Предложения со словосочетанием «в условиях кризиса»

Они обнаруживают, что людям нужны лидеры, особенно в условиях кризиса.
Регулирующая роль государства возрастает в условиях кризиса, а также проведения реформ.
Нужно работать в условиях кризиса, а не сидеть на мешках с деньгами.
Что вовсе не гарантирует их эффективности в условиях кризиса самого политического порядка.
Возникает необходимость в строгой экономической обоснованности маркетинговых решений, ведь в условиях кризиса цена любой ошибки возрастает.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ноздревина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Государственный долг богатых стран уже был на опасно высоком уровне и в условиях кризиса продолжал расти.
Это происходит по причине более лёгкого сохранения прибыли путём сокращения издержек производства в условиях кризиса, которое доступно только предприятиям с крупным капиталом.
Лишь в условиях кризиса государственных устоев или военных конфликтов британским спецслужбам отводилось гораздо больше внимания, чем в мирное время.
Вместе с тем, несмотря на системный характер таких рисков, возможности или мотивация отдельных участников могут быть недостаточными в обеспечении деятельности для компенсации потенциальных убытков, что в условиях кризиса может стать причиной дополнительных (а при определённых обстоятельствах – главных) потерь, значимых как для экономики в целом, так и в общесоциальном плане.
Тема обеспечения кадровой безопасности в ходе антикризисного управления достаточно сложная, поскольку связана с различными направлениями и предметом исследования по вопросам управления в условиях кризиса и организационными изменениями, управление персоналом, а также экономической безопасности.
Первый вывод: в условиях кризиса необходимо сплачивать людей. Консолидированные бизнесы выживают и достигают успеха.
Исторический опыт свидетельствует, что максимально централизованная система управления, основанная на жёстком принуждении насильственными методами, гораздо эффективнее в условиях кризиса, чем относительно децентрализованная и более либеральная.
При написании книги я лично спрашивал многих известных руководителей о том, что может и должен сделать в условиях кризиса «капитан и его команда».
Модернизация – не просто эволюционное развитие общества, но развитие ускоренное, целенаправленное, начинаемое по воле власти в условиях кризиса национального масштаба для совершения качественного скачка во всём состоянии общества и сокращения разрыва с более развитыми странами.
Для молодых, начинающих сотрудников в возрасте 18 – 25 лет в условиях кризиса и неопределённости компания – работодатель будет надолго оставаться привлекательной, если она имеет своё маркетинговое «лицо» и выпускает продукт, позиционируемый в качестве известного бренда.
Просматривая свои статьи, я отметила, что специфика управления персоналом в условиях кризиса 2008—2009 г.г. во многом перекликается с проблемами пандемии 2020—2021 г. г.
По поводу прогнозов развития внешнего и внутреннего кадрового рынка в условиях кризиса и неопределённости можно сказать следующее.
Она также может включать изменение позиции всей организации, поэтому менеджмент в условиях кризиса должен осуществляться высшим руководством.
Чаще всего расширительная кооперация возникает в условиях кризиса, когда начинает ощущаться необходимость поиска новых партнёров или новых форм организации и структурирования совместной деятельности.
Свободное время нужно как-то занимать, а вот платить за каждую игру отдельно в условиях кризиса становится накладно.
Да и кризис по ним ударил не очень сильно, так как они давно живут в условиях кризиса и с потенциальными носителями коронавируса не общаются.
Проблема обретения смысла в условиях кризиса ценностей и авторитетов – ещё одна социальная проблема, заключавшая в себе вызов гуманистической психологии в период её возникновения.
Она снова глубоко вздохнула, глядя на снующую внизу толпу. Её специальность – связи с общественностью в условиях кризиса, а не психотерапия.
Но во второй половине XX в. в условиях кризиса традиционных подходов к пониманию природы человека и его места в обществе, происходит возрождение интереса к эмоциональному и телесному.
И цикл создания любого оружия в условиях кризиса увеличился в разы.
Но именно в таком обновлении нуждается наша страна в условиях кризиса, который подвёл черту под прежней моделью развития.
Последнее особо актуально в кризисных условиях, хотя сектор малого бизнеса в условиях кризиса показал достаточно хорошую финансовую устойчивость, сохранив при этом платёжеспособность.
Под конец журналист поинтересовался, как собирается фабрика выживать в условиях кризиса и руководитель сказал, на первый взгляд, банальнейщую, но очень правильную вещь.
