимательскую деятельность, о рамках экономической деятельности самих органов государственной власти и местного самоуправления, о максимуме и минимуме их участия в экономической жизни страны то «заходили в тупик», то одна из спорящих сторон убеждала других участников дебатов в том, что именно её подходы правильнее, чем предложения оппонентов и поэтому нужно делать то-то и то-то.
Эта неправительственная организация помогает женщинам участвовать в экономической жизни страны и создавать новые компании.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в экономической жизни страны»

Значение слова «экономический»

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Значение слова «страна»

  • СТРАНА́, -ы́, мн. стра́ны, ж. 1. Местность, территория, выделяемая по географическому положению и природным условиям. Горная страна. Жаркие страны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАНА

Афоризмы русских писателей со словом «экономический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экономический»

ЭКОНОМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Экон. Прил. к экономика (в 1 знач.). Экономический базис. Экономические законы.

Все значения слова «экономический»

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Значение слова «страна»

СТРАНА́, -ы́, мн. стра́ны, ж. 1. Местность, территория, выделяемая по географическому положению и природным условиям. Горная страна. Жаркие страны.

Все значения слова «страна»

Синонимы к словосочетанию «в экономической жизни страны»

Ассоциации к слову «экономический»

Ассоциации к слову «жизнь»

Ассоциации к слову «страна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я