Предложения со словосочетанием «воздействие стресса»

Если вы выйдете на улицу и займётесь физической работой, то ваш мозг при этом будет отдыхать и вредное воздействие стресса уменьшится, хотя теперь вы можете испытать физическое утомление.
Напомню, что свободные радикалы образуются в организме человека в результате воздействия стресса или под влиянием патологических процессов, происходящих в органах.
Увы, именно патогенные воздействия стрессов, уныние, депрессии, гнев могут запускать процесс опаснейшего перерождения этой плесени внутри нас.
Мне удалось найти подтверждения не только отрицательных воздействий стресса, но и пользы.
В третьем примере рассматриваются ситуации, в которых социальные отношения подвергаются воздействию стресса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: налогоспособность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все мы подвержены в той или иной степени воздействия стресса.
Однако каждый человек по-своему реагирует на, казалось бы, схожие воздействия стресса.
А теперь давайте-ка посмотрим, нет ли у вас уже тревожных болезненных симптомов, свидетельствующих о запороговом, запредельном воздействии стрессов.
Многие болезни возникают из-за нервного истощения, неблагоприятного воздействия стрессов. Для того чтобы этого не происходило, нужно укреплять нервную систему.
И это мы ещё не говорим о негативных побочных эффектах, касающихся воздействия стресса на ваш сон, недостаток которого может в свою очередь повлиять на результативность вашей деятельности и психическое здоровье.
Стресс или состояние психического напряжения возникает у человека под действием внешних раздражителей, на которые организм отвечает различными защитными реакциями: учащение пульса, повышение давления и т.п. Как видите, последствия воздействия стресса могут быть очень серьёзными.
Все исследователи по-разному определяли социальную поддержку, но во всех этих определениях было общее: социальные отношения могут смягчить воздействие стресса на здоровье и повысить благополучие людей, т. е. играть роль психологического ресурса для преодоления трудностей.
Но тот факт, что мне пришлось прекратить, показал, насколько сильным может быть воздействие стресса, и я начал принимать активные меры по снижению уровня стресса в своей жизни – с помощью медитации, уменьшения времени в сети, занятий йогой и регулярного массажа.
Использование этой модели возникновения болезни под воздействием стресса сделало возможным изучение механизмов её образования, и, следовательно, мы теперь можем искать способы предотвращения развития болезни у экспериментальных животных.
Ароматерапия может помочь противостоять воздействиям стресса, но ею можно также воспользоваться для лечения многих распространённых повреждений и заболеваний организма, таких как ушибы, порезы и ожоги, грибковые инфекции (например, дерматомикоз стопы, молочница), мышечные боли, боли в горле, предменструальный синдром, зубная боль и даже насморк.
Расстроенные малыши плюются, царапаются и вопят, потому что под воздействием стресса буквально «теряют голову».
Значимым для прогнозирования дезадаптации под воздействием стресса является не уровень тревоги сам по себе, а соотношение тревожности как свойства личности, обеспеченной соответствующими физиологическими ресурсами, и тревоги как состояния.
Например, устранить вредное: сократить токсическую нагрузку от переработанной пищи, выбросить токсичные средства бытовой химии и косметику, уделить внимание токсическому воздействию стресса.
Ну а здоровое тело ослабит негативное воздействие стресса, что позволит вам быстрее справиться с неприятной ситуацией.
При длительном воздействии стресса, кортизол выступает в качестве иммуносупрессора.
Ещё при постоянном воздействии стресса на организм, происходит бесперебойный выброс глюкозы.
Всё более очевидным становится тот факт, что значительное увеличение количества сердечных заболеваний хотя бы отчасти вызвано разрушительным воздействием стресса.
Социально реализованные и востребованные люди меньше подвержены воздействию стресса.
Ответственным за это является брюшной мозг, который под воздействием стресса вырабатывает раздражающие вещества.
Тогда человек под воздействием стрессов предков стремится реабилитироваться за обиды дедушек и бабушек и неосознанно причиняет вред другим.
Цель программы в том, чтобы по прошествии 52 недель вы стали менее подверженными воздействию стрессов, более работоспособными, больше запоминали и легче вспоминали, а ваша жизнь оказалась более полной и разнообразной.
Согласно этой теории, под воздействием стресса выделяются гормоны стресса – глюкокортикоиды.
Только в спорте мы публично и коллективно наблюдаем воздействие стресса в его крайних проявлениях.
Под воздействием стресса мужчины стремятся располагать свои проблемы по приоритетам, сосредоточиваясь на самых срочных.
Энергия голубого цвета является хорошим средством от губительного воздействия стрессов на организм, она замедляет протекание всех биологических процессов, включая работу головного мозга при умственном перенапряжении.
Однако самым удивительным стало открытие того, что черты характера могут регулировать воздействие стресса на естественный иммунитет.
Однако в ваших силах сделать восстановление естественной частью своей жизни и стать более устойчивым к вредоносному воздействию стресса.
Она поняла, что под воздействием стресса часто обращалась со своим сыном в негативном ключе, и приняла осознанное решение изменить ситуацию, чтобы понять, будет ли позитивность работать лучше, чем придирки и критика.
Вполне логично, что древние мастера йоги предпочитали строить свою практику по образцу животных, за которыми они наблюдали, в надежде научиться уравновешивать свои эмоции и нивелировать воздействие стресса.
Спортсмены высшего уровня испытывают воздействие стресса точно так же, как и все остальные обычные люди, и в профессиональном спортивном жаргоне полным-полно выражений, относящихся к стрессу, например, «тревожность перед выступлением» или «удушье».
Технике безопасности при публичном выступлении посвящена отдельная глава. В ней объясняется, как оратору снизить воздействие стресса от публичного выступления.
Подсчёт «благословений» повышает настроение, а это, в свою очередь, минимизирует физическое воздействие стресса на организм.
Таким образом, для того, чтобы ослабить силу воздействия стресса, выйти из него и развить свою стрессоустойчивость, необходимо научиться принимать и проживать вызванные стрессовой ситуацией ощущения, полностью включаться в «здесь и сейчас», грамотно распределять дневную нагрузку (помним о подходе «один день – одно главное дело») и перемещать фокус внимания с восприятия себя как жертвы обстоятельств на извлечение важных уроков из этих самых обстоятельств.
Кроме того, обычно считается самоочевидным, что изменения в базисной личности происходят очень медленно и становятся заметными лишь после того, как проваливаются попытки ограничить культурное изменение или направить его в определённое русло, либо после того, как базисная личность под воздействием стресса претерпевает крупные и болезненные деформации.
Под воздействием стрессов капилляры и мелкие сосуды судорожно сжимаются, перекрывая путь питательным веществам и влаге.
Чистят наши органы и системы, устраняют воздействие стрессов, укрепляют нервную систему, снимают спазмы, улучшают память, зрение, слух, повышают иммунитет, чистят сосуды и печень от холестерина.
Причины известны: под воздействием стресса организм вырабатывает кортикостероидные гормоны, снижающие иммунную защиту.
Подобное воздействие стресса матери на дочь было обнаружено не только у людей, но и у коз.
В результате, поскольку этот участок мозга меньше, то и влияние глюкокортикоидов на человека всю жизнь будет больше, при этом у человека и так повышен уровень гормонов стресса, в итоге суммарное воздействие стресса на организм получается гораздо сильнее.
По длительности воздействия стресс разделяют на хронический и острый.
Я испытала глубокую благодарность, когда специалисты по неврологическим расстройствам, обусловленным воздействиями стресса, расширили этот всем хорошо известный перечень и включили в него другую общераспространённую ответную реакцию – «замри».
Экстракт гинкго билоба уменьшает воздействие стресса, понижая уровень кортизола и уменьшая активность надпочечников.
Не то чтобы раньше было сильно хуже – за собой я ухаживала, компенсируя воздействие стрессов на кожу косметическими средствами, но семнадцать мне точно никто не мог дать, а вот двадцать пять – вполне.
Для снижения риска сердечно-сосудистых заболеваний от воздействия стресса важно разобраться в причинах, вызывающих стресс, и попытаться уменьшить его воздействие.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «воздействие стресса»