Итак, устойчивость человеку в условиях кризиса предают те ресурсы, которыми он обладает, а также те стратегии, которые он выбирает как способ проживания и выхода из ситуации кризиса.
Можно с пренебрежением относиться к их работе, критиковать силы, которые их вывели на это место, но факт остаётся фактом: напряжённое место в условиях кризиса системы занимают женщины.
Исследователь предполагает, что филантропическая деятельность в условиях кризиса продолжает успешно развиваться ввиду того, что она по-прежнему выполняет свою функцию как по привлечению заинтересованных сторон (потенциальных сотрудников, покупателей), так и по увеличению прибыли компаний.
Западный же мир в условиях кризиса, безусловно, станет взывать к «духу предпринимательства» всячески стимулируя экономическую активность населения.
Цена может быть использована для ускоренного продвижения товара, для желаемого позиционирования продукта и компании в целом (например, для доведения информации о том, что у компании есть «дешёвые» товары, или, наоборот, о том, что компания торгует только эксклюзивным товаром), для внедрения в определённую рыночную систему, увеличения продаж и доли рынка, привлечения покупателей к товарам связанного спроса, ограничения спроса на товар, подавления конкурента или ухода от конкурентной борьбы, исследования рынка, повышения стоимости компании, выживания в условиях кризиса и реализации программы развития, во избежание общественной критики и т. д.
Типовые трудности – это те этапы преодоления проблем, которые возникают перед любой компанией в период функционирования в условиях кризиса.
Негативная и позитивная поляризация поведения в условиях кризиса требует новых форм социально-политического партнёрства [49].
В настоящей книге сделана попытка вооружить заинтересованного читателя современной методологией для выработки стратегии собственного развития в условиях кризиса.
Это сказалось на результатах исследования, но вместе с тем позволило не только проанализировать статистические данные и данные социологических исследований, но и обобщить опыт управления социальными процессами в условиях кризиса.
Особая его роль в условиях кризиса, когда требуется быстрая и своевременная адаптация производства продукции под уменьшающиеся доходы покупателей.
Самыми надежными банками в условиях кризиса являются государственные: хотя государство сняло с себя формальные гарантии по их обязательствам, все понимают, что допустить их банкротства и даже значительных перебоев с выдачей денег оно не может, так как это вызовет уже не хозяйственную, а политическую катастрофу.
Управление персоналом в условиях кризиса требует признания увеличения капиталовложений в привлечение персонала, поддержание его трудовой активности, развитие и создание условий для максимально полного выявления деловых и личностных возможностей и способностей.
Реалии жизни актуализируют проблему разрешения возникающих коллизий в национальных сообществах «здесь и сейчас» – как сохранить рабочие места в условиях кризиса, защитить интересы самых незащищённых социальных слоёв, обеспечить стабильность и устойчивость общества и т. п.
Всё это свидетельствует о том, что политика в условиях кризиса скорее способствовала консервации экспортно-сырьевой модели развития российской экономики, нежели решению задач модернизации.
В условиях кризиса изменению подлежит как материальная, так и нематериальная система мотивации.
Выявляются экономические аспекты проблемы, анализируется политика правительства в условиях кризиса угольной отрасли.
Это не случайно: мировая цивилизация на современном этапе своего развития столкнулась с принципиально новыми инструментами формирования политической реальности, чрезвычайно эффективными в условиях кризиса однополярного мира, но, вместе с тем, представляющими исключительную опасность для современных наций-государств.
Каким отраслям экономики выгодно происходящее в условиях кризиса удешевление рубля?
Таким образом, использование преимуществ финансового аутсорсинга вносит вклад в повышение конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности предприятия в целом, облегчает получение кредитных ресурсов и делает компанию более устойчивой и эффективной при прочих равных условиях, что особенно важно в условиях кризиса и жёсткой конкуренции.

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Значение слова «кризис»

  • КРИ́ЗИС, -а, м. 1. Резкое изменение, крутой перелом; тяжелое переходное состояние. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРИЗИС

Афоризмы русских писателей со словом «условие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Значение слова «кризис»

КРИ́ЗИС, -а, м. 1. Резкое изменение, крутой перелом; тяжелое переходное состояние.

Все значения слова «кризис»

Синонимы к словосочетанию «в условиях кризиса»

Ассоциации к слову «условие»

Ассоциации к слову «кризис»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я