Предложения со словосочетанием «внутренние стены»

Дымовые и вентиляционные каналы выкладывают на тех же растворах, что и внутренние стены здания.
Он пролетел по центральной улице вплоть до внутренних стен замка, и там взметнулся вверх до самых облаков, по привычке осматривая укрепления, ища слабые места, возможные угрозы.
Найденные на равнине ископаемые останки были невероятно древними, а внутренние стены города свидетельствовали, что лабиринт относится к тем же временам, что и эти останки.
На внутренних стенах храмов и около них появляются кальварии.
Точно такие же глубокие рвы шли, по его словам, и вокруг двух внутренних стен.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: одомашниться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Полуразрушенная лестница всё ещё вела на колокольню, поднимаясь по внутренней стене башни футов на двадцать и обрываясь там, где из стены вывалился огромный кусок каменной кладки.
Более высокая внутренняя стена нашего двора больше походила на башню.
Колонны и внутренние стены дворца покрыты искусной росписью.
Другим примером теплопередачи в газообразной среде является нагревание внутренних стен помещений постройки через воздух с помощью радиаторов центрального отопления.
Т-образный стык 1 лучше всего подходит в тех случаях, где внутренняя стена разделяет два различных помещения с разными видами внутренней отделки.
Когда будет смонтирована внутренняя отделка наружной стены – крайнюю стойку каркаса внутренней стены можно будет пододвинуть вплотную к наружной стене.
Перед нами – новый ров, новая внутренняя стена, новые ворота с такими же приспособлениями, какие мы видели у первых, наружных ворот.
На рисунке 9.5A видно, что внутренние стены первого этажа не являются несущими, так как конструкция кровли предусматривает свободно опёртые фермы.
Для внутренних стен несущих нагрузку с кровли или с двух междуэтажных перекрытий, как правило, выбор сечения перемычек производится по таблице 9.
На фасадах дворцов и храмов, на обелисках, на внутренних стенах гробниц мы записали имена и деяния наших царей.
Им стало огромное чувство облегчения, как если бы гигантская внутренняя стена рухнула наконец под собственной тяжестью.
Или прислоните табурет к внутренней стене комнаты (она теплее) и сядьте на него, прислонившись спиной к стене.
Спиральная лестница вела вверх мимо внутренних стен камер.
Вам придётся выбирать, из какого именно блока возводить внутренние стены, решать, какой тип шумоизоляции лучше, а на сон грядущий смотреть ролики о том, как устроен скрытый душевой трап, что такое умный дом и как отличить между собой разные виды профилей для окон.
Часто кладку наружной стены выполняют из керамического кирпича толщиной 65 мм или кирпича (камней) толщиной 138 мм, а кладку внутренних стен – из утолщённого кирпича толщиной 88 мм.
Если падёт внутренняя стена, нам придётся обороняться в собственных домах.
Он точно знал, что бесшумно вскарабкался по внутренней стене дома к её балкону.
Ворота внутренней стены опускались редко, если только король принимал каких-нибудь почётных гостей.
Они уничтожили купола гигантской базилики и большую часть внутренних стен.
За это время, как мы рассчитываем, она пробьёт челнок насквозь и снесёт внутреннюю стену шлюза.
Затем, словно норнами овладело безумие, вместо того, чтобы попытаться разрушить внутреннюю стену, они начали колотить по земле молотами на длинных ручках.
Как и в киевском соборе, хоры огибают три внутренних стены, то есть за исключением восточной, или алтарной.
– Мама, мамочка, что с тобой! – услышала она голос сына и вдруг поняла, что идёт он не из-за внутренней стены шкафа, а у неё из-за спины.
Внутри огромного цилиндрического строения высотой с 20-этажный дом вдоль внутренних стен проходили трубы.
Всю внутреннюю стену галереи покрывала гигантская фреска с изображением торжествующего народа.
Крышка, дно и внутренние стены колодца испещрены рунами темнейших заклинаний, над которыми работали архимаги всех народов этого мира, – продолжил за него вампир.
Ещё два подарка дожидались под столом – белая скатерть и перетяжка, которую предстояло закрепить на внутренней стене палатки.
Рухнуло уже множество внутренних стен, в результате погасло большинство факелов, освещавших внутренний двор цитадели.
С трёх сторон его ограничивали внутренние стены коридоров замка, а с четвёртой, южной, – картинная галерея.
Две другие, практически одинаковые, играли роль спален, на стыке внутренних стен расположилась печка, что гарантировало – даже в зимнюю стужу во всём доме будет тепло и комфортно.
Спрятавшись за большим камнем, они увидели, что во внутренних стенах пещеры много нор разных размеров.
Первый этаж не имел внутренних стен, потолок повсюду подпирали толстые столбы.
Однако иерофант шёл, не оглядываясь, поэтому юноша снова догнал жреца, стараясь уже не разглядывать невиданные доселе внутренние стены монастыря и вообще не глазеть по сторонам, хотя зал отличался от гипостиля не только красочными изображениями богов.
Вдоль его внутренней стены тянулся ряд колон, между которыми находились фрески с историей академии, а противоположную стену украшали огромные окна с потрясающими витражами.
Сужение стены вверху оставляло больше площади для галереи, для которой внешняя стена храма служила внутренней стеной.
Не прошло и минуты, как оглушительный вой пустыни ударился о внутренние стены пирамиды, и от этого сильней вспыхнуло пламя внизу.
Вдоль внутренних стен стояли статуи первородных, расставленных по росту.
А пока весь город вмещался на территории огороженной внутренней стеной.
Возле внутренней стены возвышался шкаф, наверняка набитый стандартными магическими атрибутами.
Он что-то нажал у себя в планшете, и внутренняя стена ушла в пол.
На внутренней стене находились шестьдесят четыре ложные окна, расположенные в один ряд, вырезанные в нише, и украшенные решётками.
Таких укромных местечек у неё с раннего детства было присмотрено немало: некоторые в самом дворце, некоторые в саду за кольцом внутренних стен.
Про нас написали, и вскоре за стилизованную под барокко роспись внутренних стен загородного дома одного влиятельного человека мне заплатили столько, что я купил себе подержанный, но блестящий белый Ford Mondeo американской сборки.
У внутренних стен началось движение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внутренние стены»

