Карта слова «незаконный» примеры предложения

Предложения со словом «незаконный»

Помимо собственно существа жалобы, гражданам необходимо помнить также о праве на возмещение ущерба, причинённого незаконными действиями должностных лиц.
– Разведуправление флота постоянно отслеживает попытки незаконного проникновения в пространство десятого энергоуровня.
Они могут продавать посты, заниматься незаконной деятельностью или совершать неадекватные поступки.
– Клянусь небом, теперь мне хотелось бы лучше быть признанным, законным наследником нищеты моего дряхлого воспитателя, чем оставаться незаконным сыном священника!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: слащённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К концу 1920 года незаконная торговля выросла до таких размеров, что в значительной степени вытеснила официальные источники поступления продовольствия.
Наиболее распространённым нарушением является незаконное использование имущества и полномочий государственного или муниципального предприятия.
Их могут признать сходными, что тоже считается незаконным использованием чужого товарного знака.
Его основная функция – противодействие юридической ответственности, то есть обеспечение необходимых бюрократических условий для проведения незаконных сделок и их защита.
Пару недель назад его арестовали за незаконное хранение оружия.
Только не ввязывайся в какие-то сомнительные и тем более незаконные дела, что бы тебе там ни обещали – высокооплачиваемую работу, огромные перспективы и т. д.
Таким образом, акторы, которые занимаются незаконной деятельностью за пределами патрональной сети и без разрешения верховного патрона, действуют в рамках несанкционированной противоправности.
Одной из первых на рынке появилась система E-gold, просуществовавшая с 1996 по 2008 год, пока её основателя не арестовали за незаконные операции с деньгами.
Что до моей матери, незаконной дочери одного задонского помещика, то, в противоположность отцу, она была не прочь и от чувствительности, и даже мечтательного романтизма…
Из-за того, что борьба за власть может идти как с использованием законных, так и с использованием незаконных методов борьбы.
Важная особенность торговли произведениями искусства заключается в том, что с её помощью можно легализовать деньги, полученные различными незаконными способами.
Твой поступок называется незаконным вторжением, за это можно арестовать, и я этого добьюсь!
Признав незаконным отказ в приёме на работу, суд выносит решение, обязывающее работодателя заключить с истцом трудовой договор – со дня обращения к работодателю по поводу поступления на работу.
Но, как правило, либо все хорошие места уже заняты, либо стоимость аренды составляет сумму, заработать которую можно только занимаясь незаконным бизнесом, а не продавая эспрессо.
Если вы не являетесь представителем компании, которая зарегистрирована как благотворительная организация, такая деятельность считается незаконной.
Далее в книге речь пойдёт в основном об обжаловании незаконных решений государственных органов и должностных лиц, причём на примерах нарушений лишь некоторых частных прав и свобод.
Предъявление собственником иска об истребовании из чужого незаконного владения ввезённых культурных ценностей осуществляется в судебном порядке.
– Воровство, присвоение чужого, незаконное лишение собственности.
Понижение рейтинга персонального аккаунта может происходить вследствие раскрытия фактов незаконного его увеличения.
В этот же момент к замку подскакал ещё человек, назвавшийся тоже уполномоченным расследовать дело о незаконном задержании неизвестного узника в замке.
Эта категория прежде всего заинтересована в получении незаконных доходов от организаций, за деятельность которых они отвечают.
Честное исследование состояния иммиграции и вопросов безопасности выявило бы, что в 2018 году число случаев незаконного пересечения юго-западной границы было самым низким за всё время.
– Ваня, вообще-то это называется незаконным предпринимательством.
Из-за случаев незаконного промысла артефакты более не могут быть выставлены на всеобщее обозрение.
Всё, что они смогли сделать, – это впоследствии узаконить свою изначально незаконную власть, используя её в соответствии с идеей теократии.
Вторая, подпольная и рассредоточенная, проявлялась в незаконных арестах, за которыми часто следовала быстрая расправа в виде расстрела или повешения, осуществляемая в глухом подвале.
Но можно предположить, что она прокралась в обычай в результате упущений в перераспределении, если, конечно, не предполагать, что она возникла в результате незаконного присвоения.