  • В сем-то смысле первою мерою воздействия и должна быть мера кротости.
  • — Может быть, но — все-таки! Между прочим, он сказал, что правительство, наверное, откажется от административных воздействий в пользу гласного суда над политическими. «Тогда, говорит, оно получит возможность показать обществу, кто у нас играет роли мучеников за правду. А то, говорит, у нас слишком любят арестантов, униженных, оскорбленных и прочих, которые теперь обучаются, как надобно оскорбить и унизить культурный мир».
  • — Я ненавижу поповское православие, мой ум направлен на слияние всех наших общин — и сродных им — в одну. Я — христианство не люблю, — вот что! Если б люди твоей… касты, что ли, могли понять, что такое христианство, понять его воздействие на силу воли…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «воздействие»

Значение слова «стресс»

  • СТРЕСС, -а, м. Состояние напряжения организма человека или животного, возникающее как защитная реакция в ответ на воздействие различных неблагоприятных факторов (холода, голодания, физических и психических травм и т. д.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «воздействие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Значение слова «стресс»

СТРЕСС, -а, м. Состояние напряжения организма человека или животного, возникающее как защитная реакция в ответ на воздействие различных неблагоприятных факторов (холода, голодания, физических и психических травм и т. д.).

Все значения слова «стресс»

Синонимы к словосочетанию «воздействие стресса»

Ассоциации к слову «воздействие»

Ассоциации к слову «стресс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я