Предложения со словосочетанием «человеческие кости»

То ли дело, если бы весь рынок начал бы рассказывать нам про какого-нибудь знаменитого уже полвека зверя-убийцу, про обглоданные человеческие кости на узких тропах.
И в ней, глубоко под землёй, нашли человеческую кость, нижнюю челюсть.
Повсюду валялись человеческие кости, лоскутья знамён, сломанные дротики, изъеденные ржавчиной осколки панцирей и кольчуг.
Хотел сделать прямой выход к тропинке, но в лицевой стене обнаружил человеческие кости.
Заглянув вниз, я увидел, что из обреза торчат остатки человеческих костей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: учителишка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они состояли из обломков человеческих костей и зубов, миниатюрных бронзовых амулетов и крупных багровых жемчужин, которые, казалось, светились изнутри.
На нём чёрный куколь и мантия с белыми гробовыми позументом, крестом и адамовой головой над крестообразно сложенными двумя человеческими костями.
Там высыпаются из горы человеческие кости необыкновенной против нынешнего народа величины.
Кроме того, в круге по-прежнему оставалось тринадцать членов, хотя один присутствовал лишь в виде человеческих костей.
По одной из легенд, когда он приказал спустить воду из заводского пруда, то открылась ужасная картина: на дне белели человеческие кости, черепа и скелеты.
По сообщению г. Гацисского, в нём найдены во множестве человеческие кости вместе с лошадиными и бараньими; скелеты были обращены лицом к западу".
На столе – берцовые человеческие кости и череп, из которого в глазные впадины выбивалось синеватое пламя горевшего спирта.
Более того, появилась некая политическая подоплёка: разные регионы борются за «право» обнаружения более старых человеческих костей, чем у соседей.
Моряки сами видели домашнюю посуду, украшенную человеческими костями, и местные жители ежедневно знаками показывали, что человеческое мясо вкусно.
За ней стояли друг на друге гробы, лежали человеческие кости, разобранные, видимо, по частям тела.
Вижу, однако, к моему немалому изумлению, что на конце пути лежит груда человеческих костей и останков, зола и запёкшаяся кровь прежних пилигримов, совершивших тот же путь.
Возле огня навалена большая куча человеческих костей и останков.
Часто бывали здесь битвы с окрестным населением, и первые монахи находили здесь в земле стрелы, сабли, копья и много человеческих костей.
А чтобы помочь самой себе набраться смелости, нужно зажать в ладони несколько человеческих костей или восковых частей тела.
Поэтому, даже если когда-то какой-то особо голодный неандерталец и решил пообедать себе подобным, массовое нахождение продырявленных черепов и обугленных человеческих костей можно объяснить скорее ритуальными причинами.
Чем глубже проникаю в пещеру, тем больше человеческих костей.
Зацепившись лапами за люстру, вниз головой висели три летучие мыши, часть вещей вроде подсвечников были сделаны из настоящих человеческих костей.
Нам рассказали, что рядом с этим предполагаемым марае изредка выкапывали человеческие кости и каменные топоры, но мы сумели найти только две кости, по которым мы могли судить о росте аборигенов.
Чувствуя себя не в своей тарелке, юноша толкнул дверь, к которой в качестве молотка была прикреплена бедренная человеческая кость.
Поиграл до хруста человеческих костей.
Надо посмотреть, нет ли там человеческих костей
Может ли худая, покачивающаяся от ветра фигура быть настолько сильной, чтобы ломать человеческие кости?
– Гляди, опять стали попадаться человеческие кости.
На дне валялись выбеленные временем человеческие кости и череп.
Видел их огромные шатры и усеянные человеческими костями да черепами изгороди, которые молча указывали на то, какая участь ждёт тех, кто продолжит сопротивление.
Сюрпризом оказались человеческие кости.
Возле автомобиля странной, ранее невиданной марки, повсюду были разбросаны человеческие кости, у обочины лежал череп.
В сгоревшем здании депо были обнаружены человеческие кости.
Заросший шерстью с головы до ног гигант спал у костра среди разбросанных человеческих костей.
Не меньшей странностью были и находки очень большого количества человеческих костей, беспорядочно разбросанных по городищу.
Пол вперемешку с мусором был усыпан человеческими костями.
Её слабый свет освещал зловещую фигуру старухи, которая склонилась над пеплом, среди которого виднелись человеческие кости.
Один, в замкнутом пространстве, припадал к холодной земле, боясь поцеловать человеческие кости
Шаман человеческие кости подержал над огнём, разрешил.
Во-первых, глухих свидетельств о каких-то «деревяшках», возможно, от гробовища, а также о находке человеческих костей (фрагменте черепа и коленной чашечки) не достаточно для утверждения, что мы имеем дело с погребением хана-кочевника.
При входе тебе дают аудиогид, который начинает очень подробно рассказывать о том, что здесь происходило, и почему до сих пор после каждого дождя на поверхности земли тут появляются человеческие кости и зубы, а одно дерево отчего-то зовут убийцей.
Я уже ехал среди развалин более мили; повсюду виднелись обломки стен, целые холмы разломанных кирпичей, бесчисленные черепки, обломки пёстрых изразцов, истлевшие человеческие кости, кое-где уцелевшая часть черепа; между подавляющими грудами мусора вьётся подобие дороги, по которой мы едем.
На самом нижнем, цокольном этаже нашим глазам предстал высохший колодец, на две трети заполненный человеческими костями – именно туда сбрасывали тела приносимых в жертву, а, быть может, и всех несогласных с политикой храма.
Горка человеческих костей росла и увенчалась черепом.
Пусть она не смогла перечислить названия двух сотен человеческих костей и не знала сколько из них парных, но, когда в клетке кабинета девушка заметила крысу, она на неё посмотрела.
Его «описания навалов из трупов, разлагающих на земле, полей, покрытых человеческими костями и эпидемиях, возникших из-за этих массовых убийств» никого не должно оставить равнодушным.
Первая – прислуживает, варит человеческие кости и мясо после ночных побоев тролля.
Холодный ветер дул ей прямо в лицо, ветки деревьев шипели под ногами, и этот звук напоминал ей ломающиеся человеческие кости.
Место было дикое и одинокое – ужасное место, рядом с ямой, полной человеческих костей; мёртвая тишина нарушалась лишь отдалённым воем гиены и шакала, а я перенёс в этот день столько испытаний.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человеческие кости»

