Карта словосочетания «наружная стена» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «наружная стена»

Минеральную вату применяют преимущественно для утепления наружных стен дома.
Железобетонные стропильные ноги наслонных стропил одним концом должны крепиться к наружной стене здания, а другим – к сборному железобетонному прогону.
Благодаря своей малой теплопроводности эти кладки позволяют сократить толщину наружных стен на 20–25 % по сравнению с толщиной стен, выложенных из полнотелого кирпича.
Часть наружных стен в коридоре была прозрачной, и сквозь затемнённые стёкла хорошо просматривалась панорама города.
Окна, пробитые в наружной стене замка, пришлось сделать маленькими – как-никак укрепление, но те, что выходили на двор замка, были большими и давали обильный свет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обвернуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В таблице 9.2 показана взаимосвязь между высотой несущих наружных стен, шириной дома, нормативной снеговой нагрузкой и сечением стоек каркаса для одноэтажного каркасного дома по норвежской технологии.
Теперь о том, какие материалы для фундаментов под наружные стены можно применить в каждом конкретном случае.
Глину применяют в качестве вяжущего материала для оштукатуривания внутренних и наружных стен помещений.
Все эти створки-каркасы, которые японцы называют сёдзи, были сделаны из тонких бамбуковых реек наподобие решёток и служили наружными стенами.
Многие начинают думать о поднимающейся сырости, когда видят влажные пятна на внутренней стороне наружных стен.
Если кому-нибудь приходило письмо, его бросали в общий ящик, висевший на наружной стене почты, так что любой мог свободно подойти и забрать что хотел.
Между столбами, находящимися под наружной стеной бани и внутренней стеной парильни, придётся выложить стену толщиной в один кирпич или полкирпича, углубив её в грунт на 20–25 см.
Если сруб построен из брёвен, их концы обязательно будут выходить за пределы наружных стен.
Одновременно наружные стены представляют собой и фасад здания, не существующий сам по себе, а вместе с использующимися материалами для стен образующий единую конструкцию.
От наружной стены осталась лишь самая малая часть, и я сомневаюсь, была ли она вообще закончена.
Они вышли со двора и, обойдя здание музея вдоль длинной наружной стены, направились к главному входу.
Подойдя к дворцу со стороны внешнего двора, я встал на одну из скамеек, вплотную придвинутую к наружной стене большого строения.
Волчица остановилась у входа в неё и внимательно оглядела наружную стену пещеры, потом обежала её с обеих сторон до того места, где обрыв переходил в пологий скат.
Так же как и кладку из штучных материалов, её используют для возведения подземных и надземных конструкций зданий и сооружений, блоки из лёгких бетонов, силикатного, пустотелого и пористо-пустотелого кирпича – в основном для кладки наружных стен зданий.
В каменных зданиях при частой расстановке стропил (1,0–1,5 м), а при стенах из малопрочных материалов независимо от расстояния между стропильными ногами, мауэрлаты укладываются по всему периметру наружных стен.
Куртины – наружные стены крепости – местами ещё кое-где оставались деревянными; их замена на каменные укрепления продолжалась, но четыре круглые башни, донжон и большая часть стен уже были из камня.
В эпоху эллинизма городской дом грека полностью повторял жилище египтянина или месопотамца: глухие наружные стены, внутренний двор с открытыми галереями и фонтаном.
Выбор разновидности каменных плит для отделки наружных стен дома следует основывать на физических и механических характеристиках материала, главным образом на возможности оказывать значительное сопротивление резкой смене температуры воздуха, неблагоприятному воздействию атмосферных осадков.
Огарец выбрался на выступ наружной стены.
Последовательность выполнения технологических операций по утеплению наружных стен жилых крупнопанельных зданий по разработанной технологии в виде технологических схем показана на рис.
При возведении наружных стен в целях экономии кирпича и снижения массы здания, наряду с кладкой из лёгкого пустотелого и пустотелого эффективного кирпича, керамических и легкобетонных пустотелых камней, пеносиликатных камней, применяют облегчённые кладки, в которых часть камней заменяют лёгким бетоном, засыпками или воздушными прослойками.
Суть предложенной технологии утепления наружных стен состоит в том, что на поверхность жёстких плит из пенополистиролбетона заводского изготовления с одной стороны методом торкретирования наносится базальтофибробетонная стяжка толщиной 5—10 мм с последующим выравниванием и затиркой, а с другой – слой клея типа «КРЕПС» (2–4 мм).
Часто кладку наружной стены выполняют из керамического кирпича толщиной 65 мм или кирпича (камней) толщиной 138 мм, а кладку внутренних стен – из утолщённого кирпича толщиной 88 мм.
Приток и выход воздуха организовать через решётки прямо на улицу через наружную стену дворца.
По планировке они не отличались от русской избы, рубились в крест, т. е. были образованы четырьмя наружными стенами, но разделялись уже не на два, а на четыре помещения со стоящей в центре дома печью, отапливавшей каждое из четырёх помещений.
Составляющее его вещество было примерно таким же, что и наружных стен башни, только казалось ещё более переменчивым – эдакий перламутровый жидкий дым, плывущий как живой.
Хозяйская спальня такая же неудобная, вытянутая вдоль стеклянной наружной стены, возможно, чтобы давать ощущение простора.
Толстая наружная стена построена из камня или утрамбованной земли и снаружи побелена.
Платформа метрополитена не имела наружных стен, навес держался лишь на железобетонных колоннах, чем напоминал обычную железнодорожную платформу.
Входя в зал, направо видишь наружную стену с четырьмя большими старинными окнами, чуть ли не во всю высоту стены.
У наружной стены располагался очаг, а возле противоположной стены стояла огромная кровать, застеленная макбейновским пледом.
У наружной стены имелось некое углубление, как под встроенный шкаф.
С удивлением он шагнул ближе и сообразил, что почти всюду за голыми наружными стенами зияет пустота.
Однако не забывайте, что можно пробить наружную стену – что завершится падением и крахом стабильности.
Снаружи над амбразурой отливалась бетонная арка шириной три метра, затем наружная стена казармы укреплялась грунтовой насыпью до уровня второго этажа.
В нескольких местах прямо по наружной стене шла чудесная по красоте мозаика.
Яркое солнце проникало внутрь сквозь окна наружной стены.
Этот дом из двух этажей казался небольшим и каким-то воздушным, видимо из-за большого обилия стекла и цвета наружных стен.
Каменная кладка выглядит солиднее рыжего кирпича наружных стен.
В конструкции домов «Лотос», основные несущие стены криволинейные наружные стены как бы плавно становятся частично внутренними стена здания.
Остановка была обусловлена тем, что они достигли наружных стен королевского дворца.
Перед наружными стенами города возвышалась крутая гранитная скала.
Для прохода нутрий на выгул в наружной стене домика, отделяющей её от выгула, устраивают лаз размером 20 х 20 см с шибером.
Существует и классификация объектов жилой недвижимости в зависимости от применяемого материала наружных стен здания, например, кирпичные, блочные, деревянные, панельные, саманные и т.д.

