Предложения со словосочетанием «в целях захвата пленных»

Бой сводился к сумме поединков рыцарей в целях захвата пленных (они затем освобождались за выкуп) противников.
Налёт проводится обычно разведывательным дозором в целях захвата пленных, документов, образцов вооружения и техники противника, а также для уничтожения важного объекта.
Поиск организуется в целях захвата пленных и проводится, как правило, перед наступлением, преимущественно ночью и в других условиях ограниченной видимости.
Она заключается в заблаговременном и скрытном расположении подразделения группы на ожидаемых или вероятных путях движения противника для внезапного нападения на него в целях захвата пленных, документов, образцов вооружения, боевой техники и снаряжения.
Засада как способ разведки заключается в заблаговременном и скрытном расположении подразделения (группы) на ожидаемых или вероятных путях движения противника для внезапного нападения на него в целях захвата пленных, документов, образцов вооружения, боевой техники и снаряжения, дезорганизации и задержки его продвижения, внесения паники и уничтожения живой силы и боевой техники.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: преформизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он заключается в скрытном подходе группы (подразделения) к заранее намеченному изученному объекту, внезапном нападении на него в целях захвата пленных, документов, образцов вооружения и снаряжения и быстром отходе в расположение своих войск.
Налёт заключается во внезапном нападении на заранее выбранный (назначенный) объект противника в целях захвата пленных, документов, образцов вооружения и боевой техники, а также вывода из строя (уничтожения) средств ядерного нападения, пунктов управления, радио- и радиотехнических средств и других важных объектов.
Разведывательная засада проводится разведывательным дозором, а также специально назначенным для этого взводом (отделением, танковой группой) в целях захвата пленных, документов, образцов вооружения и техники противника.
Поиск – это способ разведки, заключающийся в скрытном подходе группы (подразделения) к заранее намеченному и изученному объекту, внезапном нападении на него в целях захвата пленных, документов, образцов вооружения и снаряжения и быстром отходе в расположение своих войск.

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «захват»

Значение слова «пленный»

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «захват»

ЗАХВА́Т, -а, м. 1. Действие по глаг. захватитьзахватывать1 (в 1, 4, 5, 7 и 8 знач.). Захват власти. Захват судна. Захват чужих территорий.

Все значения слова «захват»

Значение слова «пленный»

ПЛЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. Взятый в плен, находящийся в плену.

Все значения слова «пленный»

Синонимы к словосочетанию «с целью захвата»

Синонимы к словосочетанию «захват цели»

Синонимы к словосочетанию «цель захвата»

Синонимы к словосочетанию «захват пленных»

Синонимы к слову «цель»

Ассоциации к слову «цель»

Ассоциации к слову «захват»

Ассоциации к слову «пленный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я