Карта словосочетания «наземные цели» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «наземные цели»

Штурмовики при атаках наземных целей применяли оборонительный круг, что позволяло непрерывно воздействовать на вражеские войска и вместе с тем отбиваться от атакующих истребителей.
Штурмовка наземных целей была невозможна без мощного и надёжного бортового вооружения.
Китайцы часто сообщали о многочисленных бомбардировках и обстрелах американскими самолётами наземных целей на китайской территории, в результате которых гибло гражданское население и уничтожались дома.
– Горизонт сканирования чист. Фиксирую множественные наземные цели, классификация – пехота противника.
Они уничтожали друг друга, одновременно расстреливая наземные цели!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: филёрский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Собственно говоря, это один из первых видов парашютного спорта, смысл которого заключается в поражении парашютистом наземной цели небольшого размера.
Малоразмерная наземная цель или летательный аппарат на малой высоте проходят через систему обороны маскируемые отражениями от местных образований.
Их этажерки получили мощное оружие, которым можно было теперь и сбивать бомбардировщики, и эффективно штурмовать наземные цели.
Более скоростные истребители отстали, так как им пришлось обстреливать наземные цели, после того как тихоходные бомбардировщики завершили свою работу.
Причём по такой крутой траектории, которая практически исключает возможность перехватить или сбить запущенный по наземной цели боеприпас.
Звенья истребителей атаковали наземные цели, в то время как парни с бомбардировщиков сбрасывали учебные бомбы со своих новых двухмоторных учебных «оксфордов».
Залп, произведённый с нижней полусферы штурмовых носителей, поражал наземные цели, – сотни тонн земли, перемешанной с обломками конструкций защитного периметра, уничтоженными охранными сервомеханизмами, поднялись в небеса грибовидными облаками разрывов; «Нибелунги» тут же изменили курс, входя в зону рискованной навигации, – они двигались среди титанических выбросов, мгновенно исчезнув с экранов уцелевших после залпа следящих устройств и, синхронно с произведённым манёвром, начали отстрел посадочных модулей серв-батальона.
Атаки наземных целей сопровождались стрельбой по полотнищу, буксируемому «хартом» или «одэксом».
Линкор «Уорспайт», который благоразумно держался за пределами радиуса действия торпед, обстреливал из 380-мм и 150-мм орудий в первую очередь наземные цели.
Ты должен накрыть наземные цели из своих миномётов.
Выпустив вслед летающему шпиону лёгкую ракету, лейтенант забыл о его существовании и полностью переключился на уничтожение наземных целей.
Повсеместно шла недооценка артиллерии, а если она и применялась, то большей частью для поражения наземных целей в глубине обороны противника, а не для непосредственной поддержки атакующей пехоты.
Авиации отводилась вспомогательная роль – заниматься разведкой и использоваться для атаки отдельных наземных целей.
На вооружении четвёртого взвода должны состоять счетверённые зенитные установки, которые, по опыту, могут эффективно применяться и по открытым наземным целям пехоты.
Для стрельбы по наземным целям использовались и зенитные батареи.
Надо приманить немецкие воздушные силы на ложные наземные цели, отвлечь от замаскированного полигона.
По мнению лётного и командного состава, эти нарушения проявлялись при поиске наземных целей, десантировании, посадке на необорудованный аэродром или ограниченную по размерам площадку: лётчики испытывали затруднения в считывании приборной информации, ведении визуальной ориентировки, выполнении точно координированных движений.
По наземным целям командир танка целился с помощью телескопического прицела «ТМФП» и довольно уверенно.
Тем не менее, звено «B» в составе манипулов «Стар», «Терис», «Этир», «Нокхаус» и звеньевого манипула «Секира» справлялось со своей задачей, отрабатывая наземные цели на предельно низких высотах.
– Общий урон по наземным целям уменьшается на 20 %.
Но и по наземным целям пушка «работала» отлично.
Из наземных целей уничтоженными числились 335 автомобилей и конных повозок, 14 артиллерийских батарей (в том числе 3 зенитные), 14 железнодорожных поездов, 7 локомотивов, 10 бензовозов, один склад снабжения и т. д.
В феврале 1918 года командующим воздушными силами определили систему тактической авиационной поддержки, согласно которой самолёты бы не просто вылетали для атаки запланированных наземных целей, а оставляли бы некоторые подразделения в резерве в готовности к вылету для выполнения задач непосредственной поддержки пехоты по требованию фронтовых пехотных командиров.
Если «яки» являлись лучшими истребителями для воздушного боя, то бронированные «илы» успели зарекомендовать себя наиболее эффективным средством уничтожения различных наземных целей.
Десять ракет с ядерными боеголовками ударили по наземным целям ревностных служителей ислама.
– Мы на подступах к объекту, – штурман вывел на компьютеры бортовые координаты их в воздухе относительно наземной цели секретной миссии.
Начинало светать, кипела работа по разворачиванию шаров, установке корзин и газового оборудования, нанесению наземных целей для лазерного поражения, зарядке ружей.
Различать и распознавать наземные цели – это дело штурмовиков и истребителей.
Это были корабли, предназначенные для ближнего боя с противником, для уничтожения крупных наземных целей за счёт установленных на корме миномётов с зарядами большой мощности.
Зимние учебно-боевые стрельбы 1944 г. по наземным целям дивизией были выполнены с общей оценкой «хорошо».
Она была установлена с таким расчётом, что прислуга могла её использовать и для обстрела наземных целей.
Никаких обломков или мёртвых тел в точке попадания он, естественно, не обнаружил и пришёл к единственному логичному выводу: наземная цель смогла избежать уничтожения, а значит, она прячется где-то неподалёку, и её неплохо бы найти.
Во время атаки наземных целей пилоты этих машин включали сирену, и её вой вызывал у людей на земле чувство паники и страха.
Зато по самым разным наземным целям поработать – милое дело.
– А как с ведением разведки наземных целей?
Мы пикировали и заходили в клинч, занимались перехватом других кораблей атмосферного радиуса, сопровождали крупные крейсеры на околоземной орбите, атаковали станции солнечной системы, уничтожали наземные цели и ещё много-много всего, для чего были предназначены занятия по тактике воздушного боя.
Запал электрический, можно и по самолётам, и по наземным целям стрелять.
И правда, врёт: вот число наземных целей уменьшилось на пять штук, а воздушных – увеличилось на столько же.
– По наземной цели реактивными снарядами, огонь!
Все наземные цели превратились в раскиданные по дороге обломки, чадящие смрадным бензиновым дымом.
Благодаря ему можно было отслеживать старты наземных целей и координировать работу рентгеновских лазеров уничтожения, расположенных на других спутниках-перехватчиках.
Сбитые вертолёты и штурмовики лишали войска возможности проводить масштабные операции, сеяли панику среди авиаторов, заставляли их подниматься на недосягаемую высоту, откуда невозможно было громить наземные цели.
– Атака наземной цели завершена, общий сбор группы! – прозвучал по рации долгожданный приказ командира штурмовиков.
Снаряды этих пушек при стрельбе по воздушным и наземным целям обладали большой разрушительной силой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «наземные цели»

Значение слова «наземный»

  • НАЗЕ́МНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся, расположенный на земной поверхности. Наземные постройки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЗЕМНЫЙ

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наземный»

НАЗЕ́МНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся, расположенный на земной поверхности. Наземные постройки.

Все значения слова «наземный»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Синонимы к словосочетанию «наземные цели»

Ассоциации к слову «наземный»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я