Предложения со словосочетанием «в сфере медицины»

Например, в современном обществе наиболее востребованы прикладные исследования в сфере медицины, использующие фундаментальные достижения химии и биологии.
Ни у кого из работников в сфере медицины даже мысли не было о том, что их действия наносят вред каждому пятому пациенту.
И, конечно же, нас интересует покупка ваших достижений в сфере медицины, в особенности получаемые лекарства из грибов, – произнёс посол.
Тогда мы начинаем кричать: «Какая же это справедливость, когда хороший врач и хорошая нянечка получают столько же, сколько плохие?» Как ни странно, так называемые коррупционные деньги в сфере медицины и педагогики идут, как правило, действительно лучшим врачам и учителям, лучшим учебным и медицинским заведениям.
Сторонники идеи прогресса указывают на такие произошедшие за три последних столетия позитивные перемены в жизни человечества, как гуманизация и демократизация в политической и социальной сферах, ликвидация рабства, создание основанной на равноправии системы международных отношений, нивелирование культурных и экономических различий, революционное улучшение в сфере медицины, повышение качества и увеличение срока жизни, революцию в научно-технической сфере и невероятный прорыв в области информационных технологий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фосфорсодержащий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так же они поступают в сфере медицины и образования: ищут «своего» врача или акушерку, выбирают начальную школу или класс для своего ребёнка (ср. с советской экономикой блата: [Ledeneva 1998]).
Немного о дедушке: мой дедушка – уникальный человек, был в отряде космонавтов (но, правда, так и не слетал), автор многих патентов на изобретения в сфере медицины и здравоохранения!
Прогресс в сфере медицины также не принёс нам явного понимания границ между жизнью и смертью – независимо от того, идёт речь о рождении или о смерти человека.
Что также важно, им удаётся оставаться одними из самых активных новаторов в сфере медицины.
Для женщины, которая не работает в сфере медицины и никогда не рожала, неясно, что это такое.
К ней относятся, например, инженерно-конструкторские должности, работа в сфере медицины или в госучреждениях.
Но только где-то последние тридцать лет специалисты в сфере медицины и психического здоровья постепенно стали уделять больше внимания тому, какое огромное влияние она оказывает на человека.
Обширная область психосоматики всё ещё приводит в замешательство, удивляет большую часть исследователей в сфере медицины и психологии.
– Как вам известно, я работаю над самыми разнообразными проектами в сфере медицины
Я опираюсь на научную базу в сфере медицины и косметологии, а также на личный опыт.
Уже заявлено о внедрении блокчейн в сферы медицины, транспорта, обучения, государственного управления, бизнес-менеджмента, юриспруденции, бухгалтерии, страхования и в прочие отрасли экономики и народного хозяйства.
В прошлом он высокопоставленный военный в сфере медицины, и по роду своей деятельности всю жизнь ему необходимо было постигать психологию людей.
Следующее заклинание поможет легко преодолеть бумажную волокиту и справиться с бюрократическими препятствиями в сфере медицины.
Данное явление составляет новую характерную черту современных отношений в сфере медицины.
Цифровая медицина – система научных знаний и практической деятельности по диагностике, лечению и профилактике заболеваний, сохранению и укреплению здоровья и трудоспособности людей, продлению жизни на основе цифровой «платформы» здравоохранения, накапливающей, поддерживающей и развивающей систему научных знаний в сфере медицины, доступ к медицинским сервисам на основе информационно-коммуникационных технологий.
– Очень извиняюсь, – ответила я, – но, к сожалениию, не обладаю такими же глубокими познаниями в сфере медицины, физики или чего-то в этом роде, как вы.
Это даёт новые технологии в сфере медицины, новые виды вооружений для защиты разных форм физической идентичности человека, разных форм его жизни.
Тогда человек с его открытиями в сфере медицины, делая всё для лучшей жизни, только толкает человечество к смерти?
Сейчас идёт формирование государственного образовательного стандарта по юриспруденции третьего поколения, который будет основываться на компетентностном подходе, но для качественной подготовки судейских кадров необходима дополнительная специальная подготовка по аналогии с ординатурой в сфере медицины.
На первом этапе нанобиотехнологии повсеместно проникнут в сферу медицины.
В сфере медицины очень талантливый молодой человек.
Я убеждён, что необходимо запретить ранние браки, учитывая всеобщее невежество в сфере медицины в нашем обществе.
Сближение – устоявшаяся психологическая теория, но «воспитание со сближением» не является распространённой идеей в сфере медицины или психологии.
