Предложения со словосочетанием «попытка захвата»

Поскольку император не мог защитить границы империи, в провинциях вспыхивали бесконечные мятежи и происходили попытки захвата власти.
Разговор с офицером не давал мне покоя, я прекрасно понимал, что рано или поздно предпримут попытку захвата кого-то из моих учеников, причём, если не наши власти, то руководство других держав.
Попытка захвата города с хода натолкнулась на сильную противотанковую и противовоздушную оборону и окончилась провалом, причём мы понесли значительные потери в танках и офицерском составе…
Например, когда мы переживали очередную попытку захвата дома управляющей организацией, то опубликовали максимально подробный информационный пост в социальной сети.
– Используйте гиперсвязь и предупредите всех наших союзников о возможных попытках захвата на других станциях. Что по потерям?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дроп-гол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы не дать возможности моим растениям схватить их за руки, за ноги, и при этом также, использовать скорость и силу своего движения, чтобы разрывать, в случае попытки захвата, эти самые силки, создаваемые растениями.
Остававшиеся на свободе члены организации ещё не предпринимали попыток захвата заложников с целью освободить лидеров первого поколения RAF.
Говоря простым языком, это была очередная попытка захвата чужой территории корпорацией философов.
Произошедшее с бронетранспортёром вывело нападавших из равновесия, и они прекратили дальнейшие попытки захвата.
До конца дня демоны помогали властям разбираться с последствиями попытки захвата столицы.
Каждый раз после неудачных попыток захвата город становился совершенно неприступным.
В случае попытки захвата корабля мостик можно изолировать и держать оборону.
В 1905г. революционеры совершили первую попытку захвата власти, провоцировали бунты, забастовки, убивали крупных чиновников и полицейских.
Обойдя стоявший между нами доспех, одержимая швырнула мяч мне; новая попытка захвата противника, на этот раз носимым на поясе металлическим тросиком, оказалась более успешной…
Это дало толчок к вашему развитию, но недостаточному, чтобы повторить попытку захвата власти с вашей помощью.
Другое дело попытка захвата государственной власти.
Например, до слияния фирм мог быть прецедент, в котором конкуренты делали попытки захвата имущества компании, хотели искусственно создать задолженность и найти повод для изъятия активов и т. д.
Это же ритуальный круг концентрации, он просто телепортировался прямо секунду назад в свою подземную крепость, туда от куда они вылазиют раз от разу в попытке захвата территории, эти глупцы преклонялись перед смертью, считая её продолжением жизни, некоторые низкие по рангу проповедуя её набирали из сельских колдунов-отступников себе учеников, что преследовалось инквизицией, и паладины жёстко наказывали прислужников смерти, а те создавали себе отряды из мертвецов, порой даже уничтожая какое нибудь селение, угоняли мёртвых и убитых ими в свои подземные логова, ну либо гибли настигнутые паладинами.
Тот факт, что в казне не было денег, и нечем было платить солдатам, говорил о том, что произойди попытка захвата трона, некому будет спасти юную принцессу и близких ей людей.
Одним из невыполнимых заданий для него оказалась попытка захвата казарм городской стражи.
В центре слежения за боевыми спутниками обнаружили и предотвратили попытку захвата управления орбитальным лазером.
Именно первая категория чаще всего и подвергается попыткам захвата вторженцами, потому что слабый медиум все равно медиум, замочная скважина в дверях призрачного мира сквозь которую можно проскользнуть в мир живых.
В нём говорилось, что на днях дудаевцы предприняли попытку захвата железнодорожного вокзала.
Силы охраны порядка воспрепятствовали попытке захвата посольства.
Сейчас же подсчитывая потери после очередной попытки захвата крепости, он чувствовал лишь тупое отчаяние.
Третья попытка захвата беглому кронпринцу всё же удалась.
Я имею в виду попытку захвата «Сюрприза»!
В случае попытки захвата судна достаточно одного нажатия на кнопку, чтобы случилось непоправимое.
В результате в октябре 2005 года состоялась попытка захвата здания райадминистрации.
После взлёта, когда террористами была предпринята попытка захвата самолёта, усилиями группы полковника, выявленные террористы были ликвидированы.
И кратко рассказал своему командиру обстоятельства попытки захвата бункера.
Группе «повезло» попасть в новый мир во время попытки захвата острова.
По крайней мере, до того момента, когда пресекут попытку захвата заложников.
Они предприняли попытку захвата объекта с одной целью – завладеть программой кодировки.
В своё время было несколько попыток захвата власти.
К тому времени экипаж отразил две попытки захвата силовой установки судна.
В первые несколько лет ещё случались попытки захвата плотины и гидроэлектростанции различными военным отрядами суниитов и езидов, но всё это не несло в себе какой-то существенной опасности.
Обсуждались любые варианты, вплоть до повторной попытки захвата корабля, торпедного или ракетного удара с целью обездвижить крейсер с последующим ультиматумом.
Тогда, попытка захвата торгового галеона, была бы равноценна попытке самоубийства.
Лишённый большей части своих средств, и получивший несколько довольно звонких оплеух, вроде тех самых провалов попыток захвата чужих кораблей, этот толстяк возможно хоть на какое-то мгновение задумается.
Когда в твоих руках сосредоточена огромная власть: выбирать мир под себя – часто находятся те, кто поддаётся искушению, совершая попытки захвата власти.
Камеры отлично засняли попытки захвата террориста. Спецназ шёл в наступление, но терял бойцов и отступал. В итоге террорист просто сгорел.
По правилам, после первого если первая попытка захвата провалилась, одержимого необходимо устранить.
А двадцать человек чисто для того, чтобы можно было отбить попытку захвата бронепоезда какой-нибудь шальной группой противника.
В случае попытки захвата противником командир был обязан немедленно уничтожить подлодку вместе с экипажем.
Узнав о пророчестве, он несколько раз пытался донести о нём императору, но его отговорили чародеи, «настаивая, что осуществление этой надежды обойдётся без преступных попыток захвата верховной власти, а придёт само собою, в силу решения неизменной судьбы».
– В моём номере. Ждёт. Я не исключаю попытку захвата.
Ты доложишь ему нашу версию неудачной попытки захвата яхты и поедешь домой.

Значение слова «попытка»

  • ПОПЫ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Действие, направленное на осуществление или достижение чего-л., но без полной уверенности в успехе. Попытка к бегству. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПЫТКА

Значение слова «захват»

Афоризмы русских писателей со словом «попытка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «попытка»

ПОПЫ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Действие, направленное на осуществление или достижение чего-л., но без полной уверенности в успехе. Попытка к бегству.

Все значения слова «попытка»

Значение слова «захват»

ЗАХВА́Т, -а, м. 1. Действие по глаг. захватитьзахватывать1 (в 1, 4, 5, 7 и 8 знач.). Захват власти. Захват судна. Захват чужих территорий.

Все значения слова «захват»

Синонимы к словосочетанию «попытка захвата»

Ассоциации к слову «попытка»

Ассоциации к слову «захват»

Какой бывает «попытка захвата»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я