Предложения со словосочетанием «в условиях невесомости»

– А для этого всем вам нужно усвоить третий закон механики, который особенно наглядно проявляется в условиях невесомости.
Приставив конец такой трубочки ко рту и сдавливая её в руках, можно было добиться, чтобы пища попадала из трубочки прямо в рот, что было очень удобно в условиях невесомости.
Основная проблема, с которой сталкиваются космонавты в условиях невесомости, – это резкое ослабление мышц, лишённых какой-либо нагрузки: практически любое движение даётся без усилий, и в таких условиях мышцы быстро теряют свою силу и эластичность.
Космос не место для выяснения отношений, он должен служить только гуманным целям: улучшению возможности связи, навигации, размещению солнечных электростанций, промышленных установок для получения лекарств и различных материалов со свойствами, недостижимыми на земле, освещению заполярных районов, развитию туризма, образования, помощи в оздоровлении людей в условиях невесомости.
Руководствоваться «количественной» парадигмой в рыночной среде, всё равно, что руководствоваться законом земного притяжения в условиях невесомости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автофокус — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Совершать восхождение по отвесным скалам теперь уже бессмысленно, путь к серпантину отрезан, а реактивным ранцевым двигателям бронескафандров, рассчитанным на манёвры в условиях невесомости, не вырвать бойцов со дна котловины, – их ресурса хватит разве что на километр, а отвесные стены имели высоту в полторы-две тысячи метров.
На крейсере не предусмотрено ничего для жизни новорождённого в условиях невесомости.
Заканчивалось время полёта крейсера в условиях невесомости.
Но если вылить воду из бутылки на космическом корабле в условиях невесомости, она тут же примет форму шара.
Ведь чтобы так шустро перемещаться в условиях невесомости, нужен приличный реальный опыт, которого у парня, по идее, не было.
И если человек одет только в скафандр индивидуального спасения, то в условиях невесомости приходилось перемещаться только у стенок коридора, где есть специальные скобы.
Жизнь в условиях невесомости внесла свои коррективы в быт людей.
И только шрамоголовый словно наслаждался происходящим, с показной лёгкостью двигаясь в условиях невесомости и короткими экономными выпадами убивая врагов, вовсю используя двигатели в броне и инерцию тела.
Но тот, подхватив продолжающее висеть в условиях невесомости копьё, уже сблизился для удара.
Формируется новое направление дизайна, которое обращается к повседневности, в условиях невесомости утратившей свой привычный облик.
А здесь мастер-повар в условиях невесомости делает потрясающие вещи.
– Человеку, родившемуся и выросшему в условиях невесомости, не составит великого труда сделать пару десятков точных прыжков.
Обтерев, насколько это было возможно, пот влажным полотенцем, он направился к койке, где пристегнул себя ремнями для сна в условиях невесомости.
Даже в условиях невесомости приятнее притворяться, что где-то низ, а где-то верх.
В условиях невесомости всегда приходилось страховать друг друга.
Не знаю, какой умник догадался их доставить на станцию – трансфузия в условиях невесомости была нереальной.
Наблюдения за организмом астронавтов показали, что длительное нахождение в условиях невесомости способно привести к структурным изменениям в мозге.
Пусть я не раз бывал в условиях невесомости, периодически проходя тренировки, как и все члены экипажа, ощущения были не из приятных.
Подъём по лифтовой шахте не занял много времени, да и подъёмом это назвать нельзя, так как в условии невесомости исчезает понятие низа и верха.
В настоящее время известны только одни условия при которых вещество естественным путём приобретает форму шара, это когда оно в фазе жидкости находится в условиях невесомости.
Для перемещения лёгонького девичьего тела в условиях невесомости особо мощной реактивной струи не требуется, и расход вещества для этого нужен относительно небольшой.
– Вполне. Высадкой у нас называется ссылка на нулевую палубу, работать в условиях невесомости без гравитатора.
В то время как пребывание в условиях невесомости дарит общую «подтяжку» всему телу, оно влечёт и неприятные физиологические последствия.
Также отрабатывались действия в условиях невесомости в специальных камерах.
Она была в виде космической лаборатории на которой проводились научные, технологические и биологические исследования в условиях невесомости.
Примерно через полчаса он добрался до своей маленькой квартирки, хлопнул двойную порцию орбитального виски (говорят, его производят на орбитальной станции в условиях невесомости), а потом ещё одну и подумал, что орбитальный виски – такая же дрянь, как и обычный земной.
Вопросов о возможности рождения и развития живого существа в условиях невесомости было множество.
Тут было всё, от выживания на примитивных планетах, до контрабордажного боя в условиях невесомости третьего уровня.
Мы можем ещё раз улучшить постановку задачи, указав, что «нужен простой способ создания заметок в условиях невесомости для их последующего использования».
А сборка в условиях невесомости стала идеальным вариантом.
Она была биологом и прилетала исключительно для каких-то экспериментов по выращиванию плодовых растений в условиях невесомости и вакуума.
Левитация обеспечивалась за счёт нескольких сопл высокого давления для поддержки движения в определённом направлении в условиях невесомости или низкой гравитации.
Ведь обычный молоток в условиях невесомости не может выполнять свою функцию.
К тому же в условиях невесомости сауна вообще не имеет смысла.
Дуэли же на гравирапирах пусть и встречались, но существенно реже: на каждые десять дуэлей примерно семь приходилось на стрелковое оружие, две – на оружие ближнего боя, и одна – на что-нибудь совсем уж экзотическое, вроде метания гадюк в условиях невесомости или попыток взаимного удушения гарротами.
Справа и слева расцветала растительность, которая в условиях невесомости приобрела такие запутанные пространственные формы, что трудно было разобраться, что там растёт и плодоносит.
Кстати, для того, чтобы человек легче переносил приливы крови к голове в условиях невесомости, применяется и ещё одно «чудо техники» – поворотный стол, угол наклона которого меняется.
Быть удобной для использования в условиях невесомости, как можно меньше весить и занимать мало места.
После поступления в лётное училище таким плановым и волнительным ожиданием были тест и тренировки в условиях невесомости, переносимость которой для курсантов группы подготовки к космическим полётам, а вернее, для их молодых организмов, стала ещё одним экзаменом с предельно чётко выраженным критерием профнепригодности.
Особое внимание в условиях невесомости уделялось приобретению навыков перемещения предметов, сопоставимых по массе с массой человека либо превышающих её.
Спланировав в условиях невесомости в дверной проём, я оказался в наблюдательном отсеке лаборатории №3.
Оказалось, что в условиях невесомости значительно быстрее регенерирует хрящевая ткань – восстанавливаются изношенные суставы.

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Значение слова «невесомость»

Афоризмы русских писателей со словом «условие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Значение слова «невесомость»

НЕВЕСО́МОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. невесомый.

Все значения слова «невесомость»

Синонимы к словосочетанию «в условиях невесомости»

Ассоциации к слову «условие»

Ассоциации к слову «невесомость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я