  • Обстановка кабинета была самая деловая: рабочий громадный стол занимал середину комнаты, у окна помещался верстак, в углу — токарный станок, несколько шкафов занимали внутреннюю стену.
  • Пыжи шерстяные употребительнее других у простых охотников; они имеют одно преимущество, что шерсть не горит, но зато заряд прибивается ими не плотно, часть дроби иногда завертывается в шерсти, и такие пыжи, по мнению всех охотников, скорее пачкают внутренние стены ствола.
  • Против формовочной стоял длинный кричный корпус; открытые настежь двери позволяли издалека видеть целый ряд ярко пылавших горнов, а у внутренней стены долбили по наковальням двенадцать кричных молотов, осыпая искрами тянувших полосы кричных мастеров.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внутренний»

  • ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНУТРЕННИЙ

Значение слова «стена»

  • СТЕНА́, -ы́, вин. сте́ну, мн. сте́ны, дат. -а́м, ж. 1. Вертикальная часть здания, служащая для поддержания перекрытий и для разделения помещения на части. Бревенчатые стены. Облицовка стен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «внутренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внутренний»

ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.).

Все значения слова «внутренний»

Значение слова «стена»

СТЕНА́, -ы́, вин. сте́ну, мн. сте́ны, дат. -а́м, ж. 1. Вертикальная часть здания, служащая для поддержания перекрытий и для разделения помещения на части. Бревенчатые стены. Облицовка стен.

Все значения слова «стена»

Синонимы к словосочетанию «внутренние стены»

Ассоциации к слову «внутренний»

Ассоциации к слову «стена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я