Предложения со словосочетанием «в условиях опасности»

Эта черта обеспечивает выживание в условиях опасности и неопределённости.
Неопределённость их жизни в условиях опасности в этом совершенно неизведанном мире стирала все социальные различия, которые существовали до того момента, пока они не сошли на берег.
Как известно картина мира призвана в первую очередь ориентировать в условиях опасности носителя данной этнической культуры и учить его правильно действовать в непредсказуемых обстоятельствах.
Мне показался обидным вопрос, могу ли я и в условиях опасности работать в духе интернациональной солидарности.
Чтобы стать более эмоционально устойчивыми и эффективными, жизненно важно получить практическое представление о том, как действуют ваши собственные инстинкты в условиях опасности или стресса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агорафоб — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нынешнее состояние дел в обществе позволяет проверить справедливость таких предположений в условиях опасности для страны.
Люди объединяются в условиях опасности.
Жизнь в условиях опасности заставляет людей предельно концентрироваться на главных задачах, и в результате команды демонстрируют такую сплочённость и слаженность, которые могут стать образцом для менеджеров компаний любой сферы.
Вследствие этого происходит активное сжигание жира для выработки энергии, сужение сосудов для меньшей потери крови, а также активируются другие процессы, способствующие выживанию организма в условиях опасности.
Фашисты утверждают, что в условиях опасности внешней агрессии лишь тоталитарное фашистское государство с милитаризованной экономикой и жёсткой иерархической управленческой структурой способно обеспечить надёжную защиту в условиях надвигающейся на страну опасности.
– Вердикт о вашем вступлении в наши ряды, или, наоборот, во что я больше верю, – она усмехнулась, и под веснушками проступила ямочка на левой щеке, – Будет вынесен на основе ваших действий в условиях опасности
По одной из версий, новые звуки рождаются в условиях опасности.
Раньше, где-то слышал, в условиях опасности обостряется шестое чувство, интуиция или чуйка, попросту говоря.
Да, рана заживёт быстрее, но в условиях опасности трезвость ума важнее.
Например, в условиях опасности люди иногда с помощью волевого усилия сознательно жертвуют собой для спасения других людей, или для достижения каких-то целей.
Для этого все волокна зрительного нерва пересекают среднюю линию, что обеспечивает животному возможность выживания в условиях опасности.
Мы не говорим здесь о нормальном уровне агрессии, который необходим любому человеку для выживания в условиях опасности для здоровья и жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в условиях опасности»

  • Опасность в скачках военных, кавалерийских, есть необходимое условие скачек. Если Англия может указать в военной истории на самые блестящие кавалерийские дела, то только благодаря тому, что она исторически развивала в себе эту силу и животных и людей. Спорт, по моему мнению, имеет большое значение, и, как всегда, мы видим только самое поверхностное.
  • Стреляясь при обыкновенных условиях, он мог целить мне в ногу, легко меня ранить и удовлетворить таким образом свою месть, не отягощая слишком своей совести; но теперь он должен был выстрелить на воздух, или сделаться убийцей, или, наконец, оставить свой подлый замысел и подвергнуться одинаковой со мною опасности.
  • Подмена же веры знанием в данных условиях мира есть отказ от свободного выбора, есть трусость перед опасностью, перед проблематическим, предпочтение гарантированного и безопасного, т. е. жизнь под принуждением данной природной действительности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Значение слова «опасность»

Афоризмы русских писателей со словом «условие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Значение слова «опасность»

ОПА́СНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. опасный.

Все значения слова «опасность»

Синонимы к словосочетанию «в условиях опасности»

Ассоциации к слову «условие»

Ассоциации к слову «опасность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я