Предложения со словосочетанием «специальные скафандры»

Чтобы её нейтрализовать, приходилось применять другие, более мощные химикаты, а по лаборатории передвигаться исключительно в специальном скафандре, перчатках и толстых резиновых сапогах.
В этом зале очень низкая температура и почти полный вакуум, поэтому ты наденешь специальный скафандр.
На планете нам выдадут специальные скафандры, позволяющие посещать жаркие районы планеты, и лёгкие игольники для защиты от нападения насекомых.
На меня надели специальный скафандр, армированный металлическими стержнями, с шарнирами на коленях, в поясе и в локтях: внутреннее его устройство напоминало противоперегрузочные комбинезоны наших пилотов сверхзвуковых самолётов.
На антигравитационной платформе в специальном скафандре с манипуляторами увидел появившееся существо…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самочинность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И то, в специальных скафандрах, пробыв тут максимум сутки – двое.
– Здесь воздух разрежён, поэтому находиться без специальных скафандров нельзя.
По улице можно ходить только в специальных скафандрах – лёгких, воздухонепроницаемых костюмах с плотной маской на лице.
Надевать специальный скафандр не требовалось, так что поездка в космическом лифте мало чем отличалась от авиаперелёта.
Для выживания космонавта в открытом космосе – в условиях вакуума, сверхнизких температур и жёсткого космического излучения – требовались специальные скафандры.
Преодолевая это ограничение, пользователь, вооружённый набором высокотехнологичных костылей, выплывает в метапространство в специальном скафандре.
Его уже встречает отряд из десяти полицейских орионцев, одетые в специальные скафандры с закрытыми шлемами, во главе с капитаном.
Ни человек, ни зартенаррец без специального скафандра не выжил бы в удушливой атмосфере и минуты.
По-сути это был специальный скафандр.
Тех у кого не было костюмов с закрытой системой дыхания выдали специальные скафандры не стесняющие движения.
Это и швейная промышленность, где для космонавтов шьют специальные скафандры и одежду.
Специальные скафандры обеспечивали стойкую жизнедеятельность работяг.
Четверо бойцов группы оперативного назначения, экипированные для работы в условиях невесомости, облачённые в специальные скафандры с магнитными ботинками, вскоре стояли в шлюзовом отсеке и были готовы в любой момент к любым неожиданностям.
Но все они чаще всего носят специальные скафандры, чтобы принимать форму людей и чтобы спокойно передвигаться по поверхности планеты.
Здесь холодно, но это, потому что на мне не специальный скафандр, а обычный космокостюм.
Поэтому, наружу можете выходить только в специальных скафандрах.
Чтобы даже ему оказаться на земле, богу пришлось защитить себя от агрессивной и опасной земной среды, надев на себя специальный скафандр, который всеми людьми называется физическим телом.
И всё это можно компенсировать двумя способами: первый – специальный скафандр, которого у них по случаю не оказалось, второй – шприц-адаптатор.
Чтобы проводить какие – то работы под водой, в космосе, под землёй, в заражённой среде, нужно на тело надеть специальный скафандр, ведь эти среды агрессивные и очень опасные.
И попасть в неё можно только снаружи, одев специальный скафандр, но мы летим на большой скорости, и это невозможно.
Оказывается, у нас существует небольшая разница в притяжении на поверхности планет, и они без специальных скафандров не могут находиться на суше.
Поэтому был создан специальный скафандр из вольфрама, снабжённый современными технологиями, позволяющими беспрепятственно исследовать поверхность горячей планеты, чтобы совершить экспедицию с целью поиска ядовитого газа – признака живых организмов.
Поэтому там человеку не обойтись без специального скафандра.
На улицу можно было выйти только в специальном скафандре.
Только специальные скафандры спасают.
– О, внучок, заходи, только аккуратно. Тут на полу куча обрезков. Я делаю три специальных скафандра. Мы же сегодня собираемся в 5000 год, если ты не забыл.
По его заказу был изготовлен специальный скафандр, покрытый небьющимися красными светильниками, по которым его должны были отыскать в сумраке.
Только на этот раз в специальный скафандр, который больше был похож на костюм для подводного плавания.
Скрипя зубами от диких перегрузок, от которых не спасали никакие специальные скафандры, я долгое время лавировал, уклонялся, пытался «отпрыгнуть» в безопасное место, но такового не находил.
– Гмм, я об этом не подумал. Но может быть они сошьют для меня специальный скафандр?
Глазам больно смотреть на слишком яркий свет, и астронавты использовали специальные скафандры, защищающие глаза от света и кожу от облучения, тогда как ночью наоборот сходила тьма, дающая огромный контраст с дневным временем.
То, что оставалось от человека, закрывалось специальным скафандром марки «драгун», после чего бойцы становились чем-то вроде доспехов с человеческой головой.
На большинстве из нас как-будто бы надет специальный скафандр, отгораживающий от мира тонких энергий.
Хорошо в этот момент на мне был этот специальный скафандр, и меня катапультировало к вам сюда.
Чтобы выйти из этого поля, нужно было пройти три метра в жидкой субстанции первоматерии, в которой без специального скафандра можно разложиться на нейтрино и ещё глубже.
Всё, что попадает в желудочную кислоту, разъедается ею, если только у гостя нет специального скафандра или вновь прибывших такое огромное количество, что единицам удаётся уцелеть в этой давке, просочиться дальше в кишечник и зацвести там буйным цветом.
Мне нужно надеть специальный скафандр и взять какие-то защитные средства?
Аналогичная технология применялась в различных персональных устройствах: к примеру – в специальных скафандрах, или «гермодоспехах», с генераторами гравитации, именовавшимися «нагнетатели».

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «скафандр»

  • СКАФА́НДР, -а, м. Индивидуальное герметическое снаряжение (оболочка, шлем, перчатки, ботинки) водолаза, космонавта, летчика и т. д., обеспечивающее жизнедеятельность и работоспособность в условиях, отличающихся от нормальных. Водолазный скафандр. Космические скафандры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКАФАНДР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «скафандр»

СКАФА́НДР, -а, м. Индивидуальное герметическое снаряжение (оболочка, шлем, перчатки, ботинки) водолаза, космонавта, летчика и т. д., обеспечивающее жизнедеятельность и работоспособность в условиях, отличающихся от нормальных. Водолазный скафандр. Космические скафандры.

Все значения слова «скафандр»

Синонимы к словосочетанию «специальные скафандры»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «скафандр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я