Карта слова «квадрант» примеры предложения

Предложения со словом «квадрант»

Суть первой лестницы – в развитии нашей внутренней реальности, в уходе от фальши стресса, от случайных проблесков истины к её сбалансированному исследованию с помощью четырёх квадрантов.
Они не отказываются от суверенитета, несмотря на то что предпочитают левый верхний квадрант правому нижнему.
Оптимальным можно назвать движение между правым верхним и правым нижним квадрантами.
Если взглянуть на матрицу восстановления сил, то в левом квадранте представлены дисфункциональные методы получения и восстановления энергии.
В третий квадрант входят владельцы бизнеса, которые нанимают других людей, чтобы они на них работали.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разжечься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, разные компании оказываются в разных квадрантах карты уязвимости, в зависимости от типа сбоя.
Вы можете убедиться в этом, проверив закон на любых трёх квадрантах.
Чувство неполноценности помещает нас в зону выживания – левый верхний квадрант матрицы эмоциональности.
Согласно его исследованиям, спортсмены достигают лучших результатов, когда находятся в верхнем положительном квадранте.
Вместо этого моряка учили измерять угол возвышения светила с помощью квадранта и сравнивать с данными для его родного порта с помощью простого правила, разработанного астрономами.
Например, если вы работаете сейчас преподавателем или тренером, то типичной схемой движения к последнему квадранту может стать следующая.
Если активный внешний квадрант является доминантным, это говорит о том, что человек не пожалеет интеллектуальных и физических усилий для достижения успеха.
Таким образом, в первый квадрант попадут события, которые были сложными и внезапными (произошли неожиданно), во второй – те, которые вы планировали, но которые «достались» вам трудно.
Представители квадранта «С» (предприниматели, самозанятые люди, собственники небольших бизнесов) мечтают как можно дороже продать своё время и свои умения клиентам.
Квадрант представлял собой просто четвертушку круга, окружность которого была размечена от 1 до 90 градусов, с двумя сквозными дырочками по прямому краю и нитью, отвесно нисходящей от его вершины (см. рис. 4).
Таким образом, рост и эффективность – две стороны одной медали, и менеджеру (собственнику) важно понимать, в какой же квадрант попадает его фирма, а главное – по какой траектории она в последние годы перемещается в плоскости матрицы «размер – эффективность».
Основным инструментом был квадрант радиусом 2 м.
В разных секторах квадранта денежного потока от людей требуются разные жизненные подходы и отношение к происходящему.
Если мы рассмотрим данную матрицу подробнее, то увидим, что в каждом из четырёх квадрантов находятся задачи, к которым у вас есть определённое отношение.
В северном квадранте привлекать к себе внимание значило проявлять неуважение по отношению к окружающим.
В детстве она часами гуляла по живописным окрестностям родительского дома, представляя, как будет править целым квадрантом.
Лично для меня смена квадрантов оказалась далеко не лёгкой задачей.
Первой фазе каждого квадранта соответствует ключевое слово акция, это шаг вперёд, активное действие.
Множество конфликтов и недопониманий – личных, политических, культурных, деловых и даже духовных – происходит из отказа от рассмотрения одного или нескольких квадрантов.
До того, как я перейду к следующему квадранту, важно обратить внимание на один очень важный момент, а именно – симбиоз компаний-подрядчиков разных типов.
Левая сторона квадранта показывает очень активную стадию роста для ребёнка от 0 до 7 лет и очень активную работу со стороны родителя.
Во-первых, определить на этом необъятном просторе «верхненаружный квадрант ягодицы», куда должна была производиться инъекция, дабы не повредить сосуды и нервы, казалось задачей трудновыполнимой.
Потому квадранты пространства в направлении проекций основных виртуальных трасс здесь нуждались в сетях спасательных бакенов, непрерывно сканирующих эту звенящую пустоту в поисках искры жизни, нештатно вышедшей в «физику» – жизни, нуждающейся в помощи.
Коэффициент отражения поверхности слишком высок, – сказал он, слегка отодвинувшись от прибора, – картина смазанная, включая квадранты неба, визуальный контакт плохой, спасают только радары.
Знание характерных особенностей каждого квадранта позволит вам лучше понять, какой (или какие) из них вам больше всего подходит.
Так же, как и «Фармацевты», компании из этого квадранта получают от клиента описание задачи, после этого выполняют проект и возвращаются обратно с готовым результатом.
В норме жёлчный пузырь определяется как чётко контурированное, свободное от внутренних структур, эхонегативное образование грушевидной, овоидной или цилиндрической формы, расположенное в правом верхнем квадранте живота (рис. 1).
Верхняя конструкция реактора, его «крышка», называемая обычно ласковым именем «Елена», была сорвана со своего штатного места, сдвинута в сторону северо-восточного квадранта от оси активной зоны и разогрета до желто-красного цвета.
Я мысленно вспомнила перечень разрешённой к добыче дичи в ближайшем квадранте.
Каждый из этих больших кораблей класса «Шершень» день за днём, месяц за месяцем двигался по заранее установленному маршруту, проложенному в определённом квадранте в окрестностях планеты.
Данные сегменты жизни помещаются в так называемый квадрант успеха, после чего мы можем проработать каждый из сегментов, отвечая на ключевые вопросы, и как результат получить более полную диагностику текущей ситуации в жизни, наших целей и убеждений, создающих эту ситуацию, а также сформировать собственную модель жизненного баланса.
Жизненные циклы компании обозначены как «трудные дети» – внедрение, «звезды» – рост, «дойные коровы» – зрелость, «собаки» – упадок, и нанесены на соответствующий квадрант.
Через несколько часов наступит нужный момент, светила вступят в седьмой квадрант, и дыра будет залатана.
– Ардиум-то? Как раз в ипсилон квадранте, – рассеянно откликнулся инженер, сверяя координатную сетку с угловыми измерениями на верхнем синергетическом табло.
В свою очередь, асс равен четырём медным квадрантам, «четвертинкам».
Если эти четыре квадранта успеха находятся в дисгармонии, то вы не сможете быть успешным.
Главное здание академии и грозную цитадель квадранта всадников на южной линии хребта разделяло ущелье, по дну которого текла река.
– И если ты посмеешь сегодня войти в туннель, ведущий в сторону квадранта писцов, я выдерну тебя оттуда за эту самую нелепую косу и собственными руками поставлю на парапет.
Нижние два квадранта – дружелюбная слабость и враждебная слабость – соответствуют ницшеанскому понятию морали рабов, тех, кто принадлежит к «низшей» касте или к «низшему» классу.
Большое жесткокрылое насекомое в северо-западном квадранте прилипло накрепко.

Цитаты из русской классики со словом «квадрант»

Значение слова «квадрант»

Цитаты со словом «квадрант»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «квадрант»

КВАДРА́НТ, -а, м. 1. Мат. Четвертая часть круга.

Все значения слова «квадрант»

Синонимы к слову «квадрант»

Каким бывает «квадрант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я