Предложения со словосочетанием «в теневом секторе экономики»

На них оформляются фирмы, которые работают в теневом секторе экономики: от банального уклонения от уплаты налогов до финансирования терроризма.

Ассоциации к слову «теневой»

Все ассоциации к слову ТЕНЕВОЙ

Значение словосочетания «теневая экономика»

  • Теневая экономика (также скрытая экономика, неформальная экономика) — экономическая деятельность, скрываемая от общества и государства, находящаяся вне государственного контроля и учёта. Является ненаблюдаемой, неформальной частью экономики, но не охватывает её всю, так как в неё не могут быть включены виды деятельности, не скрываемые специально от общества и государства, например домашняя или общинная экономики. Также включает в себя нелегальные, криминальные виды экономики, но не ограничивается ими. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТЕНЕВАЯ ЭКОНОМИКА

Значение словосочетания «государственный сектор экономики»

Значение словосочетания «реальный сектор экономики»

  • Реа́льный се́ктор эконо́мики (РСЭ) — совокупность отраслей экономики, производящих материальные и нематериальные товары и услуги, за исключением финансово-кредитных и биржевых операций, которые относятся к финансовому сектору экономики. (Википедия)

    Все значения словосочетания РЕАЛЬНЫЙ СЕКТОР ЭКОНОМИКИ

Значение словосочетания «частный сектор экономики»

Значение словосочетания «сектор экономики»

  • Сектор экономики — крупная часть экономики, обладающая сходными общими характеристиками, экономическими целями, функциями и поведением, что позволяет отделить её от других частей экономики в теоретических или практических целях. (Википедия)

    Все значения словосочетания СЕКТОР ЭКОНОМИКИ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «теневая экономика»

Теневая экономика (также скрытая экономика, неформальная экономика) — экономическая деятельность, скрываемая от общества и государства, находящаяся вне государственного контроля и учёта. Является ненаблюдаемой, неформальной частью экономики, но не охватывает её всю, так как в неё не могут быть включены виды деятельности, не скрываемые специально от общества и государства, например домашняя или общинная экономики. Также включает в себя нелегальные, криминальные виды экономики, но не ограничивается ими.

Все значения словосочетания «теневая экономика»

Значение словосочетания «государственный сектор экономики»

Государственный сектор экономики (сокр. госсектор) — совокупность предприятий, организаций, учреждений, находящихся в государственной собственности и управляемых государственными органами или назначаемыми ими лицами.

Все значения словосочетания «государственный сектор экономики»

Значение словосочетания «реальный сектор экономики»

Реа́льный се́ктор эконо́мики (РСЭ) — совокупность отраслей экономики, производящих материальные и нематериальные товары и услуги, за исключением финансово-кредитных и биржевых операций, которые относятся к финансовому сектору экономики.

Все значения словосочетания «реальный сектор экономики»

Значение словосочетания «частный сектор экономики»

У этого термина существуют другие значения

Все значения словосочетания «частный сектор экономики»

Значение словосочетания «сектор экономики»

Сектор экономики — крупная часть экономики, обладающая сходными общими характеристиками, экономическими целями, функциями и поведением, что позволяет отделить её от других частей экономики в теоретических или практических целях.

Все значения словосочетания «сектор экономики»

Синонимы к словосочетанию «теневая экономика»

Синонимы к словосочетанию «сектор экономики»

Синонимы к слову «теневой»

Синонимы к слову «сектор»

Синонимы к слову «экономика»

Ассоциации к слову «теневой»

Ассоциации к слову «сектор»

Ассоциации к слову «экономика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я