Епископам предоставлялись большие полномочия, в их ведения передавались разборы семейных споров, дела о супружеской неверности, незаконных браках, идолопоклонстве, волшебстве, непристойной брани и др.
Пожалуй, наиболее распространённый случай незаконного увольнения – требование написать заявление по собственному желанию.
Аптек в городе тысячи, и обычными выборочными проверками незаконную продажу сильнодействующего препарата без рецепта было не обнаружить.
Маджаи сжимали в своих огромных руках бронзовые секиры, всем своим видом выражая готовность снести голову каждому, кто дерзнёт проникнуть во дворец незаконным образом.
Как показывают авторы книги – первой на сегодняшний день о современном состоянии российско-израильских отношений, – путь этот к настоящему времени во многом пройден, и хотя обоим государствам ещё, к сожалению, далеко до мирного урегулирования всех конфликтов со своими соседями и с действующими на их территориях незаконными вооружёнными формированиями, в двусторонних отношениях право мира очевидно доминирует, и это не может не радовать, рассматривая сложное наследие, оставшееся с советского периода.
Они рассматривают требования и протесты органов государственной власти о признании незаконными актов управления; рассматривают дела о преступлениях работников государственного аппарата; о признании недействительными актов государственных органов, нарушающих права и интересы организаций и граждан, и другие вопросы.
Следует признать, что первоначальная попытка законодателя представить институт несостоятельности (банкротства) лишь как один из гражданско-правовых способов разрешения конфликта интересов между участниками хозяйственного оборота привела к тому, что и в экономике, и в праве, да и в обществе в целом сложилось негативное понимание и восприятие данного института как способа «передела собственности», незаконного захвата компаний и выведения активов.
Поскольку трансграничная мобильность стала почти незаконным актом, некоторые иностранные студенты и сотрудники, возможно, оказались с истекающими грантами, визами и видами на жительство, а также в двойной изоляции из-за пандемии и удалённости от своих устоявшихся социальных сетей, семьи и друзей.
Создающий привилегии, «оазисы», лишь для избранных, губитель насылает бури и разрушения на мир людей, и всё это для того, чтобы сделать род людей собственной добычей, незаконным приобретением мятежника.
Или сама организация незаконная.
Нет, он показывает, как висевший над ними дамоклов меч незаконного происхождения оттачивал их талант и утраивал их усилия.
Однако у юристов компании есть очень сильный аргумент: с того момента, когда «Ведомости» были предупреждены о конфиденциальном характере полученных ими сведений, распространение этих сведений стало незаконным в силу п.
Данное понятие определено как реализация определяемой государством системы правовых, экономических, организационных и иных мер в сфере транспортного комплекса, соответствующих угрозам совершения актов незаконного вмешательства.
У моего работодателя какие–то незаконные делишки?
Однако наряду с очевидной привлекательностью такого способа проведения банковских операций появляется и немало дополнительных рисков (как у банка, так и у его клиентов), источниками которых являются виртуальный характер дистанционных банковских операций и постоянно возрастающая активность киберпреступников, ставящих основной своей целью незаконное завладение денежными средствами банков и (или) их клиентов, а также их персональными данными.
А незаконная вырубка деревьев – это преступление.
Отметим, что прокуратура считает незаконными действия банков по одностороннему повышению ставок в кредитных договорах с заёмщиками – физическими лицами.

Цитаты из русской классики со словом «незаконный»

Значение слова «незаконный»

  • НЕЗАКО́ННЫЙ, -ая, -ое; -ко́нен, -ко́нна, -ко́нно. Не основывающийся на законе (в 1 знач.), нарушающий закон. Незаконные действия. Незаконное требование. Незаконный переход государственной границы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЗАКОННЫЙ

Цитаты со словом «незаконный»

Афоризмы русских писателей со словом «незаконный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «незаконный»

НЕЗАКО́ННЫЙ, -ая, -ое; -ко́нен, -ко́нна, -ко́нно. Не основывающийся на законе (в 1 знач.), нарушающий закон. Незаконные действия. Незаконное требование. Незаконный переход государственной границы.

Все значения слова «незаконный»

Синонимы к слову «незаконный»

Ассоциации к слову «незаконный»

Что (кто) бывает «незаконным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я