Предложения со словосочетанием «частный сектор экономики»

Но тогда через налоги и взносы в кассы медицинского страхования издержки такого дополнительного финансирования в конечном счёте придётся нести частному сектору экономики.
Домохозяйства и фирмы образуют частный сектор экономики.
По оценкам экспертов, около 30 % общего стартового капитала в частном секторе экономики имеет криминальную природу, пропуская вперёд только капитал, нажитый в торгово-посреднических операциях (51 %).
Структурно-технологическая, основанная на децентрализации и функциональной оптимизации структуры органов государственной власти, внедрении в сферу государственного управления принципов и методов организационного управления и менеджмента частного сектора экономики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ерник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основной аргумент в поддержку государственно-частного партнёрства состоит в том, что и государственный, и частный секторы экономики обладают собственными уникальными характеристиками и преимуществами, при объединении которых формируются условия эффективных действий и достигаются наилучшие результаты.
Активность частного сектора экономики проявляется в первую очередь там, где обеспечены адекватные партнёрские отношения на основе действующей нормативно-правовой базы и политической поддержки властных структур.
Страны сегодня нанимают фирмы, чтобы они помогали им начать сложные кампании, нацеленные на привлечение иностранных инвестиций, облегчение торговли, улучшение конкурентоспособности частного сектора экономики.
Практически за счёт средств частного сектора экономики проектировались и строились в это время электростанции и иные энергетические сооружения.
Это позволяет обеспечивать 7—13 % всех рабочих мест частного сектора экономики.
Проведение социально-экономических преобразований по образу и подобию тех, которые осуществлялись в советском государстве в 1920–1930-е годы (национализация, коллективизация, индустриализация, ликвидация частного сектора экономики, государственная монополия торговли, плановость хозяйствования и пр.).
Я надеялся, что в частном секторе экономики смогу избавиться наконец-то от бюрократов и волокуш, но не тут-то было!
Таким образом государство даёт возможность частному сектору экономики свободно развиваться в условиях рынка, исходя из собственных интересов.
Автор подробно анализирует государственную политику по отношению к частным предпринимателям, а также динамику частного предпринимательства (в т. ч. отдельных отраслей частного сектора экономики) на протяжении 1920-х гг.
Гарантия виделась в создании системы жестокого государственного капитализма, в которой, с одной стороны, для частного сектора экономики должна быть сохранена экономическая мотивация и частная инициатива не была бы чрезмерно законодательно ограничена, с другой, присутствовали бы жёсткие ограничения частного капитала в виде правоограничений и запретов, препятствующих полноценному развитию капитализма и возникновению потенциала его полной реставрации.
Некоторые учёные видят развитие глобализации в усиление частного сектора экономики, другие, что нужно наоборот усиливать роль государства в мировой политики и экономики.
Частный сектор экономики значительно вырос. Теперь на четырёх дармоедов гос-гистадрутовского сектора, не один – действительно работающий, а уже трое.

Значение словосочетания «частный сектор экономики»

Афоризмы русских писателей со словом «частный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «частный сектор экономики»

У этого термина существуют другие значения

Все значения словосочетания «частный сектор экономики»

Синонимы к словосочетанию «частный сектор экономики»

Ассоциации к слову «частный»

Ассоциации к слову «сектор»

Ассоциации к слову «экономика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я