Предложения со словосочетанием «человеческие руки»

В большинстве своём бретонские крестьяне считают, что мегалиты не могут быть творением человеческих рук.
Уродливое дело человеческих рук, притворяющееся природным водоёмом.
На ровном каменистом плато возвышалась чудовищная гора, созданная человеческими руками.
Два среза всегда дадут разный ответ на механический раздражитель, на рентгеновский луч, на оптическую задачу и на прикосновение тёплой человеческой руки.
В этот момент ткань его камзола собралась в локте, и я чётко увидела, что в промежутке между перчаткой и рукавом вместо обычной человеческой руки – оголённые кости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бразильцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Пока – ничего! – воскликнул нубиец. – Мы вышли на странное место. Огромная просека, явно сделанная человеческими руками.
Он выставил вперёд лапы, скорее напоминающие кисти человеческих рук, большие пальцы которых смотрели в стороны, а остальные в обратную сторону.
Очертания существа несколько сместились, раздалось недоверчивое хмыканье, и вполне человеческая рука с пятью пальцами осторожно взяла один из светлячков.
В центре гостиной возвышался необычный предмет из чёрного камня – на подставке высотой почти в два метра стояла большая чаша в виде человеческой руки с острыми когтями.
Там же, где у змей было лишь длинное туловище, у страшного существа выглядывали две пары когтистых, покрытых чешуёй лап, гротескно напоминающих человеческие руки.
Вот сильные, почти человеческие руки с треском ломают рёбра, раздирают брюхо, копаются в блестящих кишках.
В мягкой изумрудной траве, практически перпендикулярно пятидесятиярдовой линии, лежало то, что как ни крути могло быть лишь отрубленной человеческой рукой от кисти до локтя.
Деревянная ручка мешка представляла две человеческие руки в тесном рукопожатии.
Лишь внезапная перемена ветра или человеческая рука могли бы отогнать его от берега.
Первое, что бросается в глаза, когда видишь человеческую руку изнутри, – это её компактность.
Человек всегда искал прекрасное вокруг себя – в природе, предметах, сотворённых человеческими руками.
На первый взгляд кажется, что броня армадилла – работа человеческих рук.
Подобные творения представляют собой одновременно и выражение глубокой скорби, и прекрасное произведение человеческих рук и сердец.
Дело в том, что, как и большинство других изделий человеческих рук, оно эволюционировало по мере развития и совершенствования технологий, а также отражало и исторические реалии разных периодов.
Было для него что-то завораживающее в непрерывном потоке воды и гармоничном слиянии природы и создания человеческих рук.
Уже тринадцать дней я жил на острове и за это время побывал на корабле одиннадцать раз, переправив на берег решительно всё, что в состоянии перетащить пара человеческих рук.
Но как с этим справиться бизону весом почти целую тонну, с копытами величиной больше человеческой руки?
По мере роста населения города раскидываются всё шире, преобразуя то, что было создано человеческими руками ранее.
– Покинуть возведённые человеческой рукой стены в такое страшное ненастье?
Нормальные человеческие руки с аккуратными ноготочками, что ему не нравилось?
Эти деревья были свалены для того, чтобы вернее открыть взору другое дерево, к стволу которого было прикреплено грубое изображение человеческой руки, указующей на каньон.
Великий магистр в облике стервятника выпрямился, расправил крылья, и они тотчас превратились в тонкие человеческие руки.
Только на этой панели не было кнопок, а только два углубления: одно в виде отпечатка кошачьей лапы, другое в виде отпечатка человеческой руки.
Вообще, впечатление было такое, будто «дротика» почти не касались человеческие руки, и он в буквальном смысле свалился с неба.
Перед ним лежала человеческая рука.
Во рту я до сих пор сжимала кольцо, но теперь я его могла спокойно извлечь тонкими пальцами человеческой руки и надеть на левый средний палец.
Форма человеческой руки с цепью последовательно сочленяющихся звеньев, число которых увеличивается по мере перехода от проксимальных отделов к дистальным, обеспечивает в силу биомеханической конструкции руки очень большое количество степеней свободы для кисти, так как кисть способна перемещаться в любую точку так называемого рабочего пространства, используя свою связь с предплечьем, связь предплечья с плечом, плеча с лопаткой и т. д.
В детстве у них дома стоял предмет «Хельга», а в нём не тронутые человеческой рукой ровные тома из серии «Всемирная литература» и одиннадцать хрустальных бокалов – один разбил папа.
Вся поклажа была умело скатана, запакована и уложена – причём явно человеческими руками.
Работу двигателя порой заменяет сила человеческих рук и ног.
Не верилось, что такую красоту сотворили человеческие руки.
Вдруг вижу: на воздухе показалась кисть как бы огромной человеческой руки, и рука эта опустилась и стоит передо мною.
Если несчастье не есть плод человеческих рук, человеческой злобы; если была оказана паллиативная хосписная помощь, когда были медики, которые рассказывали маме, папе или близкому человеку, что будет происходить, что примерно ждёт впереди и сколько осталось, как будут облегчать страдания больного; если есть помощь в принятии ситуации – тогда родные и близкие будут страдать потом только от физической разлуки.
После того как спало половодье рыбак, проплывавший мимо, заметил, что из песчаного крутого склона торчит человеческая рука с обтянутыми сухой кожей пальцами.
Оторванная человеческая рука выплыла из очередного отсека с развороченным входом и повисла прямо перед лицами женщин.
Прямо перед ней, на уровне лица, оказался след, оставленный его ладонью, чёрное пятно среди растаявшего инея, протопленное тёплом живой человеческой руки, словно окошко… куда?
Шевельнулась опавшая прошлогодняя листва, испуганно вспорхнула синичка, когда из-под ноздреватого подтаявшего снега появилась человеческая рука.
Игнорируя снежную бурю, уверенно приземлился и, поставив меня на ноги, удержал от падения из-за сильного порыва ветра уже человеческими руками.
Природа, время и труд человеческих рук превратили пространство внутри горы во что-то исключительное.
Над прекрасной рощей морозника и вьющейся жимолости встаёт величавый беломраморный дворец, чьи изящные колонны и высокие башенки кажутся творением могущественных джиннов, а не слабых человеческих рук.
Но каждая картина состоит из крошечных, практически незаметных штрихов кисти и движений человеческой руки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человеческие руки»

Значение словосочетания «дело рук человеческих»

Значение слова «человеческий»

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «человеческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «дело рук человеческих»

Дело рук человеческих — о том, что можно сделать, что осуществимо. См. также рука.

Все значения словосочетания «дело рук человеческих»

Значение слова «человеческий»

ЧЕЛОВЕ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к человек (в 1 знач.). Человеческий труд. Человеческий след.

Все значения слова «человеческий»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «человеческие руки»

Ассоциации к слову «человеческий»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я