Карта словосочетания «угроза захвата» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «угроза захвата»

Документы множества воинских частей и соединений погибли или были уничтожены в связи с угрозой захвата противником.
Считалось, что свобода простых граждан таким образом ограждена и от носителей высоких должностей, и от угрозы захвата власти оружием.
Особенно когда есть прямая угроза захвата этих государственных преступников противником.
В случае даже малейшей угрозы захвата подлодка должна быть уничтожена вместе с экипажем.
Ещё одним, не менее важным, направлением процесса реструктуризации является предотвращение угрозы захвата либо сохранение контроля над всей собственностью данной организации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: руки-крюки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Столица наша под угрозой захвата проклятым фашистским врагом.
Или что, неизвестно, что подавляющее большинство эвакуированных предприятий демонтировались и грузились только в момент непосредственной угрозы захвата гитлеровцами той или иной части советской территории, то есть в прямом смысле слова под артиллерийскими обстрелами и бомбардировками?!
Затем скажу ещё относительно тех лиц, которые, входя на эту трибуну слева, заявляли, что они не обладают ни самомнением, ни самообольщением; я скажу на их клеветы, на их угрозы, на их… (шум, крики: довольно!), на их угрозу захвата исполнительной власти (шум, крики: довольно!), что министр внутренних дел, носитель законной власти, им отвечать не будет…
– Я понял, что возникла реальная угроза захвата звездолёта инопланетянином, мы недооценили опасность, доставив спасательную капсулу на звездолёт.
О приказе на самоликвидацию в случае угрозы захвата оборудования он тоже знал.
Поскольку была большая угроза захвата немцами завода, одновременно с эвакуацией нами проводилась совместно с воинской частью подготовка корпусов зданий цехов и различных объектов завода к уничтожению.
Угроза захвата корабля реальна, действия должны быть соответствующими, без колебаний.
Однако на официальном уровне предпочитали замалчивать причины и масштабы вяземской катастрофы, потери наших войск в людях, технике, возросшую угрозу захвата столицы.
Ещё при заходе я удивился, как хорошо замаскированы остальные самолёты, но сев, узнал, что остатки нашей эскадрильи получили приказ перебазироваться в тыл из-за угрозы захвата аэродрома наступающим противником.
Появилась реальная угроза захвата врагом города.
Сказывалось их численное преимущество, и вскоре под угрозой захвата оказался уже второй этаж.
Немцы продолжают победоносно наступать на суше, и тогдашняя «столица мира» (Париж) находится под постоянной угрозой захвата немцами.
Неожиданное для всех военное поражение сопровождалось коллапсом политической системы и масштабным «исходом» населения с оказавшихся под угрозой захвата территорий.
А сапёрная рота заминировала опоры моста и была готова взорвать его в любой момент при явной угрозе захвата противником.
Которые ликвидируют угрозу захвата.
А в случае угрозы захвата просто уйти в горы.
Здесь находились толовые шашки и пиропатроны – боеприпасы, снаряжённые взрывчатым веществом с пиротехническим составом, чтобы при малейшей угрозе захвата реактивного оружия врагом можно было подорвать и установку и снаряды.
Всё происходило настолько мирно, что никто не заподозрил угрозы захвата.
Западная часть советской страны оказалась под неминуемой угрозой захвата.
С началом войны и наступлением немецкой армии возникла угроза захвата советских предприятий оборонного значения.
Из-за угрозы захвата города пришлось им переехать в деревеньку рядом с лесом, чтобы у них была возможность передать это вещество моим людям.
Если бы он оставил вас в школе – вы бы каждый день подвергались угрозе захвата.
Аадаванские шпионы имели строгие инструкции – в случае угрозы захвата уничтожать в первую очередь все данные разведки.
Непосредственной угрозы захвата секретной информации не было, и я мог позволить ленте пожить пару лишних минут.
На неё можно было идти только в исключительных обстоятельствах, при угрозе захвата группы.
Это если вы уже прилетели, благополучно миновав все воздушные ямы, грозовые фронты, перепады давления, мужественно вытерпев пролитый на брюки кофе, смирившись с заляпанной соусом рубашку и угрозой захвата самолёта террористами.
– Быстро сказал, какой у тебя был приказ на случай угрозы захвата автобуса!
Не передать, какие сплетни ползут по двору, есть даже угроза захвата престола…
Любое несанкционированное действие или просто угроза захвата кейса влекла за собой активацию пиропатрона, от находящегося внутри не оставалось ничего, только пепел.
Однако угрозы захвата носителя не просматривается.
Появление красных в 24 верстах в тылу и за левым флангом конницы создало серьёзную угрозу захвата путей её отступления.
Не смотря об отсутствии какой-либо достоверной информации от местного партийного руководства, жителям стало ясно, что город находится под угрозой захвата фашистскими войсками.
После хода белых 3… и линейного удара коня с места оп давление для ладьи становится критическим по оп. лин. t(3…К:Лg6)=1T(1t ;1R) на оп напр T(Кf4-Лg6)=1T(1t ;1R) , а сила нападения прямой угрозой захвата .
– Тебе надлежит в случае провала операции и угрозы захвата противником действовать как настоящему мужчине, чтобы ни при каких условиях не попасть в руки полиции.
Мосты были заминированы и подготовлены к немедленному подрыву в случае непосредственной угрозы захвата.
Возникла реальная угроза захвата немцами смертельно раненного крейсера.
Кроме того, я предлагаю положить заряженный пистолет на шпиль перед входом в крюйт-камеру, чтобы в случае угрозы захвата корабля противником последний из оставшихся в живых офицеров выстрелом в бочку с порохом взорвал бриг.
Угроза захвата власти коммунистами заставила огромное большинство немцев отдать предпочтение альтернативе – нацизму.
Перевод народного хозяйства на военные рельсы, высокие мобилизационные возможности позволили в кратчайшие сроки осуществить передислокацию промышленных предприятий из районов, находящихся под угрозой захвата врагом, в глубь страны.
За это время в двенадцати европейских странах внутриполитическая обстановка складывалась настолько неблагоприятна для политических элит, что периодически появлялась реальная угроза захвата власти коммунистами.
При малейшей угрозе захвата корабля срабатывала программа самоликвидации этого блока памяти – настолько простая и дубовая, что с ней не могли справиться никакие системы электронного подавления.
В случае угрозы захвата противником пакет необходимо уничтожить.
Все моряки при зачислении были предупреждены, что в случае угрозы захвата корабля командир уничтожит его вместе с экипажем.

Значение слова «угроза»

Значение слова «захват»

Афоризмы русских писателей со словом «угроза»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «угроза»

УГРО́ЗА, -ы, ж. 1. Обещание причинить какое-л. зло, неприятность.

Все значения слова «угроза»

Значение слова «захват»

ЗАХВА́Т, -а, м. 1. Действие по глаг. захватитьзахватывать1 (в 1, 4, 5, 7 и 8 знач.). Захват власти. Захват судна. Захват чужих территорий.

Все значения слова «захват»

Синонимы к словосочетанию «угроза захвата»

Ассоциации к слову «угроза»

Ассоциации к слову «захват»

Какой бывает «угроза захвата»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я