Ассоциации к слову «наружный»

Все ассоциации к слову НАРУЖНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «наружная стена»

  • Оглядевшись еще раз, он уже засунул и руку в карман, как вдруг у самой наружной стены, между воротами и желобом, где все расстояние было шириною в аршин, заметил он большой неотесанный камень, примерно, может быть, пуда в полтора весу, прилегавший прямо к каменной уличной стене.
  • Из новенького подъезда, пробитого прямо в толстой наружной стене, показались два черных сеттера. Виляя пушистыми хвостами и погромыхивая медными ошейниками, они обнюхивали Привалова самым дружелюбным образом, пока он вылезая из экипажа, а затем ощупью пробирался по темной узкой передней.
  • Внизу у деревянной галерейки, приделанной к наружной стене ограды, толпились на этот раз всё женщины, баб около двадцати.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «наружный»

  • НАРУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся снаружи или вне, за пределами чего-л.; внешний; противоп. внутренний. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАРУЖНЫЙ

Значение слова «стена»

  • СТЕНА́, -ы́, вин. сте́ну, мн. сте́ны, дат. -а́м, ж. 1. Вертикальная часть здания, служащая для поддержания перекрытий и для разделения помещения на части. Бревенчатые стены. Облицовка стен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «наружный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наружный»

НАРУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся снаружи или вне, за пределами чего-л.; внешний; противоп. внутренний.

Все значения слова «наружный»

Значение слова «стена»

СТЕНА́, -ы́, вин. сте́ну, мн. сте́ны, дат. -а́м, ж. 1. Вертикальная часть здания, служащая для поддержания перекрытий и для разделения помещения на части. Бревенчатые стены. Облицовка стен.

Все значения слова «стена»

Синонимы к словосочетанию «наружная стена»

Ассоциации к слову «наружный»

Ассоциации к слову «стена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я