Предложения со словосочетанием «в форме человеческого тела»

Ещё в полёте чёрная тень расплескалась на капли и ручьи чёрной субстанции, словно она действительно представляла собой заполненный жидкостью плёночный сосуд в форме человеческого тела.
И там, внизу под моими окнами, в сугробе была приличная яма в форме человеческого тела.
Хотя нет – я же по-прежнему под заклинанием отвода глаз, так что принц сейчас как бы висит над пустотой в форме человеческого тела
Человеческое мясо подавали на больших продолговатых блюдах, вырезанных в форме человеческого тела.
В форме человеческого тела находилось нечто иное, намного более сильное существо, но, судя по явному испугу, оно слабо представляло свои возможности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: патронимия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В задней части погребальной камеры археологи обнаружили небольшую нишу, в которой находился сделанный в форме человеческого тела гроб.
В задней части погребальной камеры обнаружили небольшую нишу, в которой находился сделанный в форме человеческого тела гроб.
МАНЕКЕН(фр. mannequinот фламанд. manekin– человек) – фигура из дерева или пластмассы в форме человеческого тела для примерки или показа одежды.
Каждая гробница освещалась слабым мерцающим светом, который словно колпак накрывал необычное ложе в форме человеческого тела.
При возникающей угрозе стен защиты вы навсегда позабудете о ваших деньгах, усилиях и времени, отданного в бездушный дуальный код, видящий вас как каракули на холсте определённой точности предсказуемых действий в форме человеческих тел («оковы разума и духа») …
Они посмотрели на берег озера, где пузыри сформировали две колонии в форме человеческих тел – широкоплечего мужчины и стройной женщины с узкой талией и крутыми бёдрами, у которой не только тело, но даже длинные волосы состояли из прозрачных пузырьков.
Потом свет начал перетекать в форму человеческого тела и приобретать плотность.
Заглянув внутрь, он увидел нишу в форме человеческого тела, к которой со всех сторон подступали концы каких-то проводов, прозрачных шлангов и трубок.
Энергоблок зацепило гранатой, и скоро самая совершенная в исследованном секторе космоса силовая броня превратится в уютный гроб, выполненный в форме человеческого тела.
Стальные, начисто лишённые обивки конструкции в форме человеческого тела больше напоминали столы в прозекторской, нежели кресла.
Его фигура сияла, словно голубое солнце в форме человеческого тела.
И те, кто только что были людьми, словно два багровых мешка, сшитых в форме человеческих тел, с отвратительным чавканьем опустились на каменный пол.
Некоторые племена сплетали из толстых прутьев огромные корзины в форме человеческого тела, наполняли их живыми людьми и поджигали.
Воронкой закрутилась прорезанная солнечным лучом пыль, словно в воздух бросили пригоршню муки и взбивают живое тесто цвета хаки, которое прёт наружу в форме человеческого тела.
Вернее не само тело, а нечто вроде сгустка мерцающего серебристого тумана в форме человеческого тела, облачённое в рубаху и штаны.
Но иногда среди множества светящихся яиц нет-нет да промелькнёт фигура в форме человеческого тела.
Торс был изготовлен в форме человеческого тела.
Из темноты медленно, выплывает ковчег с роскошным саркофагом в форме человеческого тела.
Но пятно перелилось в форму человеческого тела, а затем и вовсе стало вполне материальной, уже не тёмной девушкой.
Затем мумию уложили в гроб, который был изготовлен из душистого кедра в форме человеческого тела.
По сути, они и состояли из них, причудливой силой собранные в форму человеческого тела.
Они были сделаны в форме человеческого тела, разных вкусов.
В общем, капсула открылась, обнаружив внутри ячейку в форме человеческого тела, а артефакты и трубки вокруг неё засветились.
Он находился в некой медицинской лаборатории – на это указывали два стола с нишами в форме человеческого тела, стеклянными колпаками и пультами управления; всевозможные лапы роботов-манипуляторов, опускающиеся с матового, излучающего яркий свет потолка; белая окраска стен и всех металлических и полимерных поверхностей и предметов.
Я обернулся и увидел девушку-звезду. Она выглядела как сверкающий кристалл, выполненный в форме человеческого тела.

Ассоциации к словосочетанию «человеческое тело»

Все ассоциации к словосочетанию ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ТЕЛО

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в форме человеческого тела»

  • Части человеческого тела, как и всякого живого организма, постоянно возрождающегося под влиянием своего единства, находятся между собой в теснейшей связи, так что форма одного члена зависит от форм всех остальных и, в свою очередь, они зависят от нее.
  • Скульптура изображает формы человеческого тела; все остальное в ней аксессуар; потому и будем говорить о том только, как она изображает человеческую фигуру.
  • Она имеет положительное значение, когда вечными началами признается свобода, справедливость, братство людей, высшая ценность человеческой личности, которую нельзя превращать в средство, и имеет отрицательное значение, когда такими началами признаются относительные исторические, социальные и политические формы, когда эти относительные формы абсолютизируются, когда исторические тела, представляющиеся «органическими», получают санкцию священных, например монархия или известная форма собственности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «человеческое тело»

  • Человеческое тело — физическая структура человека, человеческий организм. Тело человека образовано клетками различных типов, характерным образом организующихся в ткани, которые формируют органы, заполняют пространство между ними или покрывают снаружи. Тело взрослого человека образуют около тридцати триллионов клеток. Клетки окружены межклеточным веществом, обеспечивающим их механическую поддержку и осуществляющим транспорт химических веществ. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ТЕЛО

Значение слова «форма»

  • ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМА

Значение слова «человеческий»

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «форма»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «человеческое тело»

Человеческое тело — физическая структура человека, человеческий организм. Тело человека образовано клетками различных типов, характерным образом организующихся в ткани, которые формируют органы, заполняют пространство между ними или покрывают снаружи. Тело взрослого человека образуют около тридцати триллионов клеток. Клетки окружены межклеточным веществом, обеспечивающим их механическую поддержку и осуществляющим транспорт химических веществ.

Все значения словосочетания «человеческое тело»

Значение слова «форма»

ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы.

Все значения слова «форма»

Значение слова «человеческий»

ЧЕЛОВЕ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к человек (в 1 знач.). Человеческий труд. Человеческий след.

Все значения слова «человеческий»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «в форме человеческого тела»

Ассоциации к словосочетанию «человеческое тело»

Ассоциации к слову «форма»

Ассоциации к слову «человеческий»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я