Предложения со словосочетанием «в форме полицейских»

Я привык его видеть либо в форме полицейского, либо в джинсах и футболке.
Один бандит, предлагая другому переодеться в форму полицейского, говорит: “We need to remain as inconspicuous as possible.
Они были заведомо слабее регулярной германской армии, они могли иметь шансы на успех только действуя из засад, нападая внезапно, а также используя маскарад с переодеванием в немецкую и итальянскую военную форму или в форму полицейских.
В этот раз за мной пришёл обычный охранник в форме полицейского, что подтвердило мою версию о нахождении в тюрьме, слишком сильно обстановка напоминала казематы моего времени, которые я видел в разных фильмах.
На следующей фотографии также был курсант в форме полицейской академии, только на этот раз – очаровательная девушка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скотопрогон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неизвестный в форме полицейского смеет требовать ответов от офицера военной контрразведки.
Решив так, я поспешила к двери, потянула за ручку и нос к носу столкнулась с высоким зеленоглазым брюнетом в форме полицейского чиновника, судя по нашивкам – весьма высокопоставленного.
Теперь российское государство стало подводить политику к народу – сначала в форме полицейских и тюремных надзирателей, а затем по телевидению и онлайн.
Один был в форме полицейского, двое других – в рубашках защитного цвета.
– Тогда начнём. Я знаю, что тебя увёл прямо из дома человек, одетый в форму полицейского. Ты его позже видела, когда преступники тебя в заключении держали?
Это было априори даже в том случае, если бы вошедшие люди были в форме полицейских.
– Здесь нельзя находиться, – подойдя к ним, сказал высокий человек в форме полицейского.
У дверей их поджидал паренёк в форме полицейского с капитанскими погонами на плечах.
Стоящий в сотне метров от места действия мотоциклист в форме полицейского включил устройство подавления радиосигнала, упрятанное в багажный контейнер байка.
Например, видим мы человека в форме полицейского и предположительно понимаем, что нам от него ожидать.
Я ему и сказал, подойди к любому гою в форме полицейского, и он тебе всё объяснит.
Внутри она увидела стойку, за которой находился молодой парень в форме полицейского, однотонные стены, стенды с разыскиваемыми преступниками, стулья для ожидания и немного свободного пространства.
В довершение ко всему сквозь густые кроны пальм она разглядела низко летящий аварийный вертолёт, из которого высунулся человек в форме полицейского.
Через неделю вернувшись, домой, мы увидели около нашего дома, а вернее прямо к дому пристраивается огромное здание, ко мне подошёл какой-то офицер в форме полицейского, но с особыми знаками отличия, а вскоре подошёл и дядя.
Перед ней стоял вьетнамец в форме полицейского.
А дальше всё как в тумане. Какие-то люди в форме полицейских, вопросы, мои сбивчивые ответы, «скорая». В какой-то момент я отключилась.
Его высокая, слегка сутулая фигура в форме полицейского слегка напугала постоянных обывательниц магазина.
Он вышел в форме полицейского и так обалденно-эротично танцевал, что возбудил всех женщин в зале даже ещё не раздеваясь, а когда принялся расстёгивать молнию на куртке началось безумие.
Она видела его в форме полицейского.
– Вы утверждаете, что ваш парень, с которым вы живёте почти семь лет, нанёс вам удар по голове? – спросил молодой мужчина в форме полицейского.
Из-за темноты и дождя отчётливо разглядеть её было сложно, но возникало впечатление, что прохожий был одет в форму полицейского.
Ей навстречу медленно двигался молодой человек в форме полицейского, устремив на неё взгляд своих голубых глаз.
Сквозь чистое стекло, вымытое тщательно мною вчера, и узорчатые решётки я увидела на улице четвёрку одетых в форму полицейский.
На нём висели, сдерживая его продвижение, ещё четверо: двое в форме полицейских и ещё двое – в гражданском.
К коробу приставили стол, за которым сидели два ведича в форме полицейских надзирателей, они уставились в белый телевизор перед собой.
Двор опустел. Стемнело. Через двор, по диагонали, прошёл человек в форме полицейского, вошёл в подъезд. Вскоре он вышел и исчез. Больше никого.
Неожиданно перед стариком возник рослый мужчина в форме полицейского.
Вскочив с кровати и убирая книжку обратно на полку, девочка быстрым шагом направилась к позвавшему её мужчине, но не успела она ступить на предпоследнюю ступень, как увидела в дверях двух мужчин в форме полицейских и испуганно поджимая губы, медленно подошла к ним.
Вышла из метро, как всегда быстро и не глядя по сторонам, я буквально столкнулась лбом с ещё одним торопыгой в форме полицейского.
На вокзале меня встречал симпатичный паренёк в форме полицейского, который должен был внести необходимый официоз в мою неофициальную деятельность.
Но следовать указанию не пришлось: из груды изувеченной хвостовой части самолёта резко поднялась фигура в форме полицейского и, быстро склонив голову на бок, оскалив зубы, издала рычание.
Мужчина, одетый в форму полицейского рухнул как подкошенный.
Светловолосый, худощавый юноша в форме полицейского, быстро подбежал к следователю и спросил, что случилось.
Трое мужчин (один из них в форме полицейского) вышли из машины.
Вот только пришедшие в музей не были обычными посетителями: все трое одеты в форму полицейских, а два часа ночи – не самое подходящее время, чтобы любоваться произведениями искусства.
Но как он, в форме полицейского офицера, очутился один среди этой многотысячной, обезумевшей и взбунтовавшейся толпы народа?
Снаружи, у выхода из здания, их ожидали четверо сопровождающих, но уже другие – в форме полицейских.
– Так вы же в форме полицейской.
Он начал елозить по карманам с бешеной скоростью эпилептика, чем сильно встревожил итак несколько пугливого молодого парня в форме полицейского.

Ассоциации к словосочетанию «полицейская форма»

Все ассоциации к словосочетанию ПОЛИЦЕЙСКАЯ ФОРМА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в форме полицейских»

  • Аксаков, — души убивают, заменяясь усовершенствованием государственных форм, полицейским благоустройствием; совесть заменяется законом, внутренние побуждения — регламентом, даже благотворительность превращается в механическое дело; на Западе вся забота о государственных формах».
  • Потому философия и зашла в тупик, потому кризис ее и представляется таким безысходным, что она стала мертвой, самодовлеющей отвлеченностью, что она порвала со всеми формами посвящения в тайны бытия, и философ превратился из священника в полицейского.
  • Золотое дело, как всякий другой вольный промысел, нуждается прежде всего в полнейшей свободе от всякой канцелярщины, а тем больше — от тяжелой полицейской лапы; правительству нечего заботиться о том, как организуется промысел: форма готова, она проходит в лице артели через всю нашу историю, и нам остается только воспользоваться ею.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «форма»

  • ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМА

Значение слова «полицейский»

Афоризмы русских писателей со словом «форма»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «форма»

ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы.

Все значения слова «форма»

Значение слова «полицейский»

ПОЛИЦЕ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к полиция. Полицейский надзор. Полицейское управление.

Все значения слова «полицейский»

Синонимы к словосочетанию «полицейская форма»

Синонимы к словосочетанию «форма полицейского»

Синонимы к слову «форма»

Синонимы к слову «полицейский»

Ассоциации к словосочетанию «полицейская форма»

Ассоциации к слову «форма»

Ассоциации к слову «полицейский»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я