  • По местам валялись человеческие кости и возвышались груды кирпича; все это свидетельствовало, что в свое время здесь существовала довольно сильная и своеобразная цивилизация (впоследствии оказалось, что цивилизацию эту, приняв в нетрезвом виде за бунт, уничтожил бывший градоначальник Урус-Кугуш-Кильдибаев), но с той поры прошло много лет, и ни один градоначальник не позаботился о восстановлении ее.
  • Так же как и в пещерах киевских, тут видны были углубления в стенах и стояли кое-где гробы; местами даже попадались просто человеческие кости, от сырости сделавшиеся мягкими и рассыпавшиеся в муку.
  • На опушке лиственного леса, что около болота, староверы часто находили неглубоко в земле бусы, серьги, браслеты, пуговицы, стрелы, копья и человеческие кости. Я осмотрел это место и нашел следы жилищ. На старинных морских картах при устье Амагу показаны многочисленные туземные юрты. Старик рассказывал мне, что лет 30 назад здесь действительно жило много удэгейцев, но все они погибли от оспы. В 1870 году, по словам Боголюбского, на берегу моря, около реки Амагу, жило много туземцев.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человеческий»

Значение слова «кость»

  • КОСТЬ, -и, предл. о ко́сти, в кости́, род. мн. -е́й, ж. 1. Отдельная составная часть скелета позвоночных животных и человека. Берцовая кость. Бедренная кость. Кости конечностей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «человеческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человеческий»

ЧЕЛОВЕ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к человек (в 1 знач.). Человеческий труд. Человеческий след.

Все значения слова «человеческий»

Значение слова «кость»

КОСТЬ, -и, предл. о ко́сти, в кости́, род. мн. -е́й, ж. 1. Отдельная составная часть скелета позвоночных животных и человека. Берцовая кость. Бедренная кость. Кости конечностей.

Все значения слова «кость»

Синонимы к словосочетанию «человеческие кости»

Ассоциации к слову «человеческий»

Ассоциации к слову «кость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я