Для этого использовала связи в сфере медицины и диетологии.
Если в экономике платная или слишком дорогая медицина и образование, это сокращает их применение (соответственно и развитие), сокращает системные расходы на них и на поддержание условий труда в их рамках и за ними, смещает их на частные произвольные инициативы (которые никогда не покрывают масштабное наукоёмкое развитие в длительном системном порядке, как в случае систематического бюджетного покрытия и функционального контроля с конкретными целями), в том числе смещая процесс ценообразования с опорой на доходы населения (спрос) и на частные неинституциональные запросы/предложения не учитывающие полный спектр экономической функциональности, в том числе в сфере медицины и образования, что сокращает промышленную манёвренность и полномасштабную цивилизованную структуризацию общества (тем порождая вынужденную структуризацию в условиях нехватки воспроизводства ресурсов или эффективности отдельных сфер деятельности/институтов, что приводит к появлению тоталитаризма не самых лучших форм и экстремизации поведения населения).
Это была небольшая банда, которая занималась вымогательством денег и рэкетом в сфере медицины, предпочитая иметь дело с крупными поставками медикаментов в сеть аптек, забирая себе выручку от продаж лекарств.
Маркетинговая фирма в сфере здравоохранения, Quaintise работала с клиентами в сферах медицины, оздоровления и биологических наук, продвигая свой маркетинг и обеспечивая позиционирование бренда для достижения своих бизнес-целей.
Однако в то время слово «стресс» ещё не входило в научный лексикон, по крайней мере в сфере медицины.
После окончания школы поступила на факультет психологии и стала заводить нужные знакомства в сфере медицины и психиатрии.
Сегодня я полагаю, что если мы в сфере медицины признаем, что сердце – не только насос, но и источник жизни и разума, а также согласимся с тем, что оно стоит у истоков многих нарушений и заболеваний, это подарит нам новое и более глубокое понимание взаимосвязей в теле, что в конечном итоге позволит людям прожить более здоровую и счастливую жизнь.
Условно все устройства и решения IoMT в сфере медицины делятся на два типа: предназначенные для больниц и специалистов, которые в них работают; предназначенные для конечного потребителя, пациента.
Невосполнимые потери в сфере медицины!
– В этой книге французского писателя собраны биографии выдающихся людей в сфере медицины и биологии.
Ещё находясь на обучении, брала подработку на сложные технические переводы, а по окончании её пригласили в крупное московское агентство, которое специализировалось на переводах научных разработок в сфере медицины и новейших технологий.
Появились фотографии знакомого лица, рассказывали о его успехах в сфере медицины и науки.
Что при должном подходе давало потрясающие результаты, особенно в сфере медицины.
Как отмечает один критик, «многие профессионалы в сфере медицины могут подтвердить, что на протяжении десятилетий типичным участником испытаний по умолчанию был мужчина весом 70 кг».
В то же время по ряду причин я решил специализироваться в сфере медицины внутренних болезней.
– Вы – тот человек, который занимается расследованием случаев халатности и злоупотреблений в сфере медицины в нашем городе. – я правильно понимаю?
Ведь компания официально занималась весьма прибыльным делом в сфере медицины, так что, работая здесь легально, можно было заработать очень даже хорошие деньги.
– Увы, содержание этих богоугодных заведений все еще входит в сферу медицины.
Рыночная экономика всё настойчивее внедряется в сферу медицины и людям бесчестным труднее устоять на пороге порядочности.
Очень странный проект, даже для меня, неспециалиста в сфере медицины: разом чуть ли не утроили зарплату участковым врачам и их медсёстрам, обосновывая укреплением «первичного звена».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в сфере медицины»

Значение слова «сфера»

  • СФЕ́РА, -ы, ж. 1. Шар или его внутренняя поверхность (о земном шаре, небесном своде). Земная сфера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СФЕРА

Значение слова «медицина»

  • МЕДИЦИ́НА, -ы, ж. Совокупность научных знаний о болезнях, их лечении и предупреждении. Экспериментальная медицина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДИЦИНА

Афоризмы русских писателей со словом «сфера»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сфера»

СФЕ́РА, -ы, ж. 1. Шар или его внутренняя поверхность (о земном шаре, небесном своде). Земная сфера.

Все значения слова «сфера»

Значение слова «медицина»

МЕДИЦИ́НА, -ы, ж. Совокупность научных знаний о болезнях, их лечении и предупреждении. Экспериментальная медицина.

Все значения слова «медицина»

Синонимы к словосочетанию «в сфере медицины»

Ассоциации к слову «сфера»

Ассоциации к слову «медицина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я