Предложения со словосочетанием «пилотируемый космический корабль»

Первый пилотируемый космический корабль в истории человечества.
Немногие страны на планете до сих пор могут позволить себе запуск пилотируемых космических кораблей, китайцы же вошли в число избранных.
SpaceShipOne – частный суборбитальный пилотируемый космический корабль многоразового использования, второй в истории суборбитальный пилотируемый летательный аппарат после North American X-15.
Существуют также призовые конкурсы, такие как Ansari XPRIZE, выделивший 10 миллионов долларов первой неправительственной организации, которая (затем) дважды в течение двух недель запустила в космос многоразовый пилотируемый космический корабль, или сообщество Kaggle, разрабатывающее решения для больших систем данных – такого типа аналитических задач, которые требуют множества участников; те в свою очередь предлагают варианты идей или решений, среди которых выбираются лучшие.
Развитие космонавтики, систематические полёты пилотируемых космических кораблей определили всевозрастающее значение изучения трудовой деятельности космонавтов – особенностей выполнения трудовых задач (визуальное наблюдение, связь, управление и обслуживание бортовой аппаратуры, ремонтные работы в открытом космосе и многое другое), влияния условий жизни и деятельности (невесомость, гиподинамия, социальная депривация и др.), организации труда (изменённый режим труда и отдыха, большая умственная и физическая рабочая нагрузка и др.) и других факторов – на функциональное состояние организма и уровень работоспособности при непрерывном увеличении продолжительности полётов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вивианитовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зарождение и развитие космонавтики, изучение и освоение космического пространства и, прежде всего, обеспечение высокой работоспособности космонавтов в длительных полётах на пилотируемых космических кораблях потребовало использования имеющихся и получения новых, специфических знаний не только в области медико-биологических проблем, но и учёта данных психологии для подбора и подготовки космонавтов, организации их деятельности, осуществления контроля за состоянием профессионально важных психических функций, проведения реабилитационных мероприятий и т. д.
Быстро освоил специальность обработки телеметрической информации пилотируемых космических кораблей типа «Союз», орбитальных станций «Салют», «Алмаз» и других космических аппаратов.
Например, программисты, писавшие код для управления пилотируемым космическим кораблём «Меркурий», работали по этапам с интервалом в полдня с перерывами на модульное тестирование.
Шлюзовые двери пилотируемого космического корабля «Гюйгенс-один» сдвинулись и в кабине остались лишь члены экипажа.
Средняя скорость пилотируемых космических кораблей 7,7 км/с.
И даже присутствовал при первом старте пилотируемого космического корабля.
В результате неисправности маневровых двигателей, космическая станция залетела в ту часть околоземного пространства, куда до сих пор не заносило пилотируемые космические корабли.
Самые низкие околоземные орбиты, по которым летят пилотируемые космические корабли, проходят в 10—15 раз выше – на высоте около 200 – 300 км.
– Я же не лётчик… Нет. Наверное, это самолёт рыжих. Или не самолёт. Похож на проекты пилотируемых космических кораблей.
Подозреваю, я изрядно ей надоел, задавая при загрузке очередного симулятора всякие замечательные параметры, как то: отработка стыковки пилотируемого космического корабля с неуправляемым спутником, которому придано осевое вращение, или – сближение с астероидом, орбита которого лежит вне плоскости эклиптики.
Научно-фантастические фильмы моего детства рисовали пилотируемые космические корабли, совершающие полёты к далёким планетам.
Первый в истории международный пилотируемый космический корабль «Mars» производил плавную коррекцию траектории полёта…
– Наши учёные разработали обширную программу исследования далёких планет при помощи пилотируемых космических кораблей.
Вечером 11 апреля 1961 года в комнату, предназначенную для отдыха экипажа первого пилотируемого космического корабля «Восток 1», вошли несколько человек.
Ты должен присоединиться к этой операции, в конце этого месяца запланирован запуск пилотируемого космического корабля Conqueror, это очень важное мероприятие для нашей страны в рамках расширения влияния и контроля космоса, нам нужен опытный, обученный, ответственный и готовый к рискам человек.
Поэтому конструкция первого пилотируемого космического корабля была намеренно упрощена.

Ассоциации к слову «пилотируемый»

Все ассоциации к слову ПИЛОТИРУЕМЫЙ

Значение словосочетания «пилотируемый космический корабль»

  • Пилотируемый космический корабль — пилотируемый космический аппарат, предназначенный для выполнения полётов людей в космическом пространстве и, в частности, доставки людей в космос и безопасного их возвращения на Землю (или иную планету/луну/космическую станцию). (Википедия)

    Все значения словосочетания ПИЛОТИРУЕМЫЙ КОСМИЧЕСКИЙ КОРАБЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «космический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «пилотируемый космический корабль»

Пилотируемый космический корабль — пилотируемый космический аппарат, предназначенный для выполнения полётов людей в космическом пространстве и, в частности, доставки людей в космос и безопасного их возвращения на Землю (или иную планету/луну/космическую станцию).

Все значения словосочетания «пилотируемый космический корабль»

Синонимы к словосочетанию «пилотируемый космический корабль»

Ассоциации к словосочетанию «космический корабль»

Ассоциации к слову «пилотируемый»

Ассоциации к слову «космический»

Ассоциации к слову «корабль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я