Предложения со словосочетанием «в угол между стеной»

Можно сказать, Виталий зажал меня в угол между стеной и окном, на подоконнике которого я сидела, устроив себе небольшой перекус вместо завтрака.
Только за одним, самым дальним, приткнувшимся в углу между стеной и окном, кто-то был.
Я же, не придумав ничего лучшего, послушно напялила на себя чужой пиджак и забилась в угол между стеной и розовой банкеткой из искусственного меха.
Он начал целенаправленно загонять меня в угол между стеной таверны и конюшней.
Ещё при первичном осмотре я видела справа от входа, в углу между стеной и шкафами деактивированную платформу- антиграв.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бесснежье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На первых двух фото в углу между стеной и крыльцом стоят две палки. На третьей – их держит в левой руке парень из местных. Ничего не видно?
В углах между стенами и потолком протягивались тусклые лампы, которые давали слабое освещение, и этот полумрак в помещении придавал жуткий вид всего увиденного.
Тусклый свет настольной лампы и экран монитора создавали на стенах причудливые тени, а в дальних углах зала, например, за телевизором и под столом, а также в углу между стеной и шифоньером у окна, появилась темнота.
Оказалось, что цепь закреплена в углу между стеной и полом, и оказалась довольно короткой, чтобы добраться до решётки.
В самом деле, человек, иссушенный временем, лежал на подстилке из старых тряпок в углу между стеной здания и стенкой контейнера.
Ещё трое торопливо приближались из переулка, зажимая людей в угол между стеной дома и каменной оградой.
Голод и жажда томили ребёнка; совсем обессиленный, прикорнул он в углу между стеной и мраморной гробницей и заснул.
Друзья посмотрели наверх и увидели, что в углу между стеной и потолком появилась узкая щель.
В углу между стеной и окном в женской уборной плакала одна из учениц, девушка поняла это по форме.
Вдруг она услышала, что что-то щёлкнуло в углу между стеной и шкафом.
Но вот, наконец, кот, сам того не желая, загнал мышь в угол между стеной и следующим крыльцом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в угол между стеной»

  • Самгин понимал, что подслушивать под окном — дело не похвальное, но Фроленков прижал его широкой спиной своей в угол между стеной и шкафом. Слышно было, как схлебывали чай с блюдечек, шаркали ножом о кирпич, правя лезвие, старушечий голос ворчливо проговорил:
  • Синяя материя упала на пол, и Никитин взял Манюсю за другую руку. Она побледнела, зашевелила губами, потом попятилась назад от Никитина и очутилась в углу между стеной и шкапом.
  • Потянувши впросонках весь табак к себе со всем усердием спящего, он пробуждается, вскакивает, глядит, как дурак, выпучив глаза, во все стороны, и не может понять, где он, что с ним было, и потом уже различает озаренные косвенным лучом солнца стены, смех товарищей, скрывшихся по углам, и глядящее в окно наступившее утро, с проснувшимся лесом, звучащим тысячами птичьих голосов, и с осветившеюся речкою, там и там пропадающею блещущими загогулинами между тонких тростников, всю усыпанную нагими ребятишками, зазывающими на купанье, и потом уже наконец чувствует, что в носу у него сидит гусар.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «прижать к стене / к углу»

  • Прижать к стене или к углу кого — перен. 1) то же, что прижать во 2 знач.; 2) вынуждая согласие на что-н., добиваясь чего-н., поставить в трудное, безвыходное положение, лишить кого-н. возможности противиться. Это, наконец, не честно: когда вас мыслью, как вилами, прижмут к стене, вы говорите, что не знаете. Писемский. Прижатый к стене перекрестными вопросами, он рассказал собранию всю правду. См. также прижать. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения словосочетания ПРИЖАТЬ К СТЕНЕ / К УГЛУ

Значение слова «угол»

  • У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УГОЛ

Значение слова «стена»

  • СТЕНА́, -ы́, вин. сте́ну, мн. сте́ны, дат. -а́м, ж. 1. Вертикальная часть здания, служащая для поддержания перекрытий и для разделения помещения на части. Бревенчатые стены. Облицовка стен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «угол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «прижать к стене / к углу»

Прижать к стене или к углу кого — перен. 1) то же, что прижать во 2 знач.; 2) вынуждая согласие на что-н., добиваясь чего-н., поставить в трудное, безвыходное положение, лишить кого-н. возможности противиться. Это, наконец, не честно: когда вас мыслью, как вилами, прижмут к стене, вы говорите, что не знаете. Писемский. Прижатый к стене перекрестными вопросами, он рассказал собранию всю правду. См. также прижать.

Все значения словосочетания «прижать к стене / к углу»

Значение слова «угол»

У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол.

Все значения слова «угол»

Значение слова «стена»

СТЕНА́, -ы́, вин. сте́ну, мн. сте́ны, дат. -а́м, ж. 1. Вертикальная часть здания, служащая для поддержания перекрытий и для разделения помещения на части. Бревенчатые стены. Облицовка стен.

Все значения слова «стена»

Синонимы к словосочетанию «у стены в углу»

Синонимы к словосочетанию «угол стены»

Синонимы к слову «угол»

Синонимы к слову «стена»

Ассоциации к слову «угол»

Ассоциации к слову